|
2 3 6 |
если маме нужно в общество, то пусть дует туда и не выплескивает свой негатив на ребенка. мама в состоянии обеспечить ребенка нужной информацией. и никто лучше нее этого не сделает. и только она (ну и папа тоже) несет за это ответсвенность. просто у нас привыкли к коллективной отвественности. так проще. но сад лучше чем няня. и чем бабушка. раньше семьи были большие, и проблема общения и социальной адаптации не возникала. сидеть дома, натирать полы и готовить еду действительно не сложно. а вот организовать ребенка, занять и научить его, а то и не одного. это сложно. это себя в первую очередь нужно организовать. по-моему, заслуживает уважения. как минимум. глупо считать, что мама, которая сидит с ребенком никак не развивается и деградирует. вот это однобокость. ей нужно уметь отвечать на тысячи почему, придумывать развлечения, постоянно развиваться, потому что ребенок делает это стремительно. и делать это не на публику и не за деньги. а это не так-то просто. у меня много, оказывается, знакомых, которые в дет.сад не ходили. я об этом случайно узнала. никаких проблем с адаптацией - наоборот я заметила больше сил и умения отстаивать свою позицию, больше доброты, меньше комплексов, друзья есть, принципы взаимовыруски им знакомы, а вот подлянок делают меньше. бывают, всякие, конечно, но это уже издержки воспитания. очень много еще от маминого отношения зависит. наша мама вынуждена была работать и сожалела, что не может с нами сидеть. у нас никто не любил в сад ходить. а в саду, что самое, с моей точки зрения, жуткое - ее не понимали соврешенно. возмущались, что она детей не каждый день водит, а остается с ними, когда работы нет! у нас с сестрой разница - год! год! не два, не три. мама хотела, чтобы мы в одну группу ходили - нельзя! программа разная! на психику там вообще все положили. а когда она все-таки настояла - только мама за порог, меня повели "к своим"! я так развневничалась, что пришлось врача участкового вызывать (которым-то как раз и являлась моя мама). она ооочень удивилась. Воспитатели бывают разные: и плохие и хорошие) дело не в них! от плохих есть 1000 способов официально, документально избавиться! ещё будучи на учёбе я встретилась со случаем как мальчик ударил сзади девочку стулом и сломал ей шею. Да, это ужасно, и наверное у некоторых есть похожие истории о несчастных случаях, но это не повод отказываться от садика. Вы и представить себе не можете на сколько всё в садах отточено, воспитателям,нянечкам, поварам (и т.д.) шаг в сторону от нормы - расстрел! там диета расписана до граммов, строгий контроль прививок, лечения, логопеды и другие специалисты. ребёнку необходимо привыкнуть к социуму до школы. Я понимаю, все задумаются что и гуляют много и по гостям ходят и со сверстниками общаются. Но эти условия весьма тепличны! Пойдёт ваш ребёнок в школу и скажет вам "спасибо". Детям очень важно научиться самим общаться, дружить, защищаться, отстаивать свои интересы и так далее. приведу вам пример, что поссорились по какой - либо причине ребята. Они поссорились потому что мам рядом не было и воспитатель был занят другим. Соответственно происходит модель негативного общения, где ребёнок на практике учится общаться ,защищаться итд. Конечно же он вечером будет плакаться, а может и хвастаться маме, но на следующий день он опять встретится с тем ребёнком и им бок об бок ещё много времени проводить. Завязываются отношения пусть они несут различные характеры, но там ваш ребёнок уже не тот что дома с вами. По себе наверняка знаете с мужем одна, с родителями другая, с друзьями третья... При вас эта сторона личности и характера ребёнка будет развиваться слабо. Когда в детском саду ребёнок прочувствует все "законы джунглей", он психологически будет готов к школе(в наши дни это самое важное). Ни какая нянечка, ни какой сад на дому не заменит полноценного детского сада. Я считаю можно наслаждаться ребёнком ,проводить с ним много времени,быть опорой и работая,не принося себя в жертву. ей со мной наоборот скучно дома,конечно мы рисуем,раскаршиваем,лепим.но я не могу прыгать скакать,залазить под стол как её друзья в садике. а по вечерам,в выходные мы болтаем,гуляем, на мой взгляд до 2,-3 лет нужно быть с ребёнком обязательно,невидимая связь-нить мама-малыш на всю жизнь прочно связывается,от этого зависит его модель семьи. а вечером дочка недовольгна,что я за ней пришла пораньше, мама, а чё ты уже пришла? мы же на улицу идём! Своего сыночка с ясли отдала в 1 год 9 мес, конечно жалко было и скучала сильно, и сейчас скучаю, но что же делать если я вынуждена работать. Хотя даже если бы такой острой необходимости работать не было все равно бы отдала ребенка в садик, только конечно не раньше 3-х. В любом случае мой сын доволен, в сад ходит с большим удовольствием |
[Рецепты от сибмам] ![]() Свинина с чесночными стрелками ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Розы - часть 23 (Наш цветник )Одиннадцатиклассники 2025-2026 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Орхидеи - 11 (Цветы и домашние растения)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Список лицеев Новосибирска и отзывы о них (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП 29*СаДоВоД СТОП 28-стр2155 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |