Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Осложнение после прививки. Вы будете судиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:47    Заголовок сообщения: Осложнение после прививки. Вы будете судиться? Ответить с цитатой

Нам 1 годик.У нас осложнение после прививки БЦЖ(перенесли 2 операции и 6 мес сложного лечения туберкулезными препаратами,длительное восстановление, моральные мучения ребенка, посадили печень – сейчас до сих пор пьем противотуберкулезные препараты. постоянно сдаем кровь из вены,кто раз сдавал у своей крошки кровь,меня поймут),когда нам делали операцию,лежала еще девочка тоже с осложнением АКДС (в 1 годик), еще ребенок АКДС (в полтора года). И это случаи только серьезных осложнений. Месяцы, годы лечения и реабилитации.

Все родители заняты лечением ребенка. Им не до «разбора полетов». Ни один ребенок не попал в статистику «поствакцинальных осложнений».

Мы хотим подать в суд,но на руках нет никаких документов,даже стекло гестологию врачи якобы"утеряли" в нии туберкулеза.Хотя все говорят о том,что была нарушена техника введения вакцины,но это просто слова,документально подтвердить никто не хочет,конечно у врачей одно "дело" и подставлять друг друга они не будут,хотя нам даже звонили из роддома и извинялись.

А что бы вы сделали,если с Вашим ребенком случилось такое?Вы будете судиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13341
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя все говорят о том,что была нарушена техника введения вакцины,но это просто слова,документально подтвердить никто не хочет...

мне в голову тоже кроме как нарушена техника введения ничего не приходит, в этом случае стала бы судиться, написала бы жалобу в горздрав, пусть разбираются, потом в суд и т.д. может дело бы и замяли но нервы потрепало бы это здорово, комиссии всякие сразу с проверками летят, нервотрепка хорошая, когда я увидела реакцию от прививки по вине врача, я ей и в глаза сказала, что врачом ей работать категорически нельзя, а то начала она обьясняться типа план у нас, НЕТ просто плана на прививки, например чтоб поставили 100 прививок, а план конкретно от кол-ва детей на участке, кол-во прививок по плану должно чотко соответствовать кол-ву детей делается это так на участке все дети переписаны, детей до года столько, есть график прививок, если например детей до года 10 чел, то прививок по графику должно быть у 10 детей, получается план 10 детей прививок АКДС столько, полиомиелит столько и т.д., потом врач должен все аргументировать 1 ребенок с мед.отводом, справка прилагается, 2 ребенка с отказом от родителей, отказ прилагается, все должно быть документально подтверждено, осталось 7 детей нужно привить, комиссия приходит и всех пофамильно смотрит, почему сделаны прививки не у 7 детей а у 4 например, смотрят даже мед.отвод до 10 апреля, комиссия пришла 15 апреля, ребенку прививка не сделана, мед.отвод закончился а продления его нет, прививки тоже нет, поэтому врачу выговор, лишают там всяких денежных оплат, ведь зарплата зависит от кач-ва, вот и говорят что очень много писанины, не пришли ваовремя родители на прием на прививку, в карточке напиши почему, напиши предупреждали ли родителей об этом, родители потом говорят никто не приходил никто ничего не говорил, поэтому лучше чтоб роспись была, что приходили, приглашали, вот из-за этого и ушла с такой работы, главное написать а не сделать :aga-aga: можно иногда чтоб спастись от комиссии написать типа ребенок с родителями уехали на месяц, на лето в деревню, в отпуск и... ребенка нет по месту жит-ва прививки не сделаны все оправдано, но некоторые дотошные проверяют а действительно нет дома? правда уехали? приходят или звонят домой, все дома никто никуда не уезжал, то ли родители придумали что уедут, чтоб отстали отних, то ли медики сами написали, вот опять лучше роспись иметь от родителей, что уезжают, а уж уедут или нет это на их только совести будет
чем строже будем относиться к медикам халатно относящимся к своим обязанностям , может тогда их будет меньше :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Пн Апр 19, 2010 9:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Re: Осложнение после прививки. Вы будете судиться? Ответить с цитатой

:o ужас
Tasova A. писал(а):
А что бы вы сделали,если с Вашим ребенком случилось такое?Вы будете судиться?

если бы была возможность, то судилась бы - но надо нанимать грамотного адвоката, самим по-моему нереально общаться с этими структурами, особенно когда все время и силы уходят на заботы о ребенке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Tasova A.
Очень сочувствую вам!!
А что за вакцину ставили? Есть возможность документально подтвердить, что все проблемы начались после вакцинации??
Вы знаете, просто так я бы точно такое оставлять не стала, но для того, чтобы наказывать виновных, нужны факты, результаты анализов и т.д. С нашей медициной очень сложно спорить ((
Жалобу уж в горздрав можно написать, думаю. Будут проверять ситуацию.
Сил вам, терпения и удачи!Выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Tasova A.
Я так понимаю, что лечились вы от БЦЖита? А что, у вас в выписке не написан диагноз? Что-то ведь они должны были в выписке написать, а БЦЖит вряд ли с чем перепутаешь, тем более всегда анализ делают. Более того, косвенным подтверждением диагноза может служить назначение противотуберкулезных препаратов. Так что сам факт осложнения от БЦЖ доказать не сложно. Другое дело, что вы получите в результате суда? БЦЖит есть в официальных данных о возможных последствиях прививки БЦЖ. Да, сами врачи говорят, что очень часто это является следствием неправильной постановки прививки. Часто, но не всегда. А доказать, что именно в вашей конкретной ситуации виновата медсестра, которая ставила прививку, мне кажется очень сложно. Лучше потратьте это время на ребенка.
Кстати, расследование все равно скорее всего будет, точнее уже было, пока вы лечились. Та медсестра наверное получила выговор, а возможно уже там не работает.
И все-таки главное в том, что ребенок вылечился. Не болейте больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11265
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Love
а пособие разве не должны выплачивать если было осложнение от прививки? где-то я читала про это... или это был только какой-то проект законодательный, не утвержденный... надо найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Love
а пособие разве не должны выплачивать если было осложнение от прививки? где-то я читала про это... или это был только какой-то проект законодательный, не утвержденный... надо найти!

Я не знаю про пособия. Но по случаю, описанному выше, мне кажется, что нет проблем доказать (возможно, что не надо это вообще доказывать, т.к. это очевидно), что это было именно ПВО. Проблема доказать, что это именно от неправильной постановки прививки. Но если пособие какое-то предусмотрено, то не должно быть разницы, кто виноват - конкретный человек, природа, или просто не судьба, пособие в любом случае положено. Тогда зачем суд? Стрясти с государства больше, чем положено (если вообще положено) - ИМХО нереально. Стрясти можно было бы с конкретного человека, но вряд ли это доказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки ,за поддержку!Да,у нас БЦЖит,на руках документов никаких нет,так как мы еще лечимся и еще не выписались.Я консультировалась и мне адвокат сазала,что только после выписки лучше всего заниматься судебными делами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Первая Ласточка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Tasova A.
Вам терпения и сил, а деточке скорейшего выздоровления. Поправляйтесь.
После выписки вам действительно надо привлечь грамотного юриста, чтоб подсказал какие бумаги надо взять у врачей для обращения в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах