|
2 3 6 |
Спасибо!
Мужа конечно же изолировала)) никаких физ. контактов. Вроде бы все нормально. Ветрянкой то он болел в детстве, а тут на фоне орви у него вылезло)) сейчас уже почти все прошло Можно попробовать при задолженности носа тафен назаль-спрей 1 р в день по 2 дозы,особенно это актуально в 3 триместре,когда отёк достигает пика,это связано с гормональными изменениями и предстоящими родами. Девочки, мысли путаются может что то подскажите. У мужа обнаружили опоясывающий герпес, пошел в больницу с болью и сыпью, сказали оно. Вроде бы на фоне простуды вылез. Врачи говорят не заразно для меня если я болела ветрянкой, ветрянкой то я болела, а сомнения гложат. В инете прочитала что заразен да, но на ребенка уже на моем сроке не влияет (ну если конечно я не заболею, и то то вроде не влияет). Кто сталкивался с таким, у меня ни когда не было герпесов, даже на губе)) Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: Может есть смысл что нибудь интефероно содержащее по пить
Конечно, лучше обойтись без антибиотиков, но, кажется, есть и такие, которые разрешаются во время беременности. Горло еще можно мирамистином орошать или полоскать хлоргексидином. И побольше пить. Девочки, подскажите, а если антибиотик назначат, то это все, приговор?.. Не сохранить беременность? Просто болею уже 6 день, очень усиленно лечусь,пока все очень плохо ( в четверг иду на прием к Лору, боюсь, что может сказать, что уже никак без антибиотика.
Да, врач знает о беременности. Сказала, лечиться главное , а там как организм решит - может быть все. Спасибо большое, буду лечиться, верить и надеяться. Девочки, добрый день! Я здесь новенькая. Недавно узнала, что беременна - срок примерно 3 -4 акушерские недели.. Простыла сильно - горло, насморк, температура (один раз поднималась до 38,3 - пила парацетомол). Лечусь следующим (прописал врач): биопарокс, назонекс, лизобакт, синупрет, полощу горло и нос солью, Малавитом горло, очень много пью морсов-чаев. Еще вчера выпиали свечи генфероню прочитала всю тему, уже убедила себя. что все будет хорошо, что пролечусь и все будет нормально.. Но сегодня вылез еще жуткий герпес на носу (сроду такого не было) и на губе.. На губах периодически вылазит у меня.. Начала мазать зовираксом. Очень-очень боюсь, что может быть выкидыш/замершая беременность или пороки развития... Начиталась про герпес - пишут везде, что очень опасно( У беременных слабый иммунитет. При простуде надо все бросить и лежать дома, под одеялком пить теплое молочко, грызть перчик там больше всего витамина С. Да, я тоже использовала примерно тоже самое, а аквалор форте - это именно морская вода с повышенным содержанием соли, отлично пробивает нос) Я еще старалсь дома проветривать всегда, к лету ближе спали только с открытым окошком. вот как-то не болела особо. А мне врач тоже назначала народные методы) Но, она совмещала с основным лечением. Прописывала свечи Виферон, от горла тоже хлорофилипт, кстати, если насморк длительный, то я капала хлорофилипт масляный в нос, он считается природным антибиотиком. Еще хорошо от горла помогает отвар ромашки и шалфея, заваривала и полоскала. Вместо сосудосуживающих брала в аптеке морскую воду, только с повышенной концентрацией соли, она не только увлажняет и очищает нос, но и устраняет отечность, и не вредно ни для мамы, ни для малыша. Ну и народные методы, причем на них, мне врач говорила налегать по чаще на теплый чай, по больше отдыхать, не забывать, про лук, чеснок, мед, лимончики и т.д. А вообще, надо профилактику проводить вирусных инфекций, особенно сейчас, когда холодает и вирусы начинают активничать. На работе подцепила простуду (носоглотка, заложенный нос, без t) , пришла к терапевту, моя была в отпуске , отправили к незнакомой , она мне прописала : гриппферон и народную медицину ....
Позвонила подруге , она врач в 4 роддоме , в итоге горло вылечила за день - полоскание хлорофилиптом и календулой по очереди , аквалором Горло и рассасывать Лизобакт; в нос на ночь - Лазолван Рино (в инструкции написало что можно при Б после 1 трима, хоть это и сосудосужающие капли) что б нос дышал , днем промывание Аквалором и Квикс. Ну и конечно же любая народная медицина не возбраняется
Это лечение для конца второго триместра!
Вот и я второй день мучаюсь....вчера нос был заложен, не дышал, всю ночь промучалась...попробовала мазь Доктор Мом.....не помогла, сегодня днем чуть-чуть намазала бальзамом звездочкой...пошли сопли и чихаю...
Еще и доча рядом не лучше меня....ее лечу, а чем себя не знаю.... Хочу попробовать промывать нос Долфином, а там посмотрим....может полегчает.... Evelina565 А почему руки мыть нельзя? У меня хронический тонзилит и нос сейчас заложен, но он у меня ежегодно заложен Постоянно температура 37, но думаю это не простуда Нос конечно напрягает На 15 неделе умудрилась простыть. Позвонила доктору и вот что мне прописали: пить теплое (компотики из сухофруктов, отвар шиповника, травяной чай с ромашкой и липой), промывать нос водой с морской солью, и полоскать горло шалфеем. Но главное - ЛЕЖАТЬ и не замерзать. Даже к терапевту сказала не соваться, а если температура выше 38 поднимется вызывать скорую. Простуда прошла реально за 4-5 дней, и перенесла я ее достаточно легко. |
![]() [Планирование беременности] ![]() Витамины для планирующих беременность: какие комплексы выбрать, отзывы врача Актуальные темы форумов
пионы-2 (Наш цветник )Аэропорт Толмачево, Новосибирск - отзывы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: "На гребне волны" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |