2 3 |
/Проекты Сибмамы/Правовой раздел
Пособие на детей от полутора до трех лет, вероятно, будет увеличеноЕго не индексировали 25 лет!
Премьер-министр Дмитрий Медведев собрал во вторник совещание по вопросу реформирования системы компенсационных выплат по уходу за детьми. В настоящее время женщины в декрете по достижении ребенком полутора лет получают в месяц мизерное пособие в размере 50 рублей. На это правительству обратили внимание весной в ходе отчета кабинета министров перед депутатами Госдумы. Норма эта была установлена 25 лет назад, и с тех пор выплата ни разу не индексировалась.
И если сегодня более 2,2 миллионов человек в стране получают пособие на детей до полутора лет в размере регионального прожиточного минимума ребенка, то пособия в размере 50 рублей приходят 1,8 миллионам. В год затраты государства на эти выплаты составляют около полутора миллиардов рублей. При этом большинство семей с детьми в России относятся к категории нуждающихся.
Чтобы устранить несправедливость, правительство планирует вынести на рассмотрение главы государства инициативу о значительном увеличении пособия и его адресности.
18.06.2019
По информации "Российской газеты"
Prochuk
Тему читать не пробовали? Месяц-полтора обычно А кто знает, продляться надо каждый год, как этот год считать, от даты рождения ребенка или от даты подачи заявления? Наверное год от даты рождения.. Мы родились в октябре, а подали в январе, наверное в октябре продлять надо.. Добрый день. Подскажите кто подавал путинское как долго приходят деньги? Есть сроки какие то по выплатам? Подала ещё 13.02 до сих пор денег нет🤔 Иррида Вчера пришли ![]() Тогда звоните узнавайте. Если с соцзащиты, то они заявления могут долго рассматривать, много желающих, и иногда долго финансирования ждут. Если с мк, то побыстрее, судя по отзывам. Иррида Я первый раз оформила , до этого два года не проходила по параметрам Мне из Мк пришло сразу все по февраль включительно 25.02. Где-то читала, что до 25 числа должно начисляться за текущий месяц. Когда получала компенсацию за жкх из соцзащиты, тоже деньги приходили 22-25 числа. У вас обычно когда приходили деньги? Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд: А еще не по теме - пособие др 1,5 лет приходит месяц в месяц или позже? С первым ребенком приходило до 10 числа за текущий месяц. Сейчас в начале марта только за февраль пришло. Теперь так, позже? Девочки , кто получает путинские , вам пришли деньги за январь ? Сегодня пришли) Итого срок месяц и по доходам и документам прошли. Ну про соцзащиту я уже знаю, поэтому и спросила про получение из ПФ. Сроки и документы Иррида Я подавала в январе, а деньги пришли уже в феврале, но и.к. один ребенок , то соцзащита занимается. А вам конечно, надо звонить и спрашивать в пенсионном фонде сроки. Здесь вам вряд-ли подскажут. Добрый день! Кто-нибудь подавал заявление на пособие до 3лет из МК ? Сроки рассмотрения? И если папа не работает, что-то предоставлять? Сестра подавала, но у них 1 ребенок, а это другой орган выплачивает. И для неработающего папы они предоставили справку из центра занятости, что на учете не состоит и пособие не получает, им в соцзащите сами так сказали. Они подали в августе, деньги перечислили только в ноябре. Срок рассмотрения 40 дней был, потом денег не было.. Вот хочется узнать про это же пособие, но из МК. Кто оформлял? Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды: Мы подали, пока прошел месяц. У мужа справка о доходах за 1,5мес получилась. На момент подачи заявления не работал. Или звонить в пф узнавать? lyuna А не подскажите какие документы необходимо собирать? lyuna Прикольно, вот мы живём там,где нет яслей нет, малыш родился в декабре 2017, малыша зачислят в сад только в 3,5 года, в 3 нужно выйти на работу, какой-то пипец sirenaav В законе прописано, распространяется только на детей рождённых после 1 января 2018 года. Вот мне как-то не сильно верится, получается, что я ушла в декрет в первый, на ребенка мне платили 6700, потом пошла сразу же во второй декрет и за двоих детей мне стали платить минималки, 7200, а тут сразу 9 обещают, хм |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Forever Elizabeth Perfume E.Taylor (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Painter Genyum, ELDO Hermann A Mes Cotes Me Parai (Парфюмерные распивы)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Оземпик / Семавик и аналоги (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)
![]() Объявления
❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13,7! (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Постельный рай. (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ *СаДоВоД СТОП 30.3-стр 971 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)ОБОИ, ПАННО, ФРЕСКИ по ОПТОВЫМ ценам (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |