Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Н.В. (29/07/2014)
Эмоциональная составляющая у мужчин имеется. Но переживание эмоции и её выражение - это несколько разные процессы. Одна из важных функций выражения эмоций - социальная коммуникация. Слёзы главным образом служат для этой цели. Слёзы - это призыв о помощи. Демонстрация слабости и желания спрятаться кому-то под защиту. Это признание того, к кому обращены слёзы, сильным и главным. Это обмен свободы на безопасность. Слёзы естественны для ребёнка, обращающегося за спасением к своим родителям. Слёзы естественны для женщины, побуждающей своего мужчину на защиту её и их детей от внешней угрозы. А что такое слёзы для мужчины? Это регрессия его до состояния ребёнка, утрата статуса защитника, утрата свободы и мужской сути.
Наргиза (29/07/2014)
minerva54 писал(а):
Наргиза
Я выше уже писала. Если случилось, горе, не просто какая то там досадная ситуация, а ГОРЕ, то это понятная ситуация.
А вот, как выше приводили примеры, обидел начальник, жена довела до истерики, умилился действиям детей своих (ой, сам пошел, ой, сам поел, сам в магазин пошел), грустный фильм увидел и.т.д и т.п. - СОПЛЕЖУЙ! Для меня в таком поведении ничего мужского нет.

Цитата:
Если человек не плачет ни в каких ситуациях это говорит о заторможенности эмоциональной сферы
Или просто в этом не нуждается, значит, у него другие способы "спускать пар".


Если интересно, почитайте исследования и мнения, в т.ч. научные точки зрения, людей, которые с этим работают. Насколько мне видно, категоричность Ваших суждений основана только на личном мнении и не более. Печально, что Вы не допускаете наличие у мужчины эмоциональной составляющей, но это Ваше и жить с этим Вам.
minerva54 (29/07/2014)
Наргиза
Я выше уже писала. Если случилось, горе, не просто какая то там досадная ситуация, а ГОРЕ, то это понятная ситуация.
А вот, как выше приводили примеры, обидел начальник, жена довела до истерики, умилился действиям детей своих (ой, сам пошел, ой, сам поел, сам в магазин пошел), грустный фильм увидел и.т.д и т.п. - СОПЛЕЖУЙ! Для меня в таком поведении ничего мужского нет.

Цитата:
Если человек не плачет ни в каких ситуациях это говорит о заторможенности эмоциональной сферы
Или просто в этом не нуждается, значит, у него другие способы "спускать пар".
Демиана (29/07/2014)
Я мужа до слез истериками доводила, беременная была. Так мы сидели один раз и вместе плакали из-за йогурта, мне вкус не нравился, а ему 3 раз в магазин уже было влом идти. Эх... самой стыдно какие я скандалы устраивала...
И после похорон его матери. я ночью на кухню пришла, а он беззвучно плакал.
Ничего плохого не вижу, это стресс. Слезы дают облегчение.
Наргиза (29/07/2014)
G@ ну АРИЯ

Да, главное - жизнь продолжается!! :-)


minerva54

Я не говорю про людей, которые плачут по любому самому незначительному поводу, для меня такие слезы удивительны как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

Если человек не плачет ни в каких ситуациях это говорит о заторможенности эмоциональной сферы.

Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "нытик". По мне это человек, пускающий слезу постоянно, по поводу и без. Возможно, человек, пытающийся вызвать к себе жалость, пытающийся манипулировать окружающими с помощью слез - это, да, ненормально.

Вообще, меня удивляет Ваша категоричность относительно недопустимости плакать для мужчины. Получается, что мужчина, находящийся рядом с Вами перейдет в разряд "немужчин", если вдруг позволит себе "пустить слезу".

Хорошую статью о пользе поплакать нашла.

Скрытый текст:
Хочется плакать? Плачьте — это полезно для здоровья. Мы все подвержены различным эмоциональным стрессам и плач это эффективная форма снятия его. Плач является эмоциональной реакцией на боль, отчаяние, страх, а иногда и счастье, и радость, некоторые люди любят плакать другие сдерживают слёзы. Слезы полны натрия и хлора. Удаление их из головы позволяет вам чувствовать себя лучше. Плач является естественной человеческой эмоцией. Сегодня большинство из нас обременены бесконечным количеством личной, профессиональной и социальной ответственности. Вопрос здесь, не проливая слезы, как заставить нас чувствовать себя лучше? Конечно, убегая от проблем и обязанностей. Но плач может помочь вам немного здесь. В самом деле, в некоторых случаях, наш уровень стресса достигает определенной степени, где плакать естественно для нас. Итак, давайте взглянем на некоторые физические и эмоциональные выгоды, связанные с плачем.

Плач является хорошим целителем

Плач помогает человеку освободиться от подавляющих эмоций. Накопление эмоций иногда может быть вредно для нашего здоровья, вот почему это в наших интересах, чтобы отпустить негативные эмоции. Плачь часто рассматривается как средство исцелить сердце, потому что он снимает тяжелый груз с груди. Какое облегчение вы чувствуете, когда вы плачете и можете поделиться своим негативным опытом с близким человеком в вашей жизни? В некотором смысле, плакать-это открыть путь для нового канала, который мгновенно меняет то, как человек думает о своём окружении или вещах. Например, разбитые сердца исцеляются быстро, если выплакать из сердца человека.

Плач уменьшает стресс

Эксперты считают, что плач может помочь нам снизить наши уровни стресса в значительной степени. Это хорошо документированный факт, что акт плача помогает избавиться от нежелательных гормонов и химических веществ, которые несут ответственность за создание напряжения в человеческих существах, поэтому нет смысла в сдерживании своих слезы.

Плач предотвращает болезни

Интересно, но плач — это еще и средство для предотвращения простуды и гриппа. Не многие люди знают о том, что слезы помогают нам бороться с микробами, которые попадают в наши глаза. Дело в том, что слезы способны убить 95% бактерий, присутствующих в наших глазах в течение нескольких минут, и в процессе предотвращает болезни.

Считается, что плач также способствует хорошему зрению. Когда мы плачем, слезы вытекают из наших глаз, тем самым смачивая глаза, и этим обеспечивает предотвращение обезвоживания мембраны, окружающей наши глазные яблоки. Таким образом, это способствует ясному видению.

Слишком много слёз

Тем не менее, часто плакать, не всегда хорошо и может являться признаком уже более серьезных заболеваний, таких как депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство и послеродовая депрессия.
Более того, лечебное воздействие плача не будет работать для всех.
Исследователи обнаружили, что люди, которые страдают расстройством настроения, менее вероятно, чтобы чувствовали себя лучше после того, как поплакали.
Если у вас депрессия и вы плачете все время, это не очень хорошо, и вам, возможно, пора обратиться за помощью.

У всех нас есть естественные функции тела, которое помогает снять стресс, вы знаете, что я говорю. Так же естественная функция тела-снять накопления тепла в вашем теле и это называется пот. У вас есть естественные функции тела, чтобы снять стресс, тревогу и другие эмоциональные накопления, и это называется плакать. Да, плакать.

Хочется плакать? Вы должны позволить себе это. Это форма снятия стресса, когда вы действительно как-бы выдохнули. Пусть наворачиваются слезы в ваших глазах, или катятся вниз по щекам, или просто разразитесь в рыданиях. Выберите место, где вы не будете потревожены, и выплачетесь. Конечно, вы можете испытывать побочные эффекты плача-это опухшие глаза, насморк. Только просто не забудьте использовать холодный компресс, чтобы контролировать отек глаз. Если вы этого не сделаете, ваши глаза могут оставаться опухшими несколько часов. После тщательного плача, может даже с криком, вы будете чувствовать себя лучше. Вы знаете, что делать, если хочется плакать — плачьте. Иногда плач помогает очистить ум, и даже может помочь вам продумать вещи немного более ясно, чем если бы вы оставили эти стрессовые эмоции внутри. Уверена, что естественно есть и другие способы снятия стресса, упражнения, секс, сон, массаж, ванны, но не игнорируйте и не лишайте себя хорошего крика — немедленная и эффективная форма естественного снятия стресса.
minerva54 (29/07/2014)
burya писал(а):
minerva54, ну не каждой женщине будет понятен и приятен мужчина, чуть более эмоциональный, чем полено. Мне, например, мужская сентиментальность кажется милой :-)

Слезы - это эомциональный срыв. Ничего милого в этом не вижу. А жить с эмоционально неустойчивым человеком не каждому в радость. Ну если "бревном" кто-то называет уравновешанного человека, то ноу комменс...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Наргиза писал(а):
minerva54 писал(а):
burya
Для меня характер настоящего мужчины - это спокойствие и уверенность.
Меланхолики со слезами на глазах как то вообще не вписываются в этот образ. :aga-aga: (см картинку на первой странице)


Спокойствие и уверенность - это все??? :o Это только два качества, а любой человек, как правило, более многогранен. :aga-aga: Кстати, если человек спокоен в абсолютно любой ситуации, это может говорить о патологии в психической сфере этого самого человека :aga-aga:
Нет, не все. Мы просто тут про выражение эмоций говорим. Про пускание соплей и слез.
И, скорее всего, у нытика проблемы с психикой, чем у уравновешенного мужчины.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цитата:
Может для кого из мужчин и благо порыдать, чтобы не крякнуть, но для меня - это очень странные мужчины
Плюс мильен. Ну оочень странные. Обхожу далеко таких.
G@ ну АРИЯ (28/07/2014)
Наргиза
Всё фигня, я жива, дети живы, муж местами ревнует, местами обожает, банда в доме подерётся не 300 раз за день, а 299 - уже радость. :lol: Как бы там не было в жизни, а небо всё равно голубое!

Желаю всем, если и слёз, то только от радости! ;) Если кому они помогают, то пусть будут, как бы со стороны это не удивляло.
Наргиза (28/07/2014)
G@ ну АРИЯ


Мдааааа... Мне казалось, что на мою долю прилично выпало в жизни, но теперь вижу, что бывает гораздо круче.
G@ ну АРИЯ (28/07/2014)
Наргиза
Да скорее всего. :oops:
Наргиза (28/07/2014)
G@ ну АРИЯ

Да, воистину, что нас не убивает, то делает сильнее. :aga-aga: Наверное, действительно, в восприятии плачущего мужчины странным в Вашем случае роль играет имеющийся жизненный опыт.
G@ ну АРИЯ (28/07/2014)
Роксалана
Ну значит судьба такая, думаете, если бы он не плакал, он бы избежал инфаркта? вряд ли, скорее судьба у него такая.
Про мужа прикольно, но мой опозжал на 2 часа в РД, ну какие тут слёзы умиления то? Тупо спасибо, что приехал за двойней и вообще не забыл. :lol: :aga-aga:
Наргиза
Всё уже давно в прошлом, у меня умерло 3 детей, прежде, чем я смогла родить двойню, сейчас в 1 класс вот собираемся с детьми, просто впервые - это было очень не просто для меня пережить. :oops:
Видать я сама немного железный феликс, живу с подобным же, хотя он говорит, что внутри он ранимый и я его иногда могу так словами побрить, что капец. :oops: Просто с таким редко сталкиваешься и теряешься, и кажется "ну странный же, а что реально тяжёлого у него случись, так он как будет переживать топиться - вешаться?" Прям иногда кажется, что мужчины слабее нас. :oops:
Наргиза (28/07/2014)
G@ ну АРИЯ

Жуткие истории, читать даже тяжело. :-(

Но вот сами же пишите

Цитата:
Стресс переживается у всех по - разному


Тогда почему


Цитата:
Может для кого из мужчин и благо порыдать, чтобы не крякнуть, но для меня - это очень странные мужчины
Роксалана (28/07/2014)
G@ ну АРИЯ
Знаете ... про мужские слезы... Мне было лет 10 не больше. мы с бабушкой ездили к ней на родину,и как правило посетили и деревенский погост. И тут среди тишины... такие рыдания, я опешила. Плакал мужчина навзрыд, громко, прошло уже лет 30 с той поры ,но эти слезы я не забыла, да и не забуду. Потом спросила у родственников, что случилось с тем мужчиной после этого, так у него сердце не выдержало, инфаркт и смерть .
И еще у меня муж заплакал, ну или слезы потекли, когда мы дочу из роддома принесли и он ее увидел, да она еще и пописала ему прям на руки. Он у меня не сентиментальный человек , но тут его прям понесло от чувств. :-)
G@ ну АРИЯ (28/07/2014)
Кьяра10
Наргиза
Когда хоронили маленького убитого едиственного сына моей сестры, выли все, кроме нашей мамы и меня, я сознание теряла 1 раз и всё. Потом обнаружилось, что я поседела почти вся под краской для волос, вот много лет и крашу волосы.
У меня мамуся тоже не слезоточивая, военный медик много чего в жизни прошёл, поэтому в период острого стресса, она редко теряется и уж тем более точно не рыдает.
А в истерику уж точно не впадает, у меня за жизнь истерика была 1 раз, когда у меня с мужем умер внутриутробно первый ребёнок, моя 1 беременность и оказалось, что я хожу уже 3 недели с НЕ живым ребёнком, меня прооперировали, домой выпустили и я приехав домой, помню, плакала сначало, а потом ржала, потом снова плакала, потом ржала, естественно муж не мог меня успокоить, помогло взять меня за шкирку и засунуть под ледяной душ прям в одежде. Так и успокоилась. :oops:
Стресс переживается у всех по - разному, мне слезы точно даются не легко (даже небольшие) и голова болит потом даже с небольшого рёва, поэтому я часто говорю: "Слезами горю не поможешь".
И ещё если человек не пускает сопли, это не значит, что у него не подпрыгнет давление до 180, к примеру, поэтому для кого то может рыдания и благо, чтобы инфаркт не случился.
Может для кого из мужчин и благо порыдать, чтобы не крякнуть, но для меня - это очень странные мужчины, хотя мужчины - тоже люди и им не чужды слабости и комплексы, как и нам.
Кьяра10 (28/07/2014)
Наргиза
Я поняла Вас, просто в начале темы как раз об этом речь шла-мужчины не выплескивают эмоциями тяжелейший стресс, как женщины, от этого болеют и умирают.
    5 | 6 | 7 | 8 | 9   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться