Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Лелечка))) (11/06/2015)
Juli4ella писал(а):
Кьяра10
Значит нужно договариваться с мамой о сроках проведения ремонта, делать его не в первую очередь, а во вторую, всё равно летом она на даче. От самого ремонта не отказываться, но выполнить его в следующем году например.

Да не может это сделать сын.
Мог бы - вопрос не стоял. Он же прекрасно понимает, что его семье жить плохо. Что детям тесно и переезжать надо. Но, вот так вот - он такой. Что то себе доказывает, закрывает какие -то долги.
Juli4ella (11/06/2015)
Кьяра10
Значит нужно договариваться с мамой о сроках проведения ремонта, делать его не в первую очередь, а во вторую, всё равно летом она на даче. От самого ремонта не отказываться, но выполнить его в следующем году например.
Кьяра10 (11/06/2015)
:roll:
Анна-1981 (11/06/2015)
milo4ka
Да-да, именно, купить что-то лично маме (одежду, обувь, лекарства) - я понимаю, но спонсировать здоровых трудоспособных тунеядцев!!!... :mad:

Кьяра10
Имхо, вернуться каждому обратно в свои квартиры :aga-aga:
Однешка ненамного меньше двушки-хрущевки ведь :aga-aga:

Или вариант - въезжать в "бетонную коробку" (не они первые, не они последние), маму к себе домой, однушку сдать в аренду и на деньги с аренды делать ремонт покомнатно :aga-aga:
Лелечка))) (11/06/2015)
Кьяра10
Цитата:
ЧТО делать им, чтобы в дурку не попасть?

Переехать обратно в однешку :-)
Juli4ella (11/06/2015)
Кьяра10
Насколько капитальный требуется ремонт маме?

Думаю проще и дешевле по нервозатратам маме сделать косметический ремонт с привлечением мало оплачиваемой наемной силы. Пока делается ремонт поселиться у нее на даче (детям хотя бы)
Кьяра10 (11/06/2015)
:type:
КМСВ (11/06/2015)
[quote="Анна-1981]
А песенку о том, что надо помогать матери, моя свекровь заводила и в то время, когда ее доход был 30 тыс. в месяц, а у моего мужа - 10 тыс. в месяц (в связи со сменой профессии). Если свекрови ТС хватает денег на содержание "бедненького" старшенького тунеядца, то она, имхо, не нуждается :aga-aga:[/quote]

Абсолютно согласна! Именно по этой причине перестала финансово, налом, помогать своей маме (сестра+ её дочь живут с моей мамой. Маме в подкорку загнан лозунг: "Я - одна, значит ты, бабушка, выполняешь полноценную функцию второго родителя - и в воспитании, и финансово."). Поэтому, зачем нам перманентно содержать ещё и семью сестры? Бабушке теперь помощь только в виде личных вещёй :aga-aga: .
Анна-1981 (09/06/2015)
Лелечка))) писал(а):
Единственное, что меня напрягает в этой ситуации, это то, что сабжевый муж СВОЮ семью обеспечить не может.
А то прикольно - им помогают родственники жены, а муж помогает своей маме. Если из этой цепочки убрать мужика, который не обеспечивает свою семью, получается забавная вещь: родственники жены спонсируют маму мужа.

Вот у нас похожая ситуация :-( Причем спонсировать надо не только маму, а и все семейство мамы! Мама моего мужа абсолютно уверена, что если доходы моей сестры с зятем больше наших, а наши больше, чем у ее младшего сына со снохой (она с ними живет), то надо отобрать у моей сестры (которая работает и зарабатывает) и отдать ее любимой снохе, не работавшей ни одного дня в жизни.
Скрытый текст:
Это при том, что у обеих 1,5-годовалые дети с разницей в 2 недели! То есть равные "стартовые" возможности!!! :aga-aga:

А песенку о том, что надо помогать матери, моя свекровь заводила и в то время, когда ее доход был 30 тыс. в месяц, а у моего мужа - 10 тыс. в месяц (в связи со сменой профессии). Если свекрови ТС хватает денег на содержание "бедненького" старшенького тунеядца, то она, имхо, не нуждается :aga-aga:
Blueyed (09/06/2015)
juditt писал(а):
Blueyed
Цитата:
Амебообразного мужика,который будет плясать под мамину дудку?
амебообразные пляшут под дудку сначала первой жены, потом второй, а не кормят старую мать.


Чтобы плясать под дудку жены,сначала надо от МАМЫ оторваться,а амебы на это не способны. :aga-aga:
Лилия Лия писал(а):
Blueyed
Минимальная пенсия около 10 т.р.
Одной можно прожить.
А есщи еще и старшему подкидывает, то значит денег сейчас больше, чем надо.

извините,откуда такие сведения про 10 тыс? :oops:
у меня у тети даже 8 нет..... :-(
о уже увидела,что ответили :-)
Лелечка))) (09/06/2015)
beansi
Значит так)))

Пока запрос делает один человек, то принимается его точка зрения. Додумывать, что там думает и делает муж - это утопия (с).
Я могу свою фантазию ТАААК развернуть, что окажется - маман разъезжает по курортам аля Лазурный Берег, Канны, Карибы, Мальдивы и все это за счет родственников жены, а жена дома тряпочкой пол моет и воду пьет.


Цитата:
Не желаю никому в старости оказаться в нужде да еще и без поддержки собственных детей...

Ой, а остальные, видимо, понабежали да напожелали :058:

Ваще, если вы еще не поняли, притензии к мужу, которые не способен сделать так, что бы или жена поняла или денег хвтало.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А, или пусть честно скажет жене - Додогая, желаемый тобой уровень жизни я не тяну, поэтому давай думать, как будем жить далее.
А не как нашкодивший пацан тихушничать.
beansi (09/06/2015)
Лелечка)))
В очередной раз повторяю, всей ситуации невидно. Кто знает, какие запросы у жены? Уж, извините, у кого-то суп жидкий, а кого-то жемчуг мелкий...

Вспомнилась мне такая ситуация из жизни. Свекровь моя рассказывала. В 84-м году вышла она замуж за свекра, родила сына через месяц. А в семье ее мужа было заведено, что порядка 100 рублей в месяц с каждой зарплаты он отсылает маме (папы на тот момент уже не было). Свекровь мою это крайне не устраивало, т.к. она сидела дома с младенцем, зарплата одна, а ее свекровь с золовкой на присланные сыном и братом деньги каждый год ездили на юг отдыхать, чего она себе позволить не могла. Скандал она мужу устраивать не стала, а сказала, мол, ты своей матери деньги посылаешь, значит, давай и моим родителям столько же отправлять. Муж поспорил, но согласился. И вот, со следующей зарплаты отправили они деньги матери мужа, родителям жены. И на этом все! Муж, свекор мой, сам сказал, что давай-ка мы деньги в семье оставим.

Так что из любой ситуации можно выход найти. Надо только шире на проблему взглянуть. И помогать неработающей матери-пенсионерке надо! Вопрос в размере этой помощи. Это единственное, что надо было обсуждать.

Не желаю никому в старости оказаться в нужде да еще и без поддержки собственных детей... :aga-aga:
Лелечка))) (09/06/2015)
beansi
гыыы
Цитата:
Так вот, сын помогает матери. Деньги для этого он зарабатывает сам

и при этом семье помогают родственники жены :-)
Ну да, на содержание мамы он заработал. Вот пусть пойдет и на жену с ребенком теперь заработает.

Как заработает - так он будет герой, я щитаю :umnik:
beansi (09/06/2015)
Лелечка)))
А кто утвердил столь мировое определение семьи? Моя семья для меня - прежде всего мои родители и дети. Самые близкие, кровные родственники.

Насчет помощи за счет родственников с другой стороны, то, по мне, это преувеличение. Еще раз повторю, взгляд на ситуацию второй стороны мы не видим, можем только предполагать, как в действительности есть.

Так вот, сын помогает матери. Деньги для этого он зарабатывает сам. Единственное, что я бы сделала, это обговорила с женой размер этой помощи. Но опять же, вина жены тоже имеется, не надо было нагнетать ситуацию до того, чтобы ее отстранили от участия. Адекватность надо сохранять, даже если не испытываешь к свекрови нежных чувств.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться