2 3 |
/Проекты Сибмамы/Правовой раздел
Аборты: запретить нельзя разрешитьВ Госдуме предложили платить за отказ от аборта и передачу ребенка государству
Однако новая депутатская инициатива удивила даже, казалось бы, привычных ко всему граждан!
«Предлагаю к рассмотрению идею финансового поощрения женщин, решивших родить ребенка вместо ранее принятого решения сделать аборт, с последующей передачей ребенка на воспитание государству. Считаю, что сохранение жизни ребенка — это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России. Прошу поддержать мои вышеизложенные предложения и дать свою позицию», — говорится в его обращении. В настоящее время депутаты Госдумы рассматривают предложения по изменению статьи 56 об искусственном прерывании беременности из закона «Об основах охраны здоровья».
«Если в России запретят делать аборты, услугу начнут предлагать подпольно. Женщина приняла решение — мы не можем на него влиять, и нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории. Ребенка мы можем забрать, а потом, может, она созреет и станет матерью этого ребенка», — сказал депутат. В Госдуме предложение Постникова тогда раскритиковали — председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сравнила плату россиянкам за отказ от аборта с продажей детей: Постников в ответ заявил, что назвать это продажей детей нельзя – это «совсем другое» (?). Он сообщил, что в России ежегодно совершается более 400 тысяч абортов, в Пермском крае – 10 тысяч заявок на аборты против 23 тысяч родившихся детей, и это «катастрофа национального масштаба». Интересно, как на сей раз отзовутся законодатели на это предложение! Признаться, не очень радует гипотетическая картина переполненных домов ребенка в случае успеха этого проекта...
В ноябре 2022 года вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву проработать вопрос о целесообразности введения запрета на аборты для несовершеннолетних без согласия родителей или законных представителей. На данный момент, хотя формально девушки в возрасте с 15 до 18 лет имеют право на аборт по желанию, фактически это сделать достаточно трудно.
Как показывает мировой опыт, эта проблема не решается ни запретами, ни повышением уровня жизни. А как считаете вы: есть ли выход из ситуации, как возможно снизить количество абортов в стране? Подготовила ТЕАМА
![]() ![]() Откуда там тело ребенка на сроке до 12 недель??? С ума сошли???Хотите, чтобы родители наркоманов и алкоголиков начали таким образом зарабатывать?... Ваше тело -ваше дело. А как быть с телом убитого ребенка? Или родившегося убить нельзя, а неродившегося можно? А по другому регулировать зачатие ребенка нельзя? Может, у них задача такая - инициативить... ![]()
Кажется, вот эта тема:
При том, что ответственность за беременность на мужика так и не повесли. Орать только могут. А отвечать за незащенный секс - нет Они б попробовали как-то улучшить мир вокруг, чтобы жить хотелось и рожать. Вот здесь очень к месту знаменитая фраза Лаврова ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Burberry-Weekend и Burberry Women (Парфюмерные распивы)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
Новая одежда для мужчин и женщин!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продаю книги, состояние новых. (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Продам ячейку в овощехранилище (Недвижимость (ДО))Платья, юбки, комбинезон. (Одежда для взрослых (ДО))Одежда и обувь детская. Рюкзак. (Отдам даром)Балетки, ботинки. (Обувь для взрослых (ДО))Туфли школьные 300 руб. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |