Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
О собаке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelok84
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 70
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день, Лариса Павловна!
У меня достаточно нестандартная ситуация! Дело касается не жизни человека, а жизни самого любимого на свете домашнего питомца (собаки).
Дело в том, что в Новосибирске отсутствуют специалисты Вашего уровня неврологии в секторе ветеринарии. И обращаться за советом к обычному вет врачу нет смысла! Я очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.
У меня пес той терьер, 4,5 года. Ровно в 1 год в него стреляли из воздушки. Попали в голову. Пуля по всей видимости свинец. Он еле дошел до дома в шоковом состоянии. Стреляли в лоб, над правым глазом. Сразу же отнялась левая часть туловища. 2 недели он приходил в себя. После этого нарушился тонус передний левой лапки. Спустя ровно 1 год утром начались судороги, пена изо рта. Его карежило около полуминуты с перерывом в минуту, и так до обеда. Потом промежутки в приступах стали часовыми. К вечеру он отошел. Вет врач назначил фенлипсин. Мы его пропили около 2 недель. Хотя потом узнали, что на животных он не эффективен. И мы забыли об этом на 2 года. Спустя 2 года осенью приступы повторились. Так же до обеда с маленькими перерывами. Пришлось ставить малую долю наркоза, для вывода из этого состояния. Пес отошел, прокололи ему успокоительное и витамин (гомеопатию). Снова забыли о приступах, но только на пол года. 3 недели назад опять начался приступ. Накололи магнезией и сопутствующими успокоительными. От наркоза отказались. Постепенно приступы замедлились и ушли. Через неделю еще 1 коротенький приступ. Теперь тишина. Сделали снимок головы. По словам вет врачей пуля пробила череп и находится в мозге, примерно на уровне ушка. Кроме как пропить 3 месяца паглюферал 3 и верошпирон ничего не назначили. А это, как я поняла по составу, не такой уж и безвредный препарат! Еще и с наркотическим уклоном.... Никто в этом ничего особо не понимает. и разбираться не особо хочет, прописывают стандартные для всех препараты. Что делать, как быть. То ли мозг поврежден, то ли постоянная интоксикация свинцовой пулей.... Неужели кроме жуткого паглюферала ничего не поможет...., а собака с этого препарата будет как овощ. Ведь приступы не так уж и часто происходят, слава богу! Собака жизнерадостна , правда слишком энергична и перевозбудима. Как быть, прошу, помогите:sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Извините, я не видела Ваше сообщение. Если ответ мой все еще актуален
я бы выстроила тактику следующим образом
1) компьютерная томография
2) если пуля в головном мозге- нужно скорее всего убрать- она может быть источником приступов
3) а противосудорожную терапию необходимо принимать, так как есть риск возобновления приступов (можно попробовать другие препараты). хотя опыта лечения животных не было, но можно попробовать более дорогие препараты, которые переносятся хорошо, например Кеппра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angelok84
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 70
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Тема до сих пор актуальна. Я бы с удовольствием к Вам обратилась на прием с результатом КТ. Но проблема в том, что МРТ для животных делают в вет клинике, но ему как я поняла эту диагностику делать с пулей в голове нельзя. А КТ к сожалению ни в одной из вет клиник нет. :-( В ближайшее время я планирую к Вам записаться на прием по своей проблеме со здоровьем, возможно Вы мне и по моему питомцу что то подскажите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Желаю Вам здоровья:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах