Brulik*
костер то прощальный я видела в ВК. Но не думала что так уж до поздна. Ох и впечатлений будет у них.
Мальчишки у меня вообще ни разу не пожаловались на что то в лагере. А то что я переживала за каких то бытовых условий, которые на мое усмотрение были не очень. То им было все равно на них. Главное им было весело и не когда было даже скучать.
Еще у меня младший постоянно рассказывает что на завтрак им подают наивкуснейший хлеб. На обед и на ужин он уже другой. Пыталась по меню выяснить что же это же за хлеб, так и не поняла. Это скорей всего еще свежеиспеченный на завтрак им попадает на стол.
И младший сказал что на следующий год обязательно еще поедет сюда.
Дети уехали на 2й сезон(с 10 июля). поехали в первый раз. Обе пошли в один отряд (разница 1,5 года)
В первый день, сказали не очень (оказалось что вожатые слишком строгие на их взгляд). сейчас вливаются понемногу и отношение меняется в лучшую сторону
По бытовым условиям - живут в комнате 8 человек, в комнате 2 шкафа, всю одежду достали и туда выложили, а сумки убрали на шкафы. в корпусе есть 2 туалета, которыми пользуются ночью, рядом с корпусом 2 уличных туалета и душ (в душ ходят 2 раза в неделю вт и пт).
В первый день был кветст знакомство- говорят бегали по всему лагерю лампочки считали))
связь теле 2 плохо ловит, и вотсап сообщения приходять через час -2 после отправки(( говорят билайн хорошо берет.
на второй день был др лагеря- фотосессия отрядов была и детей отдельно, в этот же день выложили в группе фотки, гоовились к выступлению и открытию смены, делали отрядный уголок.
По описанию понимаю что с детьми занимаются и им интересно, сегодня кружки начали работать. Младшая(9 лет) пишет что скучает и домой хочет- но думаю это адаптация еще идет полным ходом. В комнате с девочками подружились очень нравится компания. Вкусняш съели все за 3 дня.
Подскажите кто знает -разрешают с детьми видется и забирать на пару часов?- мои говорят что нельзя.
В два часа сын прислал фото бердского залива)) и рука с веревочкой. Костер был, теперь понятно почему не накануне, вареные все были бы
Добавлено спустя 17 секунд:
два ночи)))
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
знакомая отправляет дочь в Юбилейный, говорит 45 была что ли цена, они за 20 с чем то отправили с компенсацией. Тимуровец 50 с чем-то. Это где такие цены
KUKIMA
Да у моего тоже есть эта штука бочка, да у моего всегда должен телефон быть на зарядке, паникер же
Мне даже не звонят, сын пишет редко. А дочь вообще нет. сегодня какое то представление, моя готовится
#Олимпиец
Сейчас сын в Олипийце. Они приехали вместе со своими тренерами, которые их знают как облупленных. Уехали пару ребят, больше думаю из-за тяжелых нагрузок, 3 тренировки в день.
Меню достойное, даже язык отварной на завтрак . Воскресенье- выходной без тренировок, но активность присутствует. Звонит раз в 2 дня вечером после дискотеки.
СынМишка
Ну с детьми уже надо разговаривать, они едут в лагерь жить по другими правилам и требованиям. Я всегда говорю, что там свои правила, требования...
Сын был во 2,потом в 3 перевели. И дочь в 3.
Добавлено спустя 36 секунд:
Хотя мой помешан на играх и у него был шок что скоро сядет телефон
Snegi
Согласна с вами, тут же еще как реагирует ребенок, один согласится с тем, что вот такой порядок с теми же зарядниками, а второй будет рыдать, что у него все отобрали , вожатый несправедлив и вообще нехороший человек.
СынМишка
Мои там. У сына забирали зарядное , но должны по очереди заряжать и раз в день. Мне говорил, я сказала сам решай этот вопрос, это не критично.
Моим нравятся в калейдоскопе! Не сматря, что главный важатый отчитал весь отряд. Хотят ещё в следующем году.
#Калейдоскоп.
У коллеги дочка сейчас в лагере, очень недовольна вожатой, после жалобы мамы, стало еще хуже, прямым текстом " за ябедничество". Результат- ребенок 1,5 недели пробыл и домой. Со слов ребенка, отобрали зарядники (ну это еще понятно почему), выполнить сколь-то там сочинений.
Ситуация пугает, понимаю, дело случая, как дети будут взаимодействовать с вожатыми, но конфликт должен быть улажен методистом и руководством. Но отрываться на детях.
Я по своему сыну знаю, слишком близко к сердцу принимает все "несправедливости" человеческие. Я бы тоже забрала ребенка в такой ситуации.
# Солнечный мыс-2, был в 1 смене, ни одной жалобы на вожатых или кого-либо. Вот это в копилочку хороших эмоций.