|
2 3 6 |
А пособие 5 тыс. за второго ребенка положено только семьям с Новосибирской пропиской или можно НСО? А то у меня подруга родила третьего ребеночка, прописаны на ВАСХНИЛе, ей сказали, что им не положено, выплатили только 9200 и все. Дети все от одного брака, прописаны вместе с родителями, лет родителям обоим уже за 30.
Думаю, лажа это. Пускай дают письменный отказ в выплате того пособия, которое "не выбрал", и обоснование.
Вобщем, пошел мой брат сегодня оформлять пособия (нет 30 лет, ребенок в браке второй) и ему сказали выбирать, либо то, которое 5 тысяч, либо то, которое 12 тысяч. Где написано, что положено только одно пособие, может кто знает? а то я считаю, что ему положены оба пособия.
Вэйрочка, 5 и 12 - это не вместо, это просто разные пособия. 5000 - это от городского бюджета, за второго ребенка, их выдают даже тогда, когда второй ребенок от другого брака, главное тут - совместное проживание. 12000 - это от областного бюджета, за второго ребенка в молодой семье, вот тут да, чего-то темнят: и в случае, если это другой брак, и в случае, если гражданский брак (денег, может, не хватает )
не меня, говорю же в Вестях Новосибирск видела интервью, с женщиной во втором браке, второй ребенка, она возмущалась, что ей недели, дали только 5 тысяц место 12-ти. Типа у нас то что от области полагается так хитро прописаны что только молодой семье со вторым ребенком.
Бред какой-то. У вас то это ребенок второй. Точно помню, читала этот закон, что пособие на второго ребенка 12 тыс дается даже одиноким мамочкам, что-то не логично получается. По моему вас обманывают.
А вот и нет, как оказалось (в новостях видела) у нас в Н-ске, таким как я дают всего лишь 5 тысяч. Типа хитрая приписка, типа пособие на второго молодой семье относится только ко вторым детям в одном браке… Вот это да.... Совсем не правильно... НСО - вся территория, включая Н-ск.
программы эти финансируются одна из областного, а другая из городского бюджета, соответственно. а на практике, те кто могут претендовать на оба пособия, получают типа этого (из соседней темы)
а) Оба родителя младше 30 лет б) Один из двух родителей младше 30 лет Желательно на авторитетной основе. Ага, вот нашла сама - статья 1 закона о молодежной политике Новосибирской области об используемых понятиях.
Добавлено спустя 41 секунду: Девочки, сори за ошибки
Да, дадут. Главное, чтобы оба ребенка проживали вместе с вами, а подтверждение этому - справка о составе семьи из ЖЭКа. А мне вот интересно, если у меня второй брак и второй ребенок пособие дадут? девочки, да не один раз уже тут или в соседней теме писали 1) есть пособие федеральное - 8 тыс + РК - дают всем за каждого ребенка, работающим через бухгалтерию, неработающим через соцотдел 2) есть программа городская (в Н-ске) - за второго и больше ребенка в одном браке, по 5 тыс, перечислят на счет в течение несколько месяцев после подачи документов в соцотдел вашего района 3) есть программа областная (в Н-ской области) - если родителям (или единственному родителю) нет 30 и оба прописаны в НСО, то за первого ребенка - 6 тыс, за второго - 12, за третьего и больше 18. документы на все пособия надо подавать в течение 6 месяцев после рождения ребенка! не поленитесь зайти в соцотдел, там вам все уточнят про прописку ребенка и другие вопросы по крайней мере в нашем, советском, вполне адекватные тети |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Аэропорт Толмачево, Новосибирск - отзывы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)И снова Оперный (Культурная жизнь)Гимназия №5 - Том 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Жара... 2026 (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )пионы-2 (Наш цветник )IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
Объявления
Репетитор по математике и физике, 33 года стажа. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам новую женскую и мужскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))На стройных девочек размер 152 и выше Zara Mayoral (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Обувь 38,5 - 39 (Обувь для взрослых (ДО))Van Laack, Maxmara , Pennyblack , Twin-set Simona Barbieri (Одежда для взрослых (ДО))Джинсы для беременных I love mum (Товары для беременных и кормящих (ДО))Стеклянная шторка для ванны Ravak. (Товары для дома и семьи. (ДО))Женская одежда (разгружаю гардероб) (Одежда для взрослых (ДО))Фирменные вещички на девочку и мальчика от 4 до 7 лет (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Экко, Кeen, Crocs, Merrell, 31, 32, 33, 34, 35, 36-38 разм (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |