Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Мирина (13/11/2015)
А где найти вот как раз российские пуховики?
Те, про которые в конце статьи говорится.

Уже нашла всё почти на СМ.
larsene (13/11/2015)
Каролiнка
Пух - сам по себе достаточно дорогой наполнитель. Другое дело, что сейчас пуховиками называют любую удлиненную куртку или пальто с абсолютно любым наполнителем (начиная с чего-то более приличного как тинсулейт и изософт, среднее - синтепух и холофайбер и заканчивая синтепоном, который греет до второй стирки) :aga-aga:

Так же цена на "100% полиэстер" очень сильно может зависеть от качества этого полиэстра. Вы удивитесь, но он бывает ОЧЕНЬ разный. В дешевых пуховиках берут обычно самую дешевую плащевку, а в более дорогих моделях это может комбинированная ткань с каким либо эффектом и дополнительной гидроветрозащитной пропиткой.

От модели тоже может зависеть цена. Чем сложнее модель в раскрое и отшиве, тем она дороже. Ну и соответственно, какую попало швею тоже нельзя посадить отшивать сложные модели :haha:

Ну и далее все как перечислено - бренд, маркетинг и прочее. Так что цена на пуховики может сильно отличаться в зависимости от качества, так же, впрочем, как и на шубы, и на любые другие изделия :aga-aga:
llazy (13/11/2015)
Каролiнка
Нет логики , высокотехнологичное изделие, набитое пухом, не пером , чистым пухом, с многослойным пуховым пакетом , с идеальным качеством отшива не может стоить три копейки.

В тканях сырье не влияет на ценообразование , только если это не коконы шелкопрядов и не шерсть гималайских коз, хотя есть дешевый шелк и дешевый кашемир. Есть дорогой pima cotton это полотно джерси сделанное не из хлопка , а из другого растения, оно одновременно очень мягкое и держит форму. В тканях самое дорогое это оборудование , процесс крашения, качественные многоцветные принты делать относительно дорого, и люди которые все эти функции выполняют стоят денег в Евросоюзе.

Что касается пуха, то он как раз не дешев, чем теплее пуховик тем нежнее пушинки, тем больший объем они занимают, поэтому используют пух водоплавающей птицы, гусей и уток, пера в набивке нет. Про толщину, тепло и вес говорю со знанием дела, у меня два пуховика чисто пуховых, тонкий пуховик весит меньше килограмма, его можно в узелок скрутить, а потом развернуть, можно стирать в стиральной машине, пух не сомнется, все расправится обратно когда высохнет.

Сшито очень качественно, у Sivera хорошее наполнение , хорошая ткань, но они шьют похуже.
В хорошем пуховике 1\3 цены вы платите за пух, ткань и шитье, остальное маркетинг, в типовом изделии маркетинга 80%, поэтому их можно набрать на какой-нибудь распродаже по тысяче рублей.

Самая доступная по цене одежда - это стеганное пальто с наполнителем из искусственных материалов, и это действительно так.

тут вы платите за дизайн, за принадлежность к бренду, получаете гарантированно теплую , качественную вещь, носите ее много лет
https://it.adddown.it/ita_en/fall-winter-15-16/iaw550.html
http://www.joutsen.com/ru/%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/

Можно купить скромную шубу на эти деньги, такой халат с пуговицей
Скрытый текст:
ru.aliexpress.com/item/high-quality-Medium-style-coat-winter-coat-fasion-2012-Mink-coat/657253171.html?spm=2114.03020208.3.215.EZOuMW&ws_ab_test=searchweb201556_1_21_79_78_77_92_91_22_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9


Но , шуба хороша когда у вас стиль жизни шуба, у вас их несколько под разные случаи , а не одна и в пир и мир, с вечерним платьем и с джинсами. Когда у вас есть деньги на аксессуары достойные меха, сумки, сапоги, шапки, машина. Шуба в Газели и дермантиновая сумка смотрятся жалко.

Должна быть какая-то легкость бытия, студенток много в Академе и на них шубки из хвостиков и лобиков в двадцать лет смотрятся замечательно, они сумасшедших цветов, хозяйки живые динамичные. Тети в возрасте около сорока все в одинаковых норковых халатах такая же безликая масса как черные пуховики. Но только больше денег заплатили за верхнюю одежду.


Тут мех это просто аксессуар для хозяйки, она его носит, может майку носить, может шубу. Стиль есть, личный.
Скрытый текст:









Эти девушки для меня равнозначны, каждая в своем стиле, каждая себе на уме.
Скрытый текст:





И эти картинки тоже одного уровня. Только у женщины в куртке действительно наверно денег нет,и не было никогда, а у девушки в шубе нет индивидуальности, но наскребла на blackglama с Китая))
Скрытый текст:




Каролiнка (12/11/2015)
llazy, но по логике, согласитесь, пуховик (как правило полиэстер голимый, мех.воротничок не в счёт) не может стоить как пол-шубы, и как шерстяное пальто тоже.
То есть это должна быть самая доступная по цене зимняя одежда, вот я про что.
Изобрести фасон "я упала с сеновала", назвать это Стилем, и выставить ценник как на натур. шубу это странно.
llazy (12/11/2015)
Каролiнка
Цитата:
А пуховики это ж вроде из разряда дёшево и сердито Embarassed для тех кто шубу никогда не купит, а драповое пальто тяжёлое.


ну это мешок с дырками -дешево и сердито.
Есть такие шубы, что уж лучше пуховик.

Есть индивидуальный стиль ( все таки мы стремимся к идеалу) , у кого-то туда не вписывается ни шуба , ни пальто.

Пальто очень требовательно, к обуви , к аксессуарам, современной женщине не каждой дано.
Укумока (12/11/2015)
galchenochek
Вообще вот оф магазин артки на таобао
Скрытый текст:
http://shop33124133.m.taobao.com/?refer=http%3A%2F%2Fm.vk.com%2Faway.php&ali_trackid=3_5bec367b918ca0dff51bf066b302424f&_lang=zh_CN:TB-GBK

Нинаю откроется нет, я с телефона копировала :-)
Elena_igum (12/11/2015)
Не совсем соглашусь, что Баск плохо садятся, тут нужно искать свою модель, вот я нашла и ооочень давольна :haha:
А еще Баск это отечественный производитель и качество у них отличное!!!
galchenochek (12/11/2015)
Укумока
А где всю коллекцию можно посмотреть?
Каролiнка (12/11/2015)
llazy, :-) по Вашим ссылкам все короткие. Вернее это средняя длина, точно не длинные пухи.
Даже не представляю как будет выглядеть, например, юбка до середины голени и пух до колена, открывающий юбку )) Как подстрелыш.
И цены.. ахтунг.. по такой цене уже можно мутоновую шубку прикупить.
А пуховики это ж вроде из разряда дёшево и сердито :oops: для тех кто шубу никогда не купит, а драповое пальто тяжёлое.
Укумока (12/11/2015)
llazy
Одри апупенные пухи :in_love:
Ни разу не пожалела и не испугалась отзывов, что они тонкие и холодные. Тонкие да, но до -28 я в нём прекрасно бегала, может и ниже было, просто не засекала.
Кстати посмотрела ссыль, на некоторые приличные скидки очень :aga-aga:

Артка сейчас стали новинки в Россию приходить, очень хорошие отзывы. Тёплые тоже стали делать. Сама мечтаю о синем из индейской коллекции :in_love:
llazy (12/11/2015)
Посмотрите Artka у них этнические пуховики -платья.
http://xn--80aa3axk.xn--p1ai/puhoviki.html
Odri http://odrishop.com/dlya-zhenshin-772591230/puxoviki/

Европейский марки не буду перечислять, не актуально по теплу, хотя ADD бывает теплый.
Укумока (12/11/2015)
Каролiнка
Смотреть надо у тех кто занимается закупками с таобао профессионально, у них как правило есть исчерпывающий перечень магазинов приличных :aga-aga:
Кстати не у всех китайцев модели анорексичные школьницы, есть и вполне рослые китаянки и даже европейские девушки ростом 170 и выше :haha:
И Вам ЛС :oops:
Каролiнка (12/11/2015)
Укумока, а где смотреть?
Я у китайцев только курточки видела, в смысле коротенькие до колена максимум и малюсенького размера на гномиков :haha: /они даже могут написать мол размер XL, а в реале будет на наш 44.
Их там рекламируют анорексичные школьницы невысокого роста, если на картинке пуховичок до колена, то в реале будет выше колена см. на 15. и на наши морозы совсем не рассчитан.
Но я не короткими интересуюсь, даже до колена эт несерьёзно. Всегда длинный хотела, как пальто. :-)
nicname (12/11/2015)
К@рамель
Brioni
Укумока (12/11/2015)
Каролiнка
У китайцев полно таких :aga-aga: на тао можно заказать, главное знать магазины, которые продают качественный товар :-)
    1 | 2 | 3   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться