|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Короче, как бы много проблем не решал капюшон, на моей одежде его нет и новую я покупать не планирую ещё долго. А нос мёрзнет и глаза слезятся, у меня дублёнка с капюшоном, так что я в принципе имею представление о том, куда и как греет капюшон. Всем спасибо за заботу, и можете проявить её ещё больше, обеспечив меня правильной с вашей точки зрения зимней одеждой.
Но мой нос он такой... Обмораживается, и всё тут. И глаза плачут на морозе. Такая я вот комнатная сибирячка. Сижу вот дома... Завтра не знаю, если еда не закончится - тоже на улицу не пойду, и никак на меня мороз не подействует.
lyuna писал(а): | Вообще не представляю как зимой без капюшона. |
И, я, натянул его и никакой холод не старшен, нигде не дует, лоб шапкой закры, причем не надо никакую мегашапу. Вокруг внутри воздух теплые, он же лицо греет
Dio Цитата: | Капюшон проблему не решает. |
Процентов на 50, а то и на все 70 решает. Я это поняла после того, как перешила шубу - была с большим воротником, который можно было поднять вроде бы для тепла, а стала с капюшоном с большой опушкой. Теперь мерзнет только нос, и то меньше, чем без капюшона.
Вообще не представляю как зимой без капюшона.
Dio, нее капюшон решает много проблем.
Главное чтобы он был "правильный" - заканчивался на ладонь дальше кончика носа. А не просто для красоты обрамлял щёки.
И опушка должна быть не снаружи, а изнутри, хотя бы по кромке но изнутри.
Тогда образуется как бы воздушный коридор из тёплого воздуха, идущего от лица/шеи, и дышишь уже им и чувствительным глазам проще.
Правда не всегда такой полноценный капюшон попадается, это да .
Не хочу я покупать ещё один пуховик с капюшоном (приму в подарок красивый и тёплый, да), у меня есть хорошая тёплая одежда на мороз, и два пуховика на лето. Лицо в любом случае остаётся на улице, не знаю, как у вас получается по-другому. Ношу платок, голове и шее тепло, ушам тоже. Но глазам и носу холодно, плюс кончик носа и скулы у меня в прошлом обморожены, и чувствительны в тех местах. Капюшон проблему не решает. Проблему решает такси и возможность не выходить на улицу. Без всяких "но".
Но скорее бы уж "долбаная жара".
Dio писал(а): | Blueyed, капюшон мне рыдать не помешает, да и нету у меня его. Вот на одежде на летнюю зиму есть капюшоны, а на самой тёплой - нет. Ну и капюшон приходится снимать постоянно, каждый раз, когда дорогу переходишь. Иначе голова поворачивается, а капюшон - нет.
Просто когда минус 15 - рыдай себе на здоровье, ничего не замерзает. А в минус 30 - ещё как замерзает. Я, как и pooha, тоже легко обмораживаюсь. Не знаю, отчего это зависит.
Короче, решила я на улицу сегодня не выходить. Завтра посмотрю, как оно будет. |
У вас вечно какие то "Да,но...".Ну купите пуховик с капюшоном с опушкой.Как вообще зимой можно без капюшона,если меховые шапки сейчас мало кто носит,в основном вязаные,да и шее холоднее без капюшона. Я не менее вашего мерзлявая и хилая,поэтому теплой одежды и обуви у меня полно на всякую зиму: теплую,холодную...У меня даже шубенка с капюшоном.При переходе дороги капюшон легко придерживается рукой,чтоб было видно дорогу при повороте головы.
Цитата: | Разве ветер сегодня?У меня из окна видна труба Тэц 2,так там ровный столб дыма вверх.Я всегда по дыму в трубе наличие и направление ветра определяю😊 |
Еще какой ветер! В центре города прямо обжигающий! Скорость, к счастью, небольшая, но в такой морозище любой ветер существенно усугубляет состояние...
Blueyed, капюшон мне рыдать не помешает, да и нету у меня его. Вот на одежде на летнюю зиму есть капюшоны, а на самой тёплой - нет. Ну и капюшон приходится снимать постоянно, каждый раз, когда дорогу переходишь. Иначе голова поворачивается, а капюшон - нет.
Просто когда минус 15 - рыдай себе на здоровье, ничего не замерзает. А в минус 30 - ещё как замерзает. Я, как и pooha, тоже легко обмораживаюсь. Не знаю, отчего это зависит.
Короче, решила я на улицу сегодня не выходить. Завтра посмотрю, как оно будет.
Dio писал(а): | Да себя-то одеть можно. Мёрзнут руки и лицо. Я рыдаю всю дорогу, слезы замерзают на щеках, ресницы склеиваются - фуууу. |
Да ну! У меня капюшон с мехом,я его накидываю на голову,застегиваю молнию до конца и вуаля! Я как в трубе,и тепло,и ничего не мокреет.А на руках две пары шерстяных варежек. И 2,5 км.пру ,да еще от жары мучаюсь😁😁😁
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Разве ветер сегодня?У меня из окна видна труба Тэц 2,так там ровный столб дыма вверх.Я всегда по дыму в трубе наличие и направление ветра определяю😊
Сегодня ветер, чуть не околела пока с собакой гуляла.
Да себя-то одеть можно. Мёрзнут руки и лицо. Я рыдаю всю дорогу, слезы замерзают на щеках, ресницы склеиваются - фуууу.
Dio писал(а): | А я не могу лицо закрывать. Сразу всё влажнеет и вообще каюк. Может, конечно, бывают какие-то особенные маски, где дырка для носа есть, но нос не мёрзнет всё равно. Но те, что я видела, как-то не очень меня впечатлили. |
У меня есть старинный шерстяной платок с вязкой в мелкую дырочку, вот им идеально лицо и нос закрывать, я под его цвет собрала весь комплект одежды для зимних холодов.
А я пешком хожу 25-30 минут на работу. Сегодня оделась как капуста, шаль толстую на плечи, пришла, еще и жарко было. Скоро домой идти, думаю, как я пойду в такой жаре опять
А я не могу лицо закрывать. Сразу всё влажнеет и вообще каюк. Может, конечно, бывают какие-то особенные маски, где дырка для носа есть, но нос не мёрзнет всё равно. Но те, что я видела, как-то не очень меня впечатлили.
|

[Школа]

Поэзия Серебряного века
Объявления
Книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Шлепанцы мужские (Обувь для взрослых (ДО))Петкам 0,5 мг (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )~ Продам новое жен.+16.04 джемпер-футб.54-56, костюм 44Беларусь~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Книги разных жанров! От классики до детектива! ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Ищу сертификат в термы мира ~ (Пункт обмена и проката)Для мальчика, джинсы, рубашки, поло, брюки. Состояние отличное! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для мальчика, халат, джинсы, белая рубашка. Состояние отличное! (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Куртка зимняя electrastyle с иск мехом, размер 40, 7000 рублей (Одежда для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|