Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Кьяра10
Про то, что на людях адекватна, это да. А с родными сдерживаться не надо.
А про врача я поняла, что можно попробовать не к психатору сначала, а к геронтологу., Мол в связи с возрастными изменениями, а тот посоветует специалистов.
Кьяра10 (06/10/2014)
Наточка-лапочка
А я не для советов спрашиваю. У меня история похожая, хорошо, хоть живем отдельно, но она папу изводит. Мне их жалко обоих, особенно папу. И давно понимаю, что надо бы ей к доктору (хотя она такая всегда была, просто с возрастом прогрессирует). А как ее врачу показать, непонятно. Хотя врач может и не увидеть ничего, потому что на людях она просто ангел небесный, очень адекватна.
Если получится, то обманом. Пока она уехала к подруге на неделю, причитая, что мы ее выгнали. Удержать не могла, да если честгно, и не особо пыталась.
я понимаю, что ей у нас, возможно, тяжело. За 18 лет она привыкла жить одна. Но, все-таки, тепло, светло, накормлена, напоена, по дому помогать не требую, все на добровольных началах. Что еще надо?Ну не всегда могу уделить столько внимания, сколько она хочет. (4 ребенка как-никак) Она работает, финансово свободна,устает, конечно.
Но каждые неделю-две скандал. Ощущение, что мы ей надоели, а признаться себе она в этом не может. Поэтому цепляется к мелочи, каждый раз к разной, совершенно непредсказуемой, накручивает себя и окружающих, "делает нас плохими" и тогда есть законный повод лежать, ничего не делать, уехать к подруге и т.д. А как же, это же нас так наказать нужно. В общем, разыгрывается сценарий "плохие вы, уйду я от вас"
А я регулярно вступаю в эту кучу д-ма. Как же, МАМА же. Устала я. И детей жалко.
Скрытый текст:
Девочки, советов особо не надо, это я так, выговориться. Можно посочувствовать, хоть и не конструктивно это. Ремонт вот вот закончим, съедет, будет полегче. А мне ее жалко тоже.Старая одинокая хамка.
Кьяра10 (05/10/2014)
мна
Вы думаете, это болезнь, внезапное помешательство? Если сейчас предпосылок к неадекватному поведению нет, то, наверное, и в старости ничего такого не грозит. У Токаревой есть рассказ "Террор любовью", как раз про это.
мна (05/10/2014)
Страшно, что самой можно сделаться такой мамой :aga-aga:
Кьяра10 (05/10/2014)
Наточка-лапочка
А как будете консультироваться-силком поведете или обманом? Пойдет к психиатру добровольно? Вы же с этим врачом собрались консультироваться?
У меня сейчас такая же на кухне сидит.
Я плохая дочь, дети мои бездельники, муж вампир. Мы ее лишили квартиры (там ремонт идет с ее же желания), сделали бомжом, хотим ее смерти и требует, чтоб помогли умереть. Есть отказывается, потом втихушку хомячит, что я приготовила. Внучке 4 года вчера даже обед в тарелку не положила, пока я мелкого кормила. Обострение, осень. 67 лет. Мат обычное дело. Между обострениями вроде адекватна.
Буду искать врача, консультироватьсч.
kuzu (04/10/2014)
Кьяра10
ну я и написала, что обычно, а бывает,что необычно. БЫЧНО так бывает.
Скрытый текст:
когда раскошелюсь, то сразу добреют. хватает на несколько дней. иногда на несколько часов :))))))

Лилия Лия
дада. любовь крепка на расстоянии.
siamka (Гость) (04/10/2014)
Уф, гора с плеч... спасибище психологу! Правда, я с мамой уже все перепробовала - и так и этак. Нет, еще не все. еще 2 вещи остается - как в статье было сказано. Приобщить к благотворительности (те же беженцы с Украины) и врачу показать. может там и вправду что с головой...
Лилия Лия (04/10/2014)
Мне помогло уехать подальше от родителей :-)
Кьяра10 (04/10/2014)
Кохтик
Это точно, рассказывать НИЧЕГО нельзя, плавализнаем.
Мне после этой статьи полегчало: значит медицина и психология здесь бессильны. А то я иногда себя виноватой чувствую, что я такая плохая дочь, не могу с мамой нормально общаться. И как уже только ни пыталась.

kuzu
Денег кому отвалить, маме? У нас не помогает. В любом случае не так сидишь, не так свистишь.
Кохтик (04/10/2014)
Цитата:
Как только у меня проблемы с мужем, она бежит помогать,
Ну и самадуравиновата. На кой матери рассказывать о проблемах с мужем? Тем более такой. От таких вообще максимально отстраняться надо.
kuzu (04/10/2014)
обычно если начинаешь отваливать некую сумму денег,такая проблема решается ))
    5 | 6 | 7 | 8 | 9 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться