|
2 3 6 |
/Архив новостей
Без Занкова и Петерсон. Окончательно В новом перечне учебников, который наконец-то появился в Минобрнауки, нет книг для развивающего обучения.
В этом году школьным учебникам не повезло: их экспертиза шла по новым правилам и, казалось, учитывала все особенности книг, включая региональные.
Еще в то время, когда проект перечня был выставлен в сети для всеобщего обсуждения, на сайте было высказано множество предложений и замечаний. Почти все педагоги и родители обратили внимание на то, что в общем списке не оказалось некоторых хороших учебников. Общественная палата обратилась в министерство с просьбой пересмотреть список учебников и снова справедливо оценить их. Родители и учителя написали открытые письма с требованиями оставить в школах хотя бы учебники системы Занкова.
Руководитель сборной команды России на международных олимпиадах по математике Назар Агаханов признает:
Как же теперь быть школам, которые пользовались этими книгами? В приказе Минобрнауки есть уточнение: по учебниками, которые не вошли в новый перечень, можно заниматься в течение пяти лет.
В школах новому перечню не очень рады. Да, в системе Занкова, например, были учебники, которые вызывали некоторые нарекания у педагогов и родителей. Это, к примеру, "Окружающий мир" Дмитриевой и Казакова, но это не повод выбрасывать все остальные учебники, которые доказали свою жизнеспособность высокими результатами учеников и ведущими местами школ в рейтингах.
Есть информация, что некоторые авторы отвергнутых учебников уже готовят обращения в суд.
С полным перечнем одобренных учебников можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РФ (Министерства будущего). Перечень.
9.05.2014
вот и нам бы так повезло
А нам в этом году всё равно будут выдавать в библиотеке математику Петерсон по нему учиться будем
Как всегда изживают самое лучшее ( я про Петерсон), на мой взгляд самый интересный учебник по математике , который учит не просто счету, но еще и логику развивает. Дети гораздо более подготовленные в среднее звено выходят и учиться интереснее.
Потому что на нефтяной выработке не нужно хорошее образование
Вот именно, что сами эти учебники покупать и будем.
Муж узнал, что любимые учебники Петерсон "в пролёте", написал письмо президенту с просьбой пересмотреть решение...
Почему китайцы и американцы, а также европейцы будут математически-умными, а наши дети так: "белим-красим"
Garsialorka
Так мы не местные
Наши учебники служат и пять лет и даже больше. Деваться некуда, население малообеспеченное, знает о бесплатно положенном, поэтому денег не сдает, а если что, так и пожаловаться может легко. Другое дело, что в свете последних событий нецелесообразно становится использовать уже купленные. Здесь я имею ввиду иностранные языки, которые изучаются 10 лет. Eugene 17 Нет, перечень не "побоку". Учим не "по чему хотим". Просто надо грамотно трактовать министерские документы. Учебники должны служить 5 лет. Если меньше - припаяют нецелевое расходование средств. Как выйти из некоторых ситуаций, объясняли на городском семинаре, о котором я уже писала. Видимо, ваша администрация этот семинар проигнорировала. Garsialorka Везет вам. Наши трактуют приказ по другому. За бюджетные деньги покупают только из перечня. А у вас получается перечень побоку, учим по чему хотим, даже забесплатно, были бы книжки в продаже. Eugene 17 Да. Если эти учебники будут в продаже. Странно, а мы так и остались на Петерсоне. По крайней мере, тетради к учебникам нам сказали по прежней программе покупать! Странно!!!
Anatiana
Да То есть по мере старения учебников из библиотеки школы будут отказываться от программ или заставлять приобретать учебники за собственный счёт? |
![]() [Стихи] ![]() Голубой метеорит: стихи про космос для детей Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают (Детское здоровье и медицина для детей)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Cбор того что Вам уже не нужно! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Хочу цветы-5 (Цветы и домашние растения)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Фотозагадки. Часть 2 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Одежда,и т.д.(новое ) Мальчикам (Барнаул. ДО Детская одежда )Платье Польша 46р-р (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продам: *** Сумки***Коврик для фитнеса (Товары для дома и семьи. (ДО))*Продам новые купальники Милавица* (Одежда для взрослых (ДО))Куплю вариегатные крассулы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам комнатные цветы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Английский для школьников. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Стаж 24 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Обувь девочке в отличном состоянии 31-33 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Обувь для девочки р. 25-31 недорого (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Девочке р. 98-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |