|
2 3 6 |
/Архив новостей
В детских садах «Фея» и «Тополек» открылись новые корпусаВ минувшую пятницу, 12 декабря на ОбьГЭС распахнул свои двери для малышей второй корпус детского сада № 374 «Тополек». После капитального ремонта в здании разместятся 6 групп общеразвивающей направленности, куда будут ходить 120 ребят. В понедельник, 15 декабря на Ключ-Камышенском плато открылся второй корпус детского сада «Фея»: 19 групп рассчитаны на 345 детей.
После строительства новой школы здание было возвращено в систему дошкольного образования: в ходе ремонта помещения были расширены, а планировка - изменена в соответствии с действующими требованиями и нормами.
Помимо групповых помещений в садике расположены пищевой и медицинский блоки, постирочная, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, песочной терапии. Детский сад оснащен системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, спортзал оборудован игровым комплексом – лабиринтом.
- Проектная мощность обновленного здания – 120 мест, – рассказала начальник главного управления образования мэрии Наталья Копаева. – Два корпуса детского сада № 374 могут принять 227 воспитанников.
Сметная стоимость отремонтированного здания составила 68 млн 90 тысяч рублей. Средства были выделены из городского и областного бюджетов. - В каждой группе у нас сейчас спальня, - радуется старший воспитатель детского сада № 374 Галина Петрова Ждали этого момента очень долго, потому что в том здании у нас всё в группе находилось – кровати выдвижные. Сейчас очень просторные, светлые, большие спальни!
По словам заведующей Ольги Касициной, дизайном они занимались вместе со строителями, каждое помещение организовано и продумано: - В группах оснащение по возрасту: для старших дошкольников – конструкторы, пазлы, а на первом этаже - в основном сенсорика: для маленьких детей познание предметного мира является самым важным.
По словам руководителя, детский сад полностью укомплектован, причем весь персонал – жители этого жилмассива.
Прилегающую территорию с площадками для прогулок строители сделали еще осенью, она оборудована и безопасна.
Здание детского сада на Ключ-Камышенском плато стало шестым из девяти запланированных к вводу в этом году. По словам мэра Анатолия Локтя, план этого года будет выполнен, а 14 садов в следующем году Новосибирск сможет построить только при софинансировании из федерального бюджета. Чем раньше начнутся работы на строительных площадках, тем более реальным станет исполнение плана.
- По пяти площадкам состоялись торги, туда уже зашли строители, планируем еще 4 отторговать до нового года, а затем – оставшиеся пять, чтобы 14 садов стали реальностью в следующем году, – отметил Анатолий Локоть. 18.12.2014
По информации пресс-центра мэрии
Фото М. Перикова (Новосибирские новости)
|
![]() [Школа] ![]() Читаем летом: рекомендации опытных педагогов. Списки чтения на лето для всех классов школы Актуальные темы форумов
Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Черногория (Montenegro) Будва, Подгорица, Тиват Ульцинь и др (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Фирменные вещи д/д от 1,5 лет, б/у и Новое (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Брендовая обувь (Обувь для взрослых (ДО))Фирменная обувь для девочки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Новая и б\у фирменная обувь (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда-бренды для девочки Новое и Б/у (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Брендовые вещи для девочки ( Италия) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Услуги Астролога (Работа и услуги (ДО))Одежда на девочку до 7-х лет (Барнаул. ДО Детская одежда )Одежда на мальчика-подростка (Барнаул. ДО Детская одежда )Froddo, Clarks, Crocs, Adidas, Reebok, Skechers, Ricosta.... (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |