Генератор песен ИИ

/Архив новостей

У девятиклассников появится новый обязательный экзамен

Новый экзамен по устной речи для девятиклассников. Инициатива министра образования Ольги Васильевой.В этом году ученики девятых классов нескольких регионов России будут сдавать экзамен по устной речи. В 2018 году он станет обязательной частью ГИА уже по всей стране. Об этом в интервью одному из телеканалов рассказала министр образования Ольга Васильева.

Пока не определен ни список областей-пилотов, ни метод проведения испытания, ни его содержание. Формат тоже окончательно не установлен, но Рособрнадзор уже провел проверку двух моделей экзамена. В качестве одного из предлагаемых вариантов станет его проведение с использованием компьютера. Испытание существует пока только в виде эксперимента, требующего большой доработки.

Точно известна пока только цель введения экзамена по устной речи: проверка умений обучающихся четко и грамотно излагать свои мысли.

Глава Минобрнауки также добавила, что продолжается работа над образовательными стандартами: «Мы надеемся к концу 2017 года закончить наполнение содержанием наших образовательных стандартов. Дальше - разработка программ». Она подчеркнула, что речь идет о создании единого образовательного пространства в стране.

3.02.2017
Подготовила Мария Карташова по материалам СМИ
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться