Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Переутомление
как с ним борьться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47271
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Paula, я бы уточнила не у него, на самом деле, это может быть очень вероятной причиной у некоторых людей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Dio
Сегодня буду пытать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47271
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что кто про что - а вшивый - про баню :lol:
Но поскольку у сына головные боли из-за пропущенной еды - не редкость (он у нас консерватор в еде и совет "не кормить" не подходит - ну и не будет есть, пока не свалится в обморок), и выглядит он в такой момент ну аккурат, как вы описываете - вялый, плаксивый, валится в койку - могу вам посоветовать поспрашивать у сына не "как ты ел", а "Что давали? Вкусно? А другие ели? А ты всё съел? А добавки не дают?" и ещё понаблюдать, всегда ли он приходит в состоянии "мать давай немедля жрать!!!!!!!!!!!!!!!" или есть варианты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
"мать давай немедля жрать!!!!!!!!!!!!!!!" или есть варианты.

Без вариантов каждый день одно и тоже.
Притом у меня не всегда все готово (я же на работе поэтому готовлю вечером) так у него чуть ли не истерика есть хочет. А вот с головной болью это раз в неделю я сразу обеспокоилась, ибо ребенок до этого никогда на голову в смысле боль :-) не жаловался.
Конечно есть вариант что больше этого не будет, но решила подготовиться и послушать умных советов.
Он помимо школы ходит в шахматный кружок (это ему на столько сильно нравиться что чуть не рыдает в дни когда этого кружка нет) Вот и думаю а стоит ли тогда вообще водить еще и в кружки если у него и так переутомления случаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47271
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Paula, вот не могу ничего сказать - у моего сына если приступы утомления и случаются - так это если он спозаранку и до вечера на улице гонзает. Летом. Он ещё и на жару реагирует. Если ещё и не поест вовремя - тогда может приползти домой с болью до рвоты, и покормить уже невозможно. А вот от занятий никогда у него не было переутомления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Dio
Так я не думаю что от занятий, просто из за того что все разко поменялось распорядок дня и все такое, если в садике носился всегда так там днем и спал, притом что если он по какой причине в садике не поспал то у него тоже случались такие приступы, вот и думаю может какие масажи поделать расслабляющие или еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47271
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Paula, хм, может быть. Мой днём частенько спал ещё во втором классе даже.
Не знаю, массаж непрофессиональный мне кажется бесполезным баловством.
Значит нужно ждать, пока адаптация произойдёт - и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:01     Ответить с цитатой

У меня сын всю началку спал днём ежедневно, если 2-3 дня без дневного сна-всё головные боли до тошноты, истерики за уроками и т.д. В этом году пробовали днём не спать. 4 дня учёбы(по 6 уроков-45 минут) и заболели. После 3 дней без сна - вчера за уроками "тормозил"-уложила спать, потом за 5 минут всё доделал. Несколько раз, даже звонили со школы - заберите, голова болит. Дома душ и сон -всё проходит, ещё он метеозависим т.е головные боли могут быть при перепадах температур, например ночью -2 днём +19. Так что с переутомлением справляемся сном.
Причём иногда глицин оказывает обратное действие, т.е вместо успокоения ребёнка может появится излишняя подвижность(у знакомой после применения глицина - ребёнок целые сутки не спал, врач тут же глицин отменила), поэтому любые применения средств только под наблюдением врача. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

у меня у старшей головные боли были после (точнее - во время) уроков физкультуры и музыки, где достаточно шумно. Продлёнку она тоже не смогла переносить - голова болела.
И среди коллег встречаются те, кто жалуется на головную боль, если не успевают сходить на обед. Так что - варианты возможны, Dio права.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Paula
не знаю, как в вашей школе, а у нас в продленке кормят первоклашек в 12,45, если дети сидят до конца продленки и больше их ничем не кормят, я представляю, как голодны они должны быть к приходу домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Estelle
У нас кормят обед около 13:00 а потом полдник в 16:00 естественно что он приходит очень голодным, но головные боли могут начаться часа в 2 дня тоесть и покушал и голова болит.
Вообще надо тогда узнать если там можно еду покупать может быть денег давать что бы ел получше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Черт, бедные детки! как же мне жалко всех маленьких, которые вынуждены сидеть в этом "зале ожидания", потому что жизнь кругом такая, что пойти одному даже 200м до дома может быть опасным :holding: У нас дочка один раз в продленку "на пробу" сходила и то не на весь день, а до 13,00 и то вторую неделю каждое утро спрашивает "Ты меня точно сразу после уроков заберешь?"

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Paula
а нет возможности организовать кого-то, кто бы, может быть за небольшую денежку (раз до школы близко)встречал вашего мальчика у подъезда или приводил его из школы домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Estelle
Пока не знаю, так бы с удовольствием что бы его только до квартиры проводили что бы он зашел дазакрылся часов в 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:48     Ответить с цитатой

может, какая-нибудь из неработающих соседок могла бы встречать, или может кого-то из одноклассников вашего сына забирают и ведут в вашу сторону, думаю, на символическую плату можно по пути подхватить и доставить до дома еще одного ребенка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3891
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Paula
Я бы на вашем месте проконсультировалась с хорошим врачом, может какие обследования надо сделать. Ведь голова у детей болеть в здоровом состоянии (без температуры) не должна. Так говорят врачи. Да я даже по себе помню, иногда идешь голодный из школы после 5-6 урока, еле ноги передвигаешь, но голова-то не болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах