Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Развод.Квартира в стройке!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сикуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Развод.Квартира в стройке! Ответить с цитатой

Доброго вам дня,Валерия!Прошу вас,подскажите....В строющуюся квартиру вкладывался муж и его мама.Сейчас живем с его мамой-жизни никакой!С каждым днем все труднее.Ребенку 1.4!Договор на квартиру оформлен на нас с мужем,но свекровь кричит,что перепишет квартиру на себя.
Хочу узнать 1.Имеет ли она на это право?2.При разводе как будет решаться вопрос с квартирой?Имею ли я право с ребенком на жил площадь,и если да,то как это будет делиться с мужем(части).
С уважением Мария!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Валерия,еще хочу добавить,что полностью за квартиру не расчитались,осталась небольшая сумма!И вообще,если я на данном этапе разведусь-возможно,что останусь без жилья?А фирма по просьбе мужа может договор на него переоформить?Извините за сумбур!
_________________
Жизнь моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Если имущество приобретено в период брака - оно считается общим, неважно - на чье имя оно приобретено. За некоторым исключением, но это, вроде бы, неваш случай.
При разводе делится пополам - и имущество, и обязательства.
Поэтому если договор долевого участия (квартира в стройке) на вас двоих с мужем, то она и будет делиться пополам. И переписать на свекровь без вашего согласия нельзя будет.
Суд может отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетних детей, так что можете и не 1/2 получить, а чуть больше, если заявите об этом.
Долг делится пополам по общему правилу.
Нюансы уже не в рамках интернета))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах