2 3 |
Вопрос к тем, кто уже делал обязательство. Были ли проблемы, если в обяательство составлялось сразу от двух супругов на одной бумажке? И если были, сдавали документы в МФЦ или районное отделение пенсионного фонда?
Не принципиально. Можно использовать любой какой у нотариуса в образце будет. Если речь идет о долевом строительстве то выбирается пункт "После ввода объекта в эксплуатацию (при отсутствии обременения)" Мадам Газель, видимо они хотят, чтобы только за деньги делали. Подскажите, кто знает. Какой образец обязательства использовать? Муж идёт основной заемщик, я созаемщик, дду на нас двоих оформлен. ![]() ![]()
Пока что не продлили. ЗЮЗЯ 09 Ничего не слышала. Скорее всего нет. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, единовременную выплату из МК случайно не продлили? Заранее спасибо! АНМИИЛТА Указом президента мат капитала до 2020года индексироваться не будет. Брусничка Судя по размещенному здесь кем-то из девочек образцу, и тому образцу, который дали мне в Октябрьском отделе ПФР, он везде одинаков. Для оформления обязательства данные сертификата не нужны. а мы уже первый новогодний подарок получили! 25 ноября подавала на выплату, а 22 декабря уже перечислили! Раньше конца января даже не ждала. Приятненько! ![]() ![]() Вопрос к тем кто уже оформлял: де проще и быстрее распорядиться МК - в МФЦ или в самом пенсионном фонде? И еще вопрос: для обязательства о выделении долей данные самого сертификата МК нужны? А то хотела поехать в МФЦ забирать готовый сертификат МК и сразу подать остальные документы на распоряжение им - чтобы 2 раза не ездить туда. И не знаю получится так или нет. Заморозили индексацию материнского капитала до 2020 года. Выкуп доли до целого ПФ одобряется, я проводила такие сделки.
До пенсионного все равно надо добраться. дадут ли они мк на покупку доли, документы прихватите с собой. детей двое, если старший совершеннолетний, то долю выделять на него не обязательно. оформить покупаемую долю можете как хотите, хоть на 1 человека, но при привлечении Мк надо выделить доли в покупаемой доле несовершеннолетним детишкам. Сделайте как проще и удобнее, получите лучше консультацию у юриста или двух разных агентствах недвижки. Мороки потом с этими детскими долями при продаже квартиры. Девочки,кто получал единовременную выплату, деньги со счета списали,а начислений на карту нет, правда только неделя прошла,может я рано жду!!Кому как приходило,поделитесь?? LePet если актуально Вам в любом случае такой договор делать только у нотариуса. По закону вы доли распределяете на всех членов семьи, и на детей, и на родителей, то есть выкупаемую 1/4 доли будете делить на четверых. Госпошлина неизменна, вне зависимости от количества покупателей - сумма всегда 2000 ру |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)----ЭЛЬЗА----Модная женская одежда! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Сибмамы советуют: квартиры в аренду посуточно (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Гербы и флаги! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)***Aqua Allegoria Pamplelune Guerlain (Парфюмерные распивы)Воздушная нежная ваниль_Chloe-Vanilla_Planifolia- (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаТаЛи**HappyWear**СимаЛенд СТОП 12**СаДоВоД СТОП 12.05-стр 1083 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |