Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
cosa (19/05/2013)
Podgornaja писал(а):

А агрессивно реагировать на всех грубиянов - это ж никакого здоровья не хватит.

Вот допустим на улице меня хамы вообще мало волнуют, с ними в споры не вступаю, поступаю так, как считаю нужным. Но вот чтобы в моем доме на меня же и грязь лили, а я бы в слезах и соплях их все равно в гости звала... :eek: Да уж, мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус. :aga-aga: Просто явно этим сестрам такое обращение не в новинку, вот о них ноги и вытирают.
Marinka-P (19/05/2013)
"Зато я хорошо воспитана" - универсальная для таких ситуаций фраза.
А агрессивно реагировать на всех грубиянов - это ж никакого здоровья не хватит.
Медянка (19/05/2013)
У меня папа был похож на описываемого в статье мужика. Для дочери это психологическая травма в первую очередь, а не для сестры, которая вполне спокойно может своей жизнью жить, ограничив общение с неприятными людьми.
А вот дочку жалко. Мне очень мама помогала, она с мужем не конфликтовала, но я всегда чувствовала её любовь (банально, но по другому не скажешь). Для папы я всегда была ленивая и криворукая, а для мамы красивая и умничка. И это как-то компенсировало негатив и поддерживало веру в себя. А потом я начала жить отдельно и сумела разобраться с детскими комплексами, во многом благодаря супругу. Да и папа с возрастом, после нескольких тяжелых заболеваний стал гораздо мягче. Критика в мой адрес наконец закончилась, мы стали гораздо ближе, начали теснее общаться. А если он чем-то в моей жизни недоволен, то я на мужа спираю, что это его решение, против этого папе сказать нечего)))
Причем могу сказать, что любовь отца я всегда чувствовала тоже, знала что всё ради нас делает, очень много он со мной и братом занимался, гулял, сказки на ночь читал, даже чаще мамы. И критику искренне считал воспитательным приемом. Типа сказать девочке, что она толстая - она начнет спортом заниматься и на диету сядет. Добросовестное заблуждение. :aga-aga:
    1 | 2 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться