2 3 |
/Занятия и игры для детей/Куда сходить с ребенком
Первомайский скверг. Новосибирск, Центральный район, м. Пл. Ленина<< вернуться к списку
Первомайский сквер не очень большой, можно сказать миниатюрный, это островок зелени в центре города, с асфальтированными дорожками, скамеечками, есть кафе. Фонтан по вечерам подсвечивается цветными огоньками, под классическую музыку вальсирую пары разного возраста, родители прогуливаются с детьми. В сторонке располагаются ремесленные лавочки с сувенирной продукцией, шаржисты и портретисты пишут заказы. Ежегодно зимой проходит конкурс ледяной скульптуры, очень красива, темы всегда разные и интересные.
Мы приезжаем с ребенком в Первомайский сквер на День города и День защиты детей. В эти дни там организованы различные площадки с настольными играми, викторинами, конкурсами и т.д. ОДин раз даже оружие демонстрировали, мальчишки и девчонки с удовольствием разглядывали приборы ночного видения и снайперские винтовки.
Первомайский сквер - это небольшой "зеленый островок" прям в центре города. Он всегда многолюден, особенно в выходные очень много молодежи. Летом очень приятно прогуляться и посидеть на лавочках , которые есть по периметру парка а также полюбоваться фонтанами. Есть несколько кафе на территории сквера.
Это небольшой "зеленый уголок" прям в центре города. Считаю, что этот сквер идеальное место для молодежи. Погулять, сделать красивые фото, устроить пикник на травке. Назначить свидание)))) и после посидеть в ближайшей кофейне, которых там полно. С детьми особо здесь делать нечего, им там не интересно. Только если полазить по фонтану))))
Парк за последнее время очень изменился. Стал намного чище, находится в нём комфортно. Летом очень часто люди просто отдыхают на травке, читают книги.
Всегда очень нравились музыкальные выступления индейцев. Этим летом обратила внимание - в парке нет людей с алкоголем. Очень радует. Мы с мужем нравится брать кофе из Академии кофе, на Ленина (самый вкусный, на наш взгляд) и прогуливаться по парку. Однажды с сыном (ему тогда было 10 мес.) мимоходом шли мимо Оперного театра. Времени у нас было полно, у меня был с собой фотоаппарат-цифр. мыльница. Решили мы пофотографироваться, начали со сквера у театра, а затем переместились в Первомайский сквер. Отработали замечательную фотосессию, активно провели в сквере около 2х часов и еще часик поспали. Устали, конечно, но отлично провели время. И фото на память остались♡ Единственное, что там нравится это фонтан. А вот все остальное... Постоянные сборища неформальной молодежи,летние кафесетителями и орущей музыкой. Для взрослых возможно это и место для прогулок, но вот для прогулок с детьми на мой взгляд это место подходит мало Как парк именно этот сквер не воспринимаю... В основном - это проход в метро или же бизнес ланч в кафешках, расположенных на территории парка Особых достопримечательностей там нет Единственное, если там делают выставки, ярмарки или ледяные скульптуры строят - то конечно интересно посмотреть Хотя как и в любом парке там красиво, много деревьев, красивая подсветка Очень часто гуляем в этот парке,каждый год отмечаем день города.Правда летом особенно в выходные дни очень много народа.Замечательный фонтан детям нравятся.есть места для отдыха с детьми,так же можно неплохо перекусить. Очень часто видим молодожёнов,что вызывает чувство умиления и радости. Можно сказать, что это исторический объект г Новосибирска. Замечательное место для проживающих в центре города. Там есть где погулять, есть где посидеть. Что характерно, даже в разгар рабочего дня в сквере не слышно гула машин. Но лично я предпочитаю отдыхать за городом :) |
![]() ![]() [Школа] ![]() Учителям запретили слишком много работать ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Revolucion / Rule Of 72 / Mosaïque / Per Se (Парфюмерные распивы)Le Monde Est Beau Perfume By Kenzo for Women (Парфюмерные распивы)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)
![]() Объявления
Женская обувь 41 размер (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Малоуходный Сад! Многолетники -Сезон 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам много бусин и шармов для браслетов в стиле Pandora (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Продам ветровку, белую рубашку на подростка (новое) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Горец изменчивый Polygonum polymorpha (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Вещи и не только. (Отдам даром)Одежда для мальчика 134-140 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Сандалии школьные р. 34 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Платья 44-46 размер (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Трикотажные вещи в отличном состоянии (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |