|
2 3 6 |
Статья конечно хорошая, но то что было раньше и что есть сейчас - есть различия. Мама должна работать! Кому должна? Сама себе, чтобы не потерять квалификацию и хорошую работу, это раз, должна, чтобы приносить деньги в дом, если муж зарабатывает мало, сейчас все стоит дорого. Я лично работаю и во время ухода за ребенком, моему парню 7 мес. Мне детсад всегда нравился, я тока его часто меняла, потому что дралась) меня все боялись, но дружили. Во вторых, не нравится обычный садик и отношения воспитателей, найди платный и плати людям за то, чтобы твое чадо любили! а за 10 тысяч рублей в месяц - зарплата обычного воспитателя в детсаду- твой ребенок никому не нужен и его буду бить и ставить в угол. Поэтому считаю эту статью натьем тех, кто не может обеспечить своих чад нормального развития и воспитания. Конечно, если ребенок не один, ему может быть интересней дома с братом или сестрой, но ведь им потом придется общаться с кучей чужих больших и маленьких людей! Мне не встречались люди, пошедшие в школу из дома, минуя детский сад, и легко и успешно к ней адаптировавшиеся, а таких знакомых много. К школе большинство детей уже имеет свой собственный опыт социализации, и домашние дети всегда выделяются на общем фоне какой-то неуверенностью, что ставит их в невыгодное положение. Садик вовсе не учит жестокости и т. п. Высший родительский талант не в том, чтобы всему научить самим, а в том, чтобы ребенок сохранил то, что вы ему вложили, пройдя через реалии жизни. Жить-то он будет в этом обществе, а не с вами бок-о-бок всю жизнь. А что касается работы.... Где это живут такие счастливые женщины, которые могут прожить на детское пособие и зарплата для них это уже "очень хорошо???!!" Не у всех есть мужья или родители, у которых можно сидеть на шее годами. Опять же деньги нужны и для того, чтобы любимое чадо кормить, одевать, лечить, учить, платить за квартиру, в конце-концов, и самой не святым духом питаться. Какая зарплата должна быть до декрета для того, чтоб на это хватало? И всего 1,5 года. Мой сын пошел в сад в год и восемь, много чему научился, ходит с охотой, спасибо воспитателям и нянечкам. А любые проявления садизма надо сразу пресекать, а не ждать, пока у ребенка сформируются комплексы. Я считаю ребенок должен ходить в детский сад, т.к. он должен привыкать к коллективу, там идет быстрее развитие, ему проще будет уже в школе, по опыту моего племянника могу сказать, то что до садика он ел одну лапшу с сосиськами, как пошел в сад есть стал всё, да и дома когда сидел дуреть уже начал, незнал чем себя занять. вообще-то официальное названия детсада "дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение" и как можно рассуждать нужен он или не нужен, это равносильно тому, что рассуждать на тему "Идти ребенку в школу или не идти" А вот в школе мне довелось наблюдать ребят, которых по каким-то причинам родители в детский сад не отдавали - так вот, практически все такие ребята в школе оказались... как не от мира сего. Не скажу, что совсем изгоями - но адаптация к школе шла тяжелее, конфликты были болезненнее... И это разница в умении адаптироваться в коллективе видна вплоть до студенческого возраста. Я тоже на научность мнения не претендую, просто по своим наблюдениям... |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Розы - часть 23 (Наш цветник )Одиннадцатиклассники 2025-2026 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Орхидеи - 11 (Цветы и домашние растения)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Список лицеев Новосибирска и отзывы о них (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 29*СимаЛенд*S-Style СТОП 29*СаДоВоД СТОП 28-стр2155 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |