Реклама

/Архив новостей

 

Тенденции макияжа: лето – 2012

Вслед за свежей весной идет яркое бодрое лето. C самой зимы мы высматриваем фешн-обзоры, выбираем босоножки, юбки, блузки, тщательно подбираем к гардеробу сумочки, старательно наводим красоту у косметолога, регулярно посещаем солярий.
 
Последний штрих – макияж! Это особый ритуал, доступный только женщинам. Даже самые-самые раскрасавицы должны… да нет, просто обязаны иметь в своем арсенале полную косметичку! И пусть это будут ровно два взмаха пушистой кистью по щекам и один раз – блеском по губам, но в этот момент в глазах вспыхивает огонь, и любая из нас становится звездой. Поэтому каждая женщина задается сейчас вопросом: что купить, на что обратить внимание? Какие цвета, оттенки, текстуры будут актуальны этим летом?
 
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор.
 

Кожа

В этом сезоне визажисты делают ставку на идеально чистую, словно светящуюся изнутри кожу. Абсолютно все косметические бренды предлагают в своих новых коллекциях основы и тональные средства с эффектом свечения, шелковые пудры, шиммеры и бронзеры. Последнее – просто гениально! В любую погоду и практически в любом состоянии мы можем выгодно подчеркнуть скулы, создать свежий отдохнувший вид. Не пренебрегайте ими, умоляю!
 

Брови

По-прежнему в моде красивые, ухоженные естественные брови. Это ни в коем случае не означает, что теперь можно выкинуть пинцет. Но брови-ниточки, аллилуйя, не актуальны!
 
Смотрим красоток:                       
 
 
       
Ну вот, убедились? Поэтому пинцет оставляем и покупаем гель для бровей, блондинки – бежим подкрашивать брови в салон, брюнетки – не пренебрегаем специальным карандашом для создания идеальной линии.
 

Глаза

Не менее актуален акцент на глаза. Огромный выбор цветов и оттенков, в особом фаворе тени с перламутром и блестками. Глаза должны быть яркими, цвета сочными!
 
 
 
           
Все так же в моде стрелки – отличный способ подчеркнуть глаза! Предпочтение рекомендуется отдать коричневому и черному цветам.
 
 

Губы

Похоже, что пухлые губки еще не один сезон останутся на пике моды. Летом лучше забыть про матовые помады. Пусть губки будут блестящими, манящими! В моде естественный блеск и классические спокойные тона: nude, розовый, коралл.
 
 

Ну а теперь – что же приготовили нам косметические гиганты?

Giorgio Armani – это потрясающая коллекция блесков и помад. Шикарные блестящие тени.
 
      
Bobbi Braun тоже полностью поддерживает идею сверкающего лета.
 
       
Свежая коллекция от Clarins воистину роскошна! Летняя палетка теней просто фантастична – настоящая жемчужина коллекции! Идея ее создания была навеяна впечатлениями от Индии.
 
         
Можно ли еще чем-то удивить после такого? О, да! Водостойкая подводка-кайял Khol Kajal Eyeliner ( Limited Edition) – главный инструмент для создания неотразимых глаз восточных женщин.
 
 
Очень интересна помада-бальзам Instant Smooth Crystal Lip Balms (Limited Edition). Созданная в четырех оттенках: Crystal Pink, Crystal Violet, Crystal Coral и Crystal Red, помада выглядит как сладкие леденцы – отличный вариант и текстура на лето! Так же в этой коллекции предлагаются два варианта бальзама для губ в тубе, тушь для ресниц двух оттенков и – та-дам! – спрей, фиксирующий макияж Fix’Make-Up. Что тут скажешь? Молодцы!
 
 
Образ от Laura Mercier. Этот бренд так же предлагает нам идеальный тон, а еще – кремовые тени, блестящий яркий карандаш моего любимого (хотя и совершенно мне не подходящего) цвета Turquoise, цветную тушь и лавандовый лак для ногтей.
 
 
Dolce & Gabbana в своей коллекции "Italian Summertime" представил лишь помаду, блески, карандаши для глаз, цветную тушь, румяна и лак для ногтей. Мало, но зато какие!
 
 
 
Все такое яркое, сочное! Накрасьтесь этим немедленно!
 
Lancome в этом сезоне напротив, пропагандирует спокойное, пастельное лето.
 
       
Очень интересная коллекция представлена у ARTDECO. Не знаю, как вам, а мне тоже напоминает восток – бронза и бирюза.
 
 
Японский бренд Kose в своей линии ESPRIQUE придерживается спокойной гаммы.
Представлены 4 образа:
 
 
       
Отличные варианты для повседневного макияжа, не правда ли?
 
    
Завершу обзор моим любимцем Burberry. Не так давно этот бренд запустил собственную косметическую линию Burberry Beauty. Я просто влюбилась!
Все такое красивое и стильное! Визажисты Burberry делают акцент на естественности: идеальный тон, подчеркнутые скулы, помада натуральных оттенков.
 
 
Итак, мы узнали о предложениях ведущих визажистов мира. Лично от себя хочу им выразить огромную благодарность за то, что в моде такой простой и красивый макияж. Делать smoky-eyes в жару – на природу или на море, было бы невероятной мукой. А так… будем все красавицами!
 
27 апреля 2012
Ирина Тарасова
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


НАТАЛЬЯ1974 (29/04/2012)
Супер:) ОООчень красиво:) Отличная статья
МАГниТА (28/04/2012)
очень сочная, яркая, живая и позитивная статья!Спасибо!
MakkyMay (28/04/2012)
Классное все!!!! Тока трудоемко - рисуешь-рисуешь, а вид-то естесственный...муж мой говорит всегда - и на это уходит столько времени?! ))))
Grafikka (27/04/2012)
ОООочень аппетитно:)) Хочется все и сразу, Иринка:
katushkaa (27/04/2012)
Как красиво и доступно описано всё. Молодец.
NASTASSYA (27/04/2012)
Ира, очень классный обзор. Спасибо!
Присоединюсь к Лейле:), можно не только по городу, а по инет-магазинам.
Малютка (27/04/2012)
Замечательная статья!Сразу все захотелось приобрести)))
Kimi_Diana (27/04/2012)
Отличная статья) Супер :)
Лейла:) (27/04/2012)
Ира, супер!!!Хотелось бы обзор по городу, что где купить? А также наглядное пособие в картинках - как сделать тот или иной макияж. Я знаю, ты можешь:))
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь