|
2 3 6 |
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
R@isa
Марки разные носим - и Глорию джинс, и в ДМ брала "Футурино" и другие. Но, хочу вам сказать, что в сезон осень-зима-весна лично в нашем саду очень тепло и колготки нам почти не пригодились. Одеваем их только под комбез, а в группу пару раз может одели, дочь ходит в основном в носочках
Так что вы узнайте, какие условия в вашей группе, если всегда тепло, то много колготок и не понадобится. Мамочки! Кто какие колготки покупает? Поделитесь впечатлениями? Мы дома прикипели к советским колготкам, они хоть и выглядят не очень респектабельно, но доча сама их одевает, и они не давят, что для меня самое главное. Покупала колготки conte, не очень... животик стягивает, мне кажется целый день тяжело в них ходить. В плане лёгкости одевания. Сама такие не оденет, но мы уже на горшок ходим, дома в одних колготках можем несколько дней ходить...если не прольёт на себя что-нибудь. Подскажите, что Вы носите, какие марки... Спасибо
И мне скиньте
Я-рославна
Буду благодарна за ссылочку
R@isa
может, я специально приучала определять перед и натягивать. Дома тоже никогда не одевали, но постепенно привыкли. Первый раз слышу про требование советских колготок, нам про одежду вообще ничего не говорили, кроме необходимости наличия запасной и слюнявчикой кому надо (это еще в яслях было). Вы уже знаете куда идете? Поговорите с воспитателем или заведующей, они точно скажут. Заодно посмотрите в какой группе будете и какая там температура. Во многих садиках и правда очень тепло, но нам не повезло. А закаляться методом раздевания я не хочу. Если интересно - могу скинуть в лс ссылку где на форуме я покупаю удобную американскую одежду. Ну и ассортимент Глории вам в помощь, хорошо подходит для сада. Все зависит от температуры в группе. У нас в группе стабильно 27-29 градусов, так что для нас колготки актуальны только на прогулку. Носим хлопковые и трикотажные платья. и то ребенок мокрый от жары. Я-рославна Колготки которые Вы носите ребёнок сам одеть может? Слышала, что в садах требуют советские. У меня она ещё не любит, когда что-то давит, привыкла в свободном дома ходить. Колготки в глориа джинс тугие или свободненькие? R@isa лично мы ходим в брюках-толстовках, колготках-платьях. Колготки беру современные, нормально и стирать легче (хорошие в Глории Джинс есть, в СП брали корейские). Толстовочки беру тоненькие, но с длинным рукавом, если что - сверху жилет. Вообще я ориентируюсь по воспитателю и всегда прошу ее одеть, если та сама начнет замерзать. Некоторые в это же время ходят в шортах. Когда выключат отопления - принесу джинсы на флисе и пару кардиганов, у нас страшный холод, осенью из-за перепадов "холодная группа-жаркая улица" схватили отит. Лучше всего всегда закрывать ноги, аргумент дети бегают не спасает, дует и холодит всегда именно по полу. А сверху уж как вам подскажет утро, можно и футболку. Ну и объяснять что делать если замерз-вспотел. Главное, чтобы всю одежду ребенок мог одеть-снять сам. Я-рославна Спасибо! Только вот, что покупать в качестве основной одежды? Осень-зима-вечна...в чём ходите? В группе вроде тепло. Можно ходить в футболке/бриджах? Тунике/лосинах? Сарафан понятно. Прсто колготки нужно брать советские..а как их носить с сарафаном, юбкой? Они ведь висят все, на коленках, попе... R@isa просто оставьте в шкафу 2 сменных комплекта, теплый и полегче. Ну и носки-колготки-трусики на всякий случай. У нас вот не очень тепло, только иногда ходим в футболке, а в соседней группе вообще холод (заходили посмотреть рекомендуемую мебель и даже в теплой водолазке мне стало холодно). В вашем возрасте ребенок и сам выберет что одеть, и у воспитателя будет выбор. И пижаму тоже лучше в 2 вариантах иметь, легкую маечку и комплект на прохладу.
Терпеть не могу такой наряд
У нас в группе жарко. Пришла сына забирать- он в майке, думала облился, нет говорит жарко было, попросил снять. Мамочки, подскажите, что купить в сад из одежды? Понятно.. сарафанчики... Стоит взять фуфайки (футболка с длинным рукавом хб) и лосинки? Носят ли футболки с бриджиками осень-зима? Вроде тепло в садике. Какие комплекты лучше для садика? Вот хочу взять фуфайки, лосины Футболки/бриджики под сомнением Спасибо за советы! Я-рославна, это идея. Особенно для межсезонья, когда может резко температура поменяться, а пристрастия у всех разные.
Возьму на заметку про записки в шкафчик. по поводу попросить пододеть: я стала складывать все дополнительно для улицы в комбинезон. И все, никаких проблем, воспитатель точно знает что это все надо, ну а порядок "пододевок" определяет сама. А еще нам говорили звонить перед прогулкой (я иногда так делаю, если вдруг резко теплеет) или писать записку и клеить в шкаф на скотч Illi Tader Попросить можно, но могут и забыть. Один взрослый на 16-20 трехлеток. Тут собственное имя забудешь при сборе на прогулку Тем более что этот период, когда в группе холодно, длится недели 2 осенью и столько же весной. Не критично. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Готовим на мангале (Кулинарный форум)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Золотое кольцо России (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Бартолинит и Word-катетер (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Упражнения Кегеля (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Бартолинит (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )
Объявления
Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style *СаДоВоД СТОП 5.07-стр2167 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Новая отгрузка в пути с1839 🚛 (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |