2 3 |
/Архив новостей
Лыжно-спортивное Шоу "Кольцевые Гонки"В этом году на легкоатлетическом стадионе НГУ в 18-ый раз пройдет традиционное лыжно-спортивное Шоу "Кольцевые Гонки".
![]() Эти соревнования берут свое начало в далеком 1993, когда перед студентом ФизФака НГУ Алексеем Васильевым стояла задача популяризации лыжного спорта среди студентов НГУ, а для этого надо было придумать по-настоящему зрелищное мероприятие. В то время ещё нигде не проводилось "спринтов", с прологами и финалами, поэтому "Кольцевые Гонки" - это совершенно особое явление, которое по праву можно записать в знаменательные открытия Универовских Физиков. С тех давних пор основная программа практически не изменилась. В программу Шоу входит квалификация, обычно это несколько кругов по стадиону, от года к году круг меняется, иногда в него добавляется подъем и спуск на трибуну, для большей зрелищности, по итогам квалификации определяется последовательность парных забегов на 1/8 финала, обычно это два круга по стадиону. Победитель каждого забега выходит в 1/4 финала, Но даже на этом этапе еще можно попасть в основную программу, одно место в сетке оставлено для "lucky looserа", победителя Забега Последней Надежды. Между забегами основной программы удобно вклиниваются увеселительные забеги “С одной палкой”, “спиной вперед без палок”, “со скрещенными лыжами”, командные соревнования: “забеги на трех лыжах”, так же программу дополняет “супер спринт”, это “мини основная программа”, на дистанции 100 м.
![]() Среди постоянных участников и зрителей Шоу есть многократные чемпионы этих забегов, которые из года в год приезжают на Кольцевые Гонки, чтобы поучаствовать в паре забегов и получить заряд хорошего настроения. Хочется отдельно отметить один из командных увеселительных номеров программы, к которому участники, несмотря на его "веселость", готовятся со всей серьезностью. Это забег на 3х лыжах. Команда из двух человек преодолевает дистанцию 400м на 3х лыжах. Участники получают особую соревновательную лыжу с двумя креплениями незадолго перед стартом, поэтому возможности потренироваться у них нет. Забеги парные, выигравшая команда проходит в следующий тур и так до финала. На протяжение всей истории этих гонок в них принимают участие сильнейшие лыжники и лыжницы не только нашего городка, но и России. Ещё несколько лет назад "Кольцевые Гонки" были “камерными” соревнованиями с/к НГУ, но в последние годы география наших участников растёт, это и Сахалин, и Камчатка, и Иркутск, однажды, в подготовке трассы принимали участие американцы Энтони и Каролина, к сожалению, в тот год Шоу провести не удалось из-за отсутствия снега.
Организаторы не останавливаются на достигнутом, для привлечения новой аудитории несколько лет назад был добавлен "детский забег" в нынешнем году этот забег тоже состоится, приглашаются дети 2002 г.р. и младше, им предстоит пройти 400м! Победители всех забегов и основной программы награждаются денежными призами, конфетами, майками с символикой соревнований. Мы приглашаем на наш праздник лыжников и лыжниц для участия в забегах, и просто понаблюдать за этими соревнованиями, поболеть за знакомых спортсменов. На протяжении всего Шоу зрителей и участников на трибунах ждет горячий, сладкий чай и сушки.
01.04.2011
Евгения Немова
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]() ![]() [Поделки] ![]() Поделки и игры с одуванчиками ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2 ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)
![]() Объявления
Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаТаЛи *HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 1.06-стр 1142 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 30.05 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |