/О беременности/Беременность/Наблюдение беременности. Здоровье /Архив новостей

Акция «Добрый урожай»-21 в Новосибирском зоопарке

Акция «Добрый урожай» в Новосибирском зоопарке
Традиционная ежегодная акция «Добрый урожай» в Новосибирском зоопарке этим летом началась без официального объявления, на полтора месяца раньше обычного. Овощи и фрукты, выращенные на садовых участках, люди начали приносить в зоопарк еще в конце июля. Официально акция стартовала на днях, 17 августа.

В зоопарке установлен специальный контейнер для осенних угощений. Контейнер установлен у главного входа со стороны парковки.
Сотрудники зоопарка благодарны каждому, кто решил поделиться с животными. Сезонные овощи и фрукты полезны всем, даже хищникам нужно немного растительного корма. 

Ежедневно всё, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными. Часть овощей и фруктов подается им в свежем виде, часть закладывается на хранение.

" В прошлом году новосибирцы передали животным 17 тонн фруктов, овощей, ягод и зелени.

Зоопарк напоминает, что участие в акции «Добрый урожай» - дело добровольное, и просит делиться лишь излишками урожая. Здесь с благодарностью приут фрукты, овощи, зелень. Единственное, о чем мы просим, не привозить то, что осталось от прошлогоднего урожая, такие овощи животным не дают, это опасно для их здоровья. 

Что можно приносить: капусту, морковь, тыкву, кабачки, репу, зелень, ягоды, яблоки и груши. 

Если у вас есть вопросы, их можно задать любому сотруднику зоопарка или позвонить по телефону 227-36-32.

Источник: официальная группа Новосибирского зоопарка,
20.08.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться