2 3 |
/Занятия и игры для детей/Поделки/Рождественские и Новогодние поделки своими руками
Елочные шарики в технике пэчворк
Если купленные в предновогодней суете шарики, дома оказались вовсе не такими красивыми, какими показались на витрине магазина, не расстраивайтесь. Если "начинка" ваших шариков из пенопласта, всё можно очень легко исправить! Немножко времени, терпения, фантазии и ваши шарики превратятся в настоящее произведение искусства. Нам понадобится: - пенопластовые шарики; - тонкий фетр (толщиной 1 мм); - хлопчатобумажная ткань; - клей ПВА; - распарыватель; - булавки; - пайетки, бисер; - тесьма. Если необходимо, очищаем шарик от украшений. Рисуем на шарике узор. Острым макетным ножом делаем прорези по рисунку глубиной 2-3 мм. Из фетра вырезаем прямоугольники нужных цветов. Размер прямоугольников должен быть чуть больше чем "дольки" на шарике. Смазываем тонким слоем ПВА часть шарика, прикладываем к нему фетр. Прижимаем. Продавливаем распарывателем фетр в борозды. Обрезаем излишки. И прячем остатки в шарик. Чередуем цвета фетра. Остаются не очень красивые швы. Тут нам поможет тесьма. Приклеиваем ее на швы. Теперь будем украшать шарик. Нам понадобится булавка, насаживаем на нее бисеринку, затем пайетку и вставляем в шарик. А можно таким образом украсить швы шарика. Ткань более податливый материал, поэтому дольки решено было сделать помельче. Получился вот такой шарик. Затем мы решили поэкспериментировать с крупными плоскостями и обклеивали сразу четвертинку шарика. Не очень аккуратные швы снова заклеили тесьмой и из нее же сделали ленточку, закрепив ее все тем же "бутербродом" из бисеринки и пайетки на булавке. Украшаем шарики стразами. Или пайетками-снежинками. Шарики готовы! 16.12.2013 Наталья Мотовилова
Красота! Но скорее в технике "кинусайга")
ЮлькинПруд спасибо!
Очень интересная идея )
Солнечная сейчас в магазинах для творчества продаются прям без всего пенопластовые, а посмотрите на первое фото - эти шарики изначально были нитью обтянуты, я их брала в фэмили что-ли, в ашане пенопластовые шарики обтянуты типа пищ.пленки чем-то, в леруа я видела, в общем надо щупать) А подскажите где купить пенопластовый шарик? Светорада, вам спасибо за отзыв. gattapelata, спасибо за отзыв! Нет, вовсе не трудно, мы с детьми делали, 9летняя абсолютно самостоятельно, 4летний с минимальной помощью :) Кошка35 спасибо класс Спасибо за МК, кажется нетрудно! Спасибо за МК! |
![]() ![]() [Воспитание] ![]() «Не хочу учиться!» или как мотивировать подростков к учебе ![]() Актуальные темы форумов
Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)ED’ART - красивая и удобная обувь для вас (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Несладкие заготовки - 2025 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Новая одежда детская, мужская и женская, обувь до 39 размера (Пункт обмена и проката)Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, шапка (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Репетитор по английскому языку. Центральный район. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Гадаю на картах Таро (Работа и услуги (ДО))Комнатные цветы (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Холодное сердце. (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Баночки, контейнеры (Товары для дома и семьи. (ДО))Журнал Выкройки молнии (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Продам босоножки (Обувь для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |