2 3 |
/Занятия и игры для детей/Поделки/Поделки для мам и бабушек (на 8 марта, на День Матери и просто так :))
Поп-ап открытки в подарок на День матери
Представляем вам два варианта открыток с объемными букетами внутри: действуте по нашей схеме, а когда освоите это прием, подключите фантазию и создавайте собственные поп-ап открытки!
Открытка с розами
Выбираем какого цвета будет внутренняя и внешняя часть открытки. Сгибаем листы формата А4 пополам. Бумагу, что будет внутренней частью открытки обрезаем по одному сантиметру с каждой стороны. На этом же листе бумаги, сложенном пополам, рисуем четвертинку круга. Делаем разрез на внутреннем листе бумаги и получаем полукруг, который можно отогнуть. Удобно наметить линии, по которым будет проходить сгиб. Складываем вырезанную часть бумаги внутрь. Когда мы развернем лист, мы увидим округлый отогнутый «клювик». Теперь необходимо приклеить эту часть открытки к внешней (красным показана область, которую нужно промазать клеем). Делаем это с обеих сторон. Получается, что края у нас крепко склеены между собой, а центральная часть открытки свободна. Оформляем обложку открытки, здесь использован кусочек бумаги для скрапбукинга. Теперь придумаем, что мы наклеим внутри открытки. Здесь полет фантазии практически безграничен, это могут быть не только цветы, но и сердечки, воздушные шарики, даже котики. Мы нарисовали фломастером розы и листики на цветной бумаге.Начинаем клеить с листиков, они у нас на заднем фоне. Затем клеим крупные розы. Маленькие розы лучше клеить на вспененный скотч, он добавит им объема.Заканчиваем оформление обложки открытки, подписываем ее. Открытка готова!
Открытка с тюльпанами
Вторая открытка очень похожа на первую, только разрез делаем прямой. Складываем треугольник, как показано на фото. Внутри открытки это выглядит как острый клювик. Аналогично склеиваем внутреннюю и внешнюю части открытки. Внешнюю часть украшаем бумагой. Из цветной бумаги вырезаем треугольник, по размеру он должен быть на 1-2 мм меньше, чем «клювик». Приклеиваем этот треугольник. Из зеленой бумаги вырезаем листья и приклеиваем их с внутренней стороны. Вырезаем цветы: мы остановились на тюльпанах, приклеиваем их сначала на стебель, а затем уже к листьям. Получилась полная ваза тюльпанов. Завершаем оформление обложки открытки. Вторая открытка готова! Надеемся, ваш ребенок порадует вас в праздник интересным подарком! 20.11.2019
Автор: Наталья Мотовилова
Добрый день, с какой открыткой вам требуется помощь? ![]() Здравствуйте! Я не могу понять одну фотку из вашей открытки. Можете мне пожалуйста помочь с этим? Нарядная открытка выглядит сложнее, чем на самом деле: с ее изготовлением справится даже ученик младших классов! Несмотря на простоту исполнения, выглядит она очень эффектно, как и все «открытки с сюрпризом». Такая поделка может стать универсальным подарком – бабушке, учительнице, другу на день рождения и, конечно, маме, на День матери или на 8 марта. Попробуйте сделать ее прямо сейчас: все материалы есть у вас дома под рукой, а работа займет не более получаса! Поп-ап открытка с элементами оригами «Чудесный тюльпан» ![]() П_Олька спасибо ♥️ Спасибо большое за идеи, мы с дочулями обязательно воспользуемся! Уже несколько раз делали объёмную открытку "Весенние цветы", она нам очень нравится и удивляет одариваемых ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
пионы-2 (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Перекличка (Сибмамы в Москве. Регионы)Bohemian Absinthe Les Soeurs de Noe (Парфюмерные распивы)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Анапа 2024🐬 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
Новая и в Отс обувь Италия, Канада, Франц,германия, Сша, Испан (Обувь для взрослых (ДО))доб 27.01 Кореи, Итал, Амер жен с 36-62,новая, в Отс , муж (Одежда для взрослых (ДО))Одежда европейская сумки жен от 36 р -62. обувь ж 38-41, (Пункт обмена и проката)Снизила Дэ Обменяю летние вещи на свои хотелки (Пункт обмена и проката)Сумка Италия (Товары для дома и семьи. (ДО))Корм ренал Новая попона Hunter , Германия, (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Срочно!!!!!!! Новое женское 46-48-50, срочно (Одежда для взрослых (ДО))Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам летнюю, лёгкую одежду (Одежда для взрослых (ДО))Отдам юбку летнюю 40-42 размера (Отдам даром)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |