Реклама

/Архив новостей

В НСО откроют еще 20 инженерных спецклассов

Инженерные классы для одаренных детей, техническое образование для школьников, где откроют инженерные классы в Новосибирске.7 мая решением конкурсной комиссии признаны победителями 20 проектов по открытию в 2014-2015 учебном году специализированных классов для одаренных детей по инженерно-технологическому направлению в общеобразовательных учреждениях.

Всего на конкурсный отбор было представлено 25 заявок от общеобразовательных организаций Новосибирской области, в том числе две от школ из районов области (Маслянинского и Купинского) и 23 - непосредственно от школ областного центра.

В соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области №854 «Об инженерных классах на базе общеобразовательных организаций для одаренных детей в Новосибирской области» определены общеобразовательные организации, которые с 2014-2015 учебного года открывают специализированные классы для одаренных детей по инженерно-технологическому направлению.
” Стоит отметить, что с начала следующего учебного года в общеобразовательных организациях Новосибирской области будет работать уже 50 специализированных классов инженерно-технического направления для одаренных детей.

Школы, на базе которых в 2014-2015 учебном году открываются специализированные инженерно-технические классы для одаренных детей, а также оценка их конкурсной заявки в баллах

МБОУ Маслянинская СОШ№1
71
МБОУ г.Новосибирска «Новосибирский городской педагогический лицей имени А. С. Пушкина»
71
МАОУ г.Новосибирска «Вторая Новосибирская Гимназия»
71
МБОУ г.Новосибирска «Лицей №130 им. академика М. А. Лаврентьева»
71
МБОУ г.Новосибирска «Лицей №136»
71
МКОУ СОШ №105 Купинского района
70
МБОУ г.Новосибирска СОШ №165
70
МАОУ г.Новосибирска «Гимназия №10»
68,5
МАОУ «Лицей №9»
68
МБОУ г.Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю. В. Кондратюка»
68
МБОУ г.Новосибирска «Инженерный лицей НГТУ»
66,5
НОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского»
61
МБОУ г.Новосибирска «Новосибирская классическая гимназия №17»
60,5
МБОУ г.Новосибирска «Лицей №126»
59
МБОУ г.Новосибирска Лицей №22 «Надежда Сибири»
58,6
МБОУ г.Новосибирска СОШ №49
58,6
МБОУ г.Новосибирска «Технический лицей при СГГА»
57,3
МАОУ г.Новосибирска Гимназия №15 «Содружество»
56
МАОУШ-И «Лицей-интернат №7»
50
МБОУ г.Новосибирска СОШ №4
48
Школы, не получившие права открыть в 2014 году новые специализированные классы инженерного направления
МБОУ г.Новосибирска СОШ №121 «Академическая»
47
МБОУ г.Новосибирска СОШ №179
46,5
МБОУ г.Новосибирска «Гимназия №5»
46,5
МБОУ г.Новосибирска СОШ 54
44
МБОУ г.Новосибирска СОШ №151
28,5
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
9.05.2014
По информации министерства образования,науки и инновационной деятельности НСО
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
sono io (15/07/2015)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=276317 - общая тема о спецклассах
Лёля (15/07/2015)
Цитата:
Инженер – это определенное мышление, хватка, умение полученные знания применить совершенно особым образом и найти решение проблемы нестандартным способом путем думания.

В точку!
Женни (23/12/2014)
А где эти классы находятся?
ValenTina (20/12/2014)
Интересно. В сми везде пишут (осенью писали), что в Новосибирске работает уже более 50 специализированных инженерных классов. В статье пишут про 35. Где остальные?
burya (19/12/2014)
В ряде школ Новосибирской области уже два года работают инженерные классы. Узнать о том, как происходит внедрение проекта и чем отличается инженерное образование от обычного, мы решили в «Центре развития творчества детей и юношества» Новосибирской области.

Чему учат 12-летних инженеров и будут ли они потом востребованы в России?


В инженеры бы пошел, пусть меня научат…

Kinesiomag (26/05/2014)
Отличная идея! Классная! Нужно развивать у детей стимул к творению нового оборудования, конструирования, усовершенствования того что есть. Инженер - обычно на все руки мастер :-) Может действительно больше станет технических гениев :-)
burya (09/05/2014)
В следующем учебном году Новосибирской области откроются еще 20 новых инженерных спецклассов. Всего же таких классов будет уже 50!

Какие школы будут готовить юных гениев технической мысли, а чьи заявки не впечатлили конкурсную комиссию - смотрите на нашем сайте.


В НСО откроют еще 20 инженерных спецклассов

KisaL (03/09/2013)
sono io, а вот простой пример инженерного мышления. Одному ребенку даешь деталь и спрашиваешь - это что? Не знает, пластмасска простая. А другому дашь - он уже точно знает, от какого агрегата эта деталь и куда ее прикрутить и зачем нужна )
elis73 (31/08/2013)
Думаю, что инженерное мышление, когда чувствует конструкцию, физику, соображает в информатике. У нас сказали в школе, что технология будет у них своя, робототехника. В этом году если 7 класс отучится удачно, на следующий год будет набор после тестирования. Наш спит и видит этот инженерный класс.
Я считаю, что для мальчишек - это здорово, особенно когда уже в 7 классе соберут заинтересованных ребят.
ValenTina (31/08/2013)
sono io
наверное имеется ввиду, что инженер должен думать не только об какой-то, например, механической части изделия, но и понимать как это будет работать в комплексе с другими изделиями и в тоже время выглядить эстетически. Например, инженерам-приборостроителям часто приходится при создании каких-то прибором оценивать не только для чего этот прибор, но и как им будут пользоваться. Удобно или нет, взаимозаменяемость, красота изделия, как будет перевозиться прибор и тд и тп. А наприме, при создании самолетов когда проектируют салон, оценивать не просто сколько кресел поместится и как будет выгодно перевозить больше пассажиров, но и то как пассажирам будет удобно :-) . Жаль, что наши автомобилестроители не всегда прорабатывают комплекс работ :aga-aga: , например, в некоторых новых моделях пассажирских газелей совершенно неудобно ездить даже людям среднего возраста - уж очень мало места :-( .
sono io (31/08/2013)
Было б неплохо, если б какой-нибудь инженер раскрыл содержание лозунга «Инженер – это не профессия, это образ мысли».
Вот мне кажется, что у моих мальчиков образ мыслей инженеров. Но кто его знает, как там эти инженеры мыслят и что делают. Я вот с ними не общалась никогда. Во всяком случае не общалась в этом ключе.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться