Реклама

/Красота и здоровье. Отношения/Покупки/Покупки в подарок и к празднику

Подарок учительнице и воспитательнице на 8 марта

 

Универсального подарка, который порадовал бы любого преподавателя, не существует. Нужно хотя бы немного знать педагога, чтобы поздравление получилось искренним и неформальным. Это еще один повод для разговора с детьми – они, между прочим, обычно очень наблюдательны и вполне могут удивить вас сообщением, что «Марьиванна вышивает бисером», или танцует самбу, или играет на виолончели…

 

Если же никакой инсайдерской информации вам не поступало, и вы намертво завязли в порочном круге «цветы-конфеты-цветы», то вот несколько идей, которые можно взять на вооружение.

 

Профессиональный подарок

Такой подарок идеален на День учителя или воспитателя, но и на 8 марта тоже подойдет, ведь, как ни крути, вы поздравляете в первую очередь педагога. Мы говорим о профессиональной литературе! Красиво оформленное издание с мемуарами знаменитого педагога, или художественная книга, главный герой которой имеет отношение к преподавательской стезе – это в высшей степени корректный подарок, можно сказать – безупречный.

Подарок учителю к 8 марта. Подарок воспитателю детского сада к 8 марта. Идеи для подарков на 8 марта  для родителей.

Культурный подарок

Билеты в театр сегодня вполне могут считаться солидным подарком. «Безопасны» в этом плане классические постановки, особенно если учительница уже не очень юна – авангардная сценография нравится далеко не всем. Лучше преподнести два билета (в компании отдыхать приятнее) и, конечно, спектакль не должен быть сегодня-завтра – у педагога могут быть и собственные планы на праздничный вечер.

Подарок учителю к 8 марта. Подарок воспитателю детского сада к 8 марта. Идеи для подарков на 8 марта  для родителей.

Памятный подарок

Когда-то «солидные» подарки было принято украшать гравировкой – и обычная вещь сразу же превращалась в семейную реликвию. Современные технологии позволяют украсить персональным дизайном что угодно: от ежедневников и канцелярии до оберток конфет! Пенал для ручек и карандашей (да, да, учителя ими по-прежнему пользуются), флешка, настольный календарь, ваза (которую неплохо дополнить букетом) – вариантов практически бесконечно много, и также много компаний, специализирующихся на изготовлении сувениров и готовых выполнить даже единичный заказ.

Подарок учителю к 8 марта. Подарок воспитателю детского сада к 8 марта. Идеи для подарков на 8 марта  для родителей.

Сладкий подарок

Коробка конфет – это вкусно, но скучно. «Вкусно» оставляем и бросаем смекалку на битву со «скучно»! Нам на помощь придут изготовители крафтового шоколада, именных пряников и тортов с индивидуальным дизайном – последние, кстати, можно заказать на всех кондитерских производствах города, если покупка продуктов питания у «частников» вызывает у вас сомнения. Даже обычный свежий торт, но с надписью «Дорогая Марьиванна, 5А поздравляет вас с 8 марта» станет отличным дополнением к чаепитию в учительской!

Подарок учителю к 8 марта. Подарок воспитателю детского сада к 8 марта. Идеи для подарков на 8 марта  для родителей.

Современный подарок

Необычные гаджеты понравятся молодым и прогрессивным педагогам. Обычно они отличаются не только функциональностью, но и ярким необычным дизайном. На просторах Интернета нам встретилась диванная подушка со встроенной колонкой (ах, подремать на диване под звуки любимой песни!), вибронакидка на кресло и – хит всех времен и народов! – настольный увлажнитель воздуха, работающий от usb-порта! Учитывая, сколько времени вынуждены проводить за компьютером педагоги, такой гаджет определенно не будет лишним!

Какой бы подарок вы не выбрали – главное, преподнесите его от всего сердца, и тогда он непременно порадует свою обладательницу!

21.02.2018
Подготовила Антонина Рыбакова

А вы дарили педагогам оригинальные подарки? Поделитесь с нами своим опытом!

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться