Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 160, 161, 162  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 13:32     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Там же это первое задание из второй части каждый из вариантов решается намного проще. В том году сама помогала сыну решать - по старинке долго, а потом нашли на ютуб учитель объясняла - все оказалось просто и быстро. А шины эти как раз и есть же это первое задание из второй части?
Первое задание второй части - это уравнение или неравенство посложнее, чем в тестовой части, сводимое к разложению на множители чаще всего.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 13:49     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
Юлия Z
Надо же. Ничего не боятся :o


Так взрослые тренируют проведение ОГЭ и дети тренируются... списывать) Металлоискателем, кстати, в нашей школе очень условно проводили, думаю, телефон легко было пронести.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 17:13     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Там же это первое задание из второй части каждый из вариантов решается намного проще. В том году сама помогала сыну решать - по старинке долго, а потом нашли на ютуб учитель объясняла - все оказалось просто и быстро. А шины эти как раз и есть же это первое задание из второй части?
Первое задание второй части - это уравнение или неравенство посложнее, чем в тестовой части, сводимое к разложению на множители чаще всего.

в том году были шины, огород и подобное. там много написано и несколько вопросов по написанному.
Вот я тоже там начала решать и долго и путанно. А оказалось все намного проще.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Баяна
планы, шины - это вторая часть. Ну в том году была. Я почему точно знаю - у меня сын готовил всю первую часть и одно (может оно и не первое ... но по-моему первое) задание из второй части - как раз эти участки, шины и прочее там и было. Там хорошо баллы дают, если все верно решить. И решается быстро, не долгим путем.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 18:02     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):


Баяна
планы, шины - это вторая часть. Ну в том году была. Я почему точно знаю - у меня сын готовил всю первую часть и одно (может оно и не первое ... но по-моему первое) задание из второй части - как раз эти участки, шины и прочее там и было. Там хорошо баллы дают, если все верно решить. И решается быстро, не долгим путем.


Гуглится за секунду. Шины - задания №1-5. Т.е. первая часть с кратким ответом. И так было с момента их появления в 20м году (практико-ориентированные задачи т.н.) Насколько быстро...можете порешать, родители. Только без калькулятора)

Код:
https://oge.fipi.ru/os/xmodules/qprint/openlogin.php?qst=CE8F065858EB9F0846859F111A3B3877-ZP


Баллы даются не хорошо, а стандартно - по 1 баллу за каждое из 5. За вторую часть по 2 балла за задание (с решением). Это последние 6 задач.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 18:40     Ответить с цитатой

Баяна
ну и класс же все гуглится и все легко! Чего ж тогда эти шины так долго решали?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 19:09     Ответить с цитатой

В шинах действительно очень много вычислений. Очень много времени занимает. А вообще как-то легко некоторые дети к ОГЭ относятся. Сделали на "3" - и супер!
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 19:58     Ответить с цитатой

У моего тоже были шины, у всех его приятелей тоже. Вообще сказал не сложно было, домой довольно быстро вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4669
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 21:02     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Баяна
ну и класс же все гуглится и все легко! Чего ж тогда эти шины так долго решали?


Гуглится, что шины не из второй части

Решали, так как вычислений много. Засеките время, да прорешайте сами) А так в первой части есть задания, на которые может потребоваться от силы минута
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 0:11     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Мама Мандаринки писал(а):
Первое задание второй части - это уравнение или неравенство посложнее, чем в тестовой части, сводимое к разложению на множители чаще всего.

в том году были шины, огород и подобное. там много написано и несколько вопросов по написанному.
Вот я тоже там начала решать и долго и путанно. А оказалось все намного проще.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Баяна
планы, шины - это вторая часть. Ну в том году была. Я почему точно знаю - у меня сын готовил всю первую часть и одно (может оно и не первое ... но по-моему первое) задание из второй части - как раз эти участки, шины и прочее там и было. Там хорошо баллы дают, если все верно решить. И решается быстро, не долгим путем.
Боюсь расстроить, но Вы сильно заблуждаетесь :aga-aga:
Структура менялась в 2020м...
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 1:13     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
А вообще как-то легко некоторые дети к ОГЭ относятся. Сделали на "3" - и супер!


А зачем им больше, если эти оценки особо ни на что не влияют.

Те, кто тянут на высокий балл аттестата - те и задания посложнее решают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Так по оценкам за огэ и год составляют списки в 10 класс. Если туда не надо, то можно и просто сдать как сможешь и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 20:44     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Если глубоко разбираться, то не взять в 10 класс, не имеют права, и это многие знают. :aga-aga:
К тому же, больше половины учеников уходят после 9 класса.

О чем и говорю, что кому нужно - тот и занимается дополнительно, и больше заданий делает.
А кому не нужно - списывают или наобум ставят ответы.
Я лично знаю тех, кто говорит о том, что "не сдам - пересдам, оставят на 2-ой год, так еще легче и проще, лучше оценки в аттестате будут". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3121
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 0:07     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Там же это первое задание из второй части каждый из вариантов решается намного проще. В том году сама помогала сыну решать - по старинке долго, а потом нашли на ютуб учитель объясняла - все оказалось просто и быстро. А шины эти как раз и есть же это первое задание из второй части?


Шины - это 1-5 задания первой части
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 9:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия, почему в 10 класс не имеют права не взять? Имеют, если спец школа . Про обычную не знаю … как раз и пользуются этим правом, слабых детей убирают, сильных добирают …но там где учится сын , только этим пугают , а берут всех, я так понимаю, потому что особого спроса нет на лицей уже , учитывая уровень обучения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 10:52     Ответить с цитатой

У нас многопрофильный лицей.
В прошлом году директор сказала, что половину класа 10го оставляет для своих детей, а половину для детей из других школ. Это про наш физмат, про другие профили не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 161 из 162 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 160, 161, 162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах