2 3 |
/Проекты Сибмамы/Правовой раздел
Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенцаС Новым годом, с новым счастьем!
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о введении ежемесячных выплат при рождении первых детей.
Средства будут выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком полутора лет. Что касается суммы выплат, то она будет равна величине прожиточного минимума для детей в данном регионе. Минимальную сумму получат жители Белгородской области, максимальную — Чукотского автономного округа. "Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе — такой размер пособия в течение следующего, 2018 года", — отметил министр.
Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
29.12.2017
Думаю, к сожалению, не стоит надеяться на государство)) Нет конечно, просто напонятно деление на до и после, просто есть семьи которые нуждаются больше чем я в этой выплате, день раньше и всё
А вы ради выплаты рожали? Спасибо, что мой малыш решил родится на 35 неделе, обидно, под выплату не попали( спасибо нашему государству
в этой теме обсуждают пособия, можно там вопрос задать https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663076&start=840
+1000 .Это точно ![]() ![]() ![]() Думаем, ага двух то еле тащим с ипотекой и без бабушек. В общем посмеялись с мужем над ней, над сказочницей. ![]()
А что, это не электорат?
в голове не укладывается, как можно людям быть настолько глухими, слепыми и наивными, чтобы всерьез обсуждать, сколько чего им с барского плеча перепало... В 2024 году он ещё не такого наобещает ![]() не переживайте, мы вот ни на одну льготу в жизни не попали. ![]() ![]() А родившие первого потом и второго родят и по второму кругу получат. И еще, кто-нибудь знает, это выплачивается женщинам, много лет являющимся гражданками РФ, или любой лимите гастарбайтерской??? Женщинам, очень давно являющимся гражданками РФ или при минимальной давности получения гражданства (например, 3 - 5 лет)??? Похоже, опять запустили программу для гастарбайтерш, алкашек, семей тунеядцев, "малоимущих" на лексусах и мерсах.
Почему не справедливо. Совершенно справедливо.. Материнский капитал точно так же давали, родился за 1 день до НГ - не получаешь. Все справедливо. Этот вопрос кстати поднимался и во время первого года введения материнского капитала. Так чиновник(не помню уже кто, кто-то из министров) сказал - О материнском капитале было объявлено в середине года. Если мама приняла решение рожать именно основываясь на том, что благодаря ему она сможет вырастить и воспитать ребенка, то родит она его уже в следующем году, т.е. попадая под программу. Так и тут. О новом законе было объявлено в октябре (кажется), кто решил рожать рассчитывая на поддержу именно этого закона, родит только в следующем году. А вот некоторым мамочкам как раз будет приятный бонус, кто решил рожать без всякого закона, а тут раз , родят в начале 2018 года и получат бонус. Вообще приятно, что хоть что-то людям дают. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Флешмоб Время путешествий: Красный цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Внимание -мошенники! (Обо всем)Розы - часть 23 (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Растения и камни для аквариума (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Горнолыжный костюм, ботинки лыжные (Одежда для взрослых (ДО))..•*°•.. менялочка ..•°*•.. © (Пункт обмена и проката)Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)продам новую юбку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продам новые демисезонные ботинки на мальчика, размер 37 (Барнаул ДО Обувь для детей)Продам демисезонную куртку на мальчика (р.122) (Барнаул. ДО Детская одежда )Книги (Товары для дома и семьи. (ДО))Шлепанцы мужские (Обувь для взрослых (ДО))Клатч мужской новый (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |