Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Плазмина (26/12/2013)
burya
Хранить обиду,значит боронить себе мозг. Живите сегодня и сейчас,а не воспоминаниями. Дарите свою любовь детям. Любите и будте любимы!
ЦицеронА (14/11/2013)
Lolly Bit
Вы сильная. И это здорово. :aga-aga:

Потому как слабых, гораздо больше.
Грета Ото (13/11/2013)
Было 2 старших брата.И вся любовь и забота доставалась им..А мне все время мама говорила"18 и замуж!Муж будет заботиться..."в 18 вышла,а муж и не подумал заботиться :-).От мужа ушла,родителей люблю,о себе забочусь сама..И счастлива!
ЦицеронА (24/10/2013)
Я-рославна

я вот вроде долюбленный ребенок! Но столько было дурацких воспоминаний и из детства, и из школы, а что я после умудрилась накуролесить - мозг вообще не включался.
а когда включился (21 Год), то стала много читать по психологии, сначала вообще возненавидела все свое детство, ссорилась с родителями, обвиняла :eek:
потом начали встречаться люди, которые уже доросли до некоторых мудрых вещей и потихоньку предлагали пересмотреть свои взгляды потому-то и потому-то...

меня колбасило лет 5-6, пока я не осознала что детство у меня было прекрасное, родители любящие и дали то, что смогли - очень старались и тд

а вот теперь МОЯ задача дальше расти, развиваться, стараться, упираться и работать, работать, работать...оказалось, что родители меня огораживали даже от всяких перегрузок - мол переработаю! И я в том числе заставляю себя трудиться, нахожу мотивацию, порой впадаю в жалость к самой себе - но потом отчитываю за слабоволие и вновь настраиваюсь на преодоление трудностей.

поэтому, Snegnaya, к каким бы вы не пришли родителям на эту Землю, никто вас не избавит от обязанности идти своим путем. Это сложно, но можно.

работайте над собой, своими страхами и обидами.
сейчас очень много консультаций у грамотных психотерапевтов.
Многие мои друзья и знакомые стали значительно спокойнее и счастливее, когда на приемах вытянули все обиды из себя, переболели и забыли. Осталась легкая грусть и философское отношение :-) :aga-aga:
Я-рославна (21/10/2013)
Snegnaya
может быть вас утешит, недавно прочитала: с возрастом возможность быть счастливым выравнивается для любимых и недолюбленных детей.
Добавлю, что долго считала себя не очень любимым ребенком и думала что многие проблемы только от этого. А теперь понимаю что свои проблемы (хоть с каким первоисточником) надо постепенно разгребать и стараться не искать причины в других. Только так я смогла избавиться от кошмарный школьный и некоторых семейных воспоминаний.
Оксанакит (21/10/2013)
мне кажется,нужно работать над собой и изо всех сл стараться ,чтобы уже свой ребенок был более чем долюбленным. чтобы он не чувствовал себя недолюбленным. а вообще,каждому из нас ведь определены какие-то испытания в этой жизни. мы ж не отдыхать сюда приходим,а отрабатывать какие-то уроки
Snegnaya (21/10/2013)
ЦицеронА
Спасибо вам! :4U: К сожалению, простить некоторые вещи слишком сложно. Простить для меня значит - принять и забыть. Принять выше моих сил. Забыть - очень хотелось бы, но не могу :oops:
ЦицеронА (21/10/2013)
Snegnaya

Мне такое сложно представить, но защемило сердце, когда прочитала про вашу историю.
Вы нужны нам, форумчанкам хотя бы :love_sibmama: ибо это форум объединяет много людей, в том числе которые ищут поддержку.

Вы молодец, что многое осознали. Если еще не простили, то надо поработать над этим и уже более никогда не возвращаться. А жить настоящей жизнью и дарить-дарить любовь своим детям сначала, а потом и внукам.

Я желаю вам душевного спокойствия. Вы нужны были на этой Земле и вы сюда пришли. Родители лишь ворота, можно сказать. И у вас свой путь, свое "дело" на этой планете. Может как раз научиться любить просто так? Не требуя ничего взамен.
В любом случае, не останавливайтесь в поисках. Вы на верном пути! Радуйтесь солнышку и новому дню :holding:
daryk (16/10/2013)
Snegnaya писал(а):
daryk
Спасибо! Я тоже надеюсь, что мне хватит разума не перегнуть палку в отношениях с дочкой.

я выше описывала как одна дама жизнь положила на воспитание сына, а он потом понял что не ему это надо было, а маме...и все бы ничего, можно было бы с этим мириться, но она все разговоры начинала с того что "я ради тебя..., а ты...неблагодарный..." можно понять реакцию парня на такую постановку вопроса
Snegnaya (16/10/2013)
daryk
Спасибо! Я тоже надеюсь, что мне хватит разума не перегнуть палку в отношениях с дочкой.
daryk (16/10/2013)
Snegnaya писал(а):
Я не просто недолюбленный ребёнок, а, скорее даже, ненужный ребёнок.

Вообще человеку как существу необходимо быть нужным, поэтому что...горько когда вы понимаете и осознаете что родителям не нужны, но сейчас вы уже не подросток, который не умеет еще этого осознать в той мере, чтобы с этим бороться, а сейчас у ас есть дочь и она в вас нуждается абсолютно и это не требует никаких усилий с Вашей стороны. Тут дольше только стараться не делать из этого культа, чтобы лет в 15 когда дочь в подростковой запале скажет вам что вы ей не нужны, вы бы это прравильно поняли и не объясняли ей что "я ради тебя ночей не спала, а ты на электричке едешь!"
Snegnaya (15/10/2013)
Я не просто недолюбленный ребёнок, а, скорее даже, ненужный ребёнок. От этого порой так одиноко становится - хоть волком вой. Мне больно от того, что всё в моей жизни сложилось именно так, что не было у меня любящих родителей и счастливой семьи. Больно от того, что невозможно ничего изменить.Раньше было очень тяжело об этом говорить, сильно стыдилась. Сейчас стала относиться проще. В этом ведь нет моей вины. Большее, что я могу сделать - не строить подобной "жизни" своему ребёнку. Стараюсь ;) Дочке говорю, что буду любить её всегда, что бы она ни натворила :oops:
Leleчка писал(а):


Если детей, как KisaL штуками считать, то они запросто, от обиды, могут и запить. :aga-aga:


:slezy:
ЦицеронА (13/10/2013)
А я знаю девушку, которой мать всю жизнь пеняла, что она родилась невовремя - и болеет часто эта девушка и худющая... И комплексов куча.

И знаю парня, которого мать до сих пор в попу целует (ему 25), и платит за его кредиты, дает денег ему на маникюр, а сама едет картошку копать :eek:


Вот эти два случая явный перебор..." Недолюбовь и перелюбовь"

А вообще, да, лишь последние 100 лет, даже и того меньше, люди начали задумываться о таких вещах. И в целом, неплохо... Только бы палку не перегибали, как-то из-за шлепка детей забрать(как в финляндии) или из-за "несвежего" ремонта.. :eek:
А еще веселье- на каждые 20 детей в Мск выделен отдельный соц.работник, который анализирует рисунки детей в саду и начальной школе, и буквально имеет ряд прав влазить в семью и говорить от "ай-яй-яй" до "хотите детей лишиться?" Вот прибить бы :mad: ... Да всех не получится :haha:

Надо действовать похитрее и просто действительно любить своих детей, посвящать им часть времени
улыпка) (11/10/2013)
Полезная статья! Спасибо!
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться