2 3 |
Sol'ka
Даже если на семью с двумя детьми максимум 616, то очень неплохо...особенно суммируя пособия. А уж для троих детей больше миллиона это вообще супер. В городе моих родителей за 1млн можно 3-х комнатную купить Я, конечно, думала, что теперь и за первого, и за второго полноценный МК будут платить... Но хоть так... maschustik Правильно, это с 2020 года: за первого - 450, за второго (то есть тем, кто за первого не получал) - на 150 больше. Анета выше правильно уточнила, что максимум в одну семью - 616. А не суммарно. ~Катеринка~ Счастья Вашей семье! Здоровья детям, мужу и Вам! ![]()
все правильно вы поняли. Максимум, который можно будет получить это 616 тр. Или одномоментно, если один ребёнок уже есть и ждут второго, или частями (470 за первого + 150 за второго). Ну и за третьего 450 на ипотеку Добавлено спустя 10 минут 30 секунд: т.е, имея одного ребёнка можно будет вложить в ипотеку 470 тр, родив второго добавить туда ещё 150, а родив третьего ещё 450. Итого чуть больше 1 млн за троих ![]() Ну вот так пишет пресса Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил о продлении и расширении программы материнского (семейного) капитала. Выплаты в нынешних размерах получат семьи после рождения первого ребенка, а в случае рождения второго родителям выплатят повышенную на 150 тысяч сумму. Т.е на перво6о 466 На второго повышенную на 150, т.е. 466+150. Я так понимаю. И вот еще. Глава государства напомнил, что власти уже приняли решение о том, что при рождении в семье третьего ребенка государство гасит 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. "То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. ![]()
Я не совсем в теме, поэтому хочу уточнить. Разве в одну семью планируется выдавать два маткапитала? Сначала на первого, потом на второго? Из того, что поняла я, существующий маткапитал в 450 будут выдавать теперь на первого. А тем, у кого один ребёнок уже есть, будут выдавать 450+150=600 на второго. То есть за второго ребёнка маткапитал будет больше, но я нигде не читала, что теперь по 2 маткапитала в одни руки пойдёт. Или я что-то неправильно поняла?
Да да ![]() Хорошая семья. Умница Вася будет работать и получать ЗП. И даже делать потихоньку карьеру Катя будет любящей женой и сидеть дома с двумя маленькими детьми Потом дети пойдут в сад. Катя выйдет на работу и будет делать карьеру. И вот.. И семья... И любовь.. И дети.. И квартира. ol_e4ka А у этой парочки доход вырастет? Они ж голодранцы, живущие на пособие по бедности, и оплачивающие ипотеку мат капом за 3-х детей. Пройдет 10 лет, дети подрастут в квартире на Лунной в Бердске... закончатся пособия и? Дальше кто их кормить будет? Расходы на подрощенных детей значительно больше, чем на детсадовцев. Одной обуви на подростка растущего под 10 пар в год требуется...шутка ли 3-4 размера за год. Нет, дети в семьях с низким доходом, вряд ли такие темпы роста продемонстрируют...питание-то скудное будет. Вот так почитаешь и понимаешь, всю жизнь люди врут...справки в банк липовые, справки о доходах для получения пособий липовые.. вся жизнь -в борьбе за копейку от государства Да и ладно) реалистично ведь?))) это настолько ходовая история...зачастую кате приходится ещё и академ брать ![]() Понятно, что это не самоцель, но ведь любовь, взрослая жизнь...эх, где мои 17 ol_e4ka так это не моя сказка про двушку за 1,2 млн и двоих детей в ней, а maschustik)) Знаете, для Кати с Васей и это за счастье будет. Либо вариант - жить в 14 кв.м. у катиной мамы. По мне так лучше двушка где-нибудь на лунной в бердске) Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду: Анета На долгосрочную перспективу не бывает первая квартирка. Это так, на первую пятилетку. Меня родители родили в 6 кв.м. в общаге, им и не снился такой замес про МК да льготный займ.
Есть даже дешевле миллиона...в деревянном доме Прекрасные варианты...ведь главное что -чтоб дёшево было
я так и думала))
Так квартирка то на долгосрочную перспективу - с двумя детьми в ней жить счастливо предлагается |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Розы - часть 23 (Наш цветник )Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Burberry-Weekend и Burberry Women (Парфюмерные распивы)Всё о бобовых (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *HappyWear *СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 15.06-стр 1180 (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- На Приход ОРГ 🅾️ %- с 862 (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |