2 3 |
/Занятия и игры для детей/Поделки
Новогодние украшения из бобин от скотчаИнтересные новогодние подвески можно сделать из бобин, которые остаются от широкого скотча. Для создания новогодних украшений нам понадобятся:
Я буду делать парные украшения, перекликающиеся по цвету. Основные цвета – белый и бирюзовый. Вы можете выбрать свои. Наружную часть первой бобины я крашу белой краской, внутреннюю – бирюзовой. Со второй бобиной наоборот. Чтобы цвет получился равномерным, краску наношу в два слоя. После высыхания (акриловая краска сохнет быстро), украшаем бобины тесьмой, которую приклеиваем при помощи клеевого пистолета. Внимание! Пользоваться клеевым пистолетом дети должны только под присмотром взрослых. Тесьму приклеиваем по обеим сторонам бобин. Шилом или другим острым инструментом проделываем в каждой бобине дырки для подвеса. Внимание! Пользоваться шилом можно только под присмотром или с помощью взрослых. В дыру с внутренней стороны продеваем верёвочку. Протягиваем. И завязываем узелок, чтобы закрепить подвес. Дополнительно украшаем бобины тесьмой рядом с подвесами. Следующий этап – украшение внутренней части бобин. Используем для этого природные материалы и тесьму, из которых создаём композицию. Элементы скрепляем термоклеем. Дополним композицию искусственным снегом. Подкрасим акриловой краской. При помощи термоклея закрепляем композицию внутри бобины. Посыпаем украшение блестками. Аналогично поступаем со второй бобиной. Природные материалы можно дополнить деревянной фигуркой (у меня белочка) или другим украшением. Наша пара украшений готова. Ее можно повесить на ёлку или украсить дом. Максимова Елена 07.12.2023 |
![]() ![]() [Летний отдых] ![]() 5 главных опасностей, которые подстерегают ребенка на даче ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ассоциации №36 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)Волшебные капельки, дождинки, росинки (Фотофорум. Все о фото)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Растения для тени,солнца,полутени. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Очки для зрения женские -2,00 рц 62-64 (Товары для дома и семьи. (ДО))***новая и б.у. одежда для девочки*** (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам комплект и кольцо котики (серебро с позолотой) (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам новую юбку-шорты джинс. р. 48-50 (Одежда для взрослых (ДО))Настольные игры, спорткомплекс и др (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Пуховик, платья, шапки, манишка, капюшон, бюст (Одежда для взрослых (ДО))Костюмы на утренник, зимняя куртка, костюм хб (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Пиджак Reserved, шорты Глория, джинсы Футурино (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Отдам куртку деми на девочку 122 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |