2 3 |
/О детях/Воспитание и психология
Мы и наши соседиЖить большой семьей – очень интересно и сложно одновременно. А если это семья, где много детей, то вместе с радостями и новыми достижениями неизбежны трудности и заботы. И в наших городских условиях, когда все мы, как правило, жильцы больших многоквартирных домов, жизнь многодетных семей с их проблемами так или иначе проходит на виду у соседей. Иногда это просто сосуществование, взгляд на большую семью со стороны, с тем или иным отношением к ней. Порой взаимодействие с соседями становится более тесным, варьируясь от дружбы до конфликтов. 05.11.2007
![]() ![]() А вот когда, например, про испачканную стену лифта говорится "это ваши, больше ж некому" - при том, что моих детей физически дома не было; а потом еще сына отлавливали на улице и ругали его за то же, не слушая его удивленных возражений... было грустно. ![]() Сама являюсь соседкой многодетной семью (6 чел и так из года в год). У нас две квартиры за перегородкой, вещи обувь стоят там, что и соседей. Каждый божий день, я свои вещи поднимаю, вешаю, ставлю на место. Мать детей, собираясь на прогулку выправаживает своих деток в тамбур, чтобы ей не мешали собираться и там они по целому часу ожидания уже не знают чем и заняться. И дерутся и орут и бегают. Но самое удивительное, что при обращении к соседке, дабы смотрела за детьми и ставила мои вещи, скинутые ее же детьми на место, ответ был таков: не устраивает уберите свои вещи. Я на протяжении многих лет молчала, входила в ее положение и убирала все сама, но терпение не вечно. Жаль, что нет закона и в нашу защиту Очень хорошая и светлая статья. Приятно читать. ![]() Я сама многодетная мама, у меня пятеро детей. Так случилось, что с мужем мы разошлись и воспитываю я ребятишек одна. Самой младшей дочери 1 год 4 мес., старшему сыну 9 лет. Своей квартиры у нас нет, приходится снимать. Я организовала домашний детский сад, так как, другой возможности работать у меня нет, приняла воспитателя, набрала рибятишек. Т.о., я и сама при деле и дети мои под присмотром. Но вот, увы - соседи! Мешают им детки, постоянно жалются на плач, и днем и ночью, выжить пытаются, например, памперсы между этажами подкладывают и т.д. Очень хочется, чтобы люди, будь-то соседи, чиновники и просто прохожие, которые, встречаются на нашем жизненном пути были милосердными, а не с презрением относились к многодетным семьям. ![]() ![]() Юля,а что тебя подвигло вернуться к теме взаимоотношений с соседями?Очередное непонимание с их стороны?... Опять газетки с программкой стали пропадать? :) |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Всё из клубники (Кулинарный форум)HORMONE PARIS GABA (Парфюмерные распивы)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))P*h*o*t*o*grapher Genyum (Парфюмерные распивы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))***Fleurs de Citronnier Serge Lutens - оплата до 27.06 (Парфюмерные распивы)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
Япония уход за волосами Премиум класса (Товары для дома и семьи. (ДО))Бальзамины махровые, Фуксии, Бегонии Вц махровые, Кампанула (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам одежду на Мальчика рост 152-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Девочке от 86-98-110-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам обувь на девочку с 30 по 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Лего, динозавры (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новый набор кружек для пива Luminarc "dresden", 5 (Товары для дома и семьи. (ДО))Красоткам на 42-44-46р (Одежда для взрослых (ДО))Хорошие вещи с рождения до года, на девочку и мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |