Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Ася97 (16/02/2016)
Роксалана
Проще создать соответстующую тему, чем искать ответы про НГПУ в ветке про НГУ.
А вообще у всех вузов есть свои сайты, есть свои группы "в контакте" (даже по-факультетно и даже для абитуриентов), там точно на все ответят знающие люди... Все легко гуглится.
Роксалана (15/02/2016)
Девочки, ткните меня, где есть темы про ВУЗы Новосибирска. Меня интересует Пед., хоят нам и год еще учиться,но определяться нужно уже сейчас. :give_heart:
Ася97 (06/02/2016)
В НГУ главное не поступить, а суметь там учиться....
burya (05/02/2016)
НГУ проведет День открытых дверей в новом формате

7 февраля в НГУ пройдет День открытых дверей. У школьников и их родителей будет возможность получить ответы на все вопросы по поводу поступления в один из лучших университетов России по версии международного рейтингового агентства QS.


День открытых дверей-2016 пройдет в необычном для Новосибирского государственного университета формате: впервые гости смогут узнать об учебе и жизни НГУ на неформальных презентациях факультетов, в рамках которых студенты и преподаватели проведут сессию демонстрационных опытов по химии, познакомят всех желающих с восточной культурой и основами робототехники; кроме того, все гости Дней открытых дверей смогут увидеть оптические иллюзии, изготовление каменных орудий по древнейшим технологиям, поучаствовать в Spelling Battle, самостоятельно спрогнозировать землетрясение и многое другое.

Также в программе Дней открытых дверей останется традиционная часть – выступление ректора НГУ Михаила Федорука и деканов, а секретарь приемной комиссии Георгий Шустов расскажет о правилах приема в 2016 году. Кроме того, для всех желающих запланированы экскурсии и встречи на факультетах, где можно будет получить ответы на все интересующие вопросы.

Приглашаются все желающие. Начало в 10.00, новый корпус НГУ.
burya (19/06/2015)
Процедура поступления в вузы в этом году сама по себе превращается в серьезный тест на интеллект. Вот уж намудрили, так намудрили!

Цитата:
В этом году факультетским приемным комиссиям будет сложнее ориентировать абитуриентов, так как претендент на место может появиться неожиданно. Это самое серьезное изменение в правилах. Возможно, будет возникать путаница, процесс прогнозирования усложнится в разы... - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии НГУ Георгий Шустов.


[Новости] НГУ существенно изменил правила приема

burya (26/03/2014)
30 марта в Новосибирском госуниверситете состоится день открытых дверей, где будущим абитуриентам расскажут об изменениях в правилах приема в вуз.

На мероприятии будущие студенты смогут задать вопросы деканам факультетов, преподавателям кафедр, работникам приемной комиссии. Кроме того, для абитуриентов будут организованы презентации факультетов, где они смогут познакомиться с образовательными возможностями вуза.

Приглашаем всех желающих узнать самую новую информацию о поступлении в университет.

Мероприятие будет проходить в аудитории им. Г.И. Будкера главного корпуса НГУ (ул. Пирогова, 2), начало в 11.00.
Узнать подробную информацию можно по телефону: 330-85-90, 363-40-37.
burya (21/03/2014)
НГУ утвердил новые правила приема абитуриентов
(их можно прочитать на сайте университета)

В этом году правила приема стали еще больше похожи на квест: для поступления все также необходимо иметь определенные баллы за ЕГЭ, но и можно дополнительно набрать бонусные очки за индивидуальные достижения.

Однако не все так просто, как кажется сначала. К категории этих индивидуальных достижений относятся дипломы победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (плюс диплом призера регионального этапа, но за него вы получите не 10 баллов, а 7), статус чемпиона или призера спортивных соревнований уровня мира и Европы. Кроме того, золотая медаль принесет в копилку абитуриента дополнительные 7 баллов, а серебряная – 5. По десять баллов можно получить за победу в Геологической олимпиаде НГУ при приеме на ГГФ и за пятерку на «Тотальном диктанте» в 2014 году.

Кроме того, теперь абитуриентам, которые стали победителями и призерами школьных олимпиад, необходимо получить не менее 65 баллов ЕГЭ по олимпиадному предмету для того, чтобы воспользоваться своими особыми правами и преимуществами, установленными правилами приема.

Источник
burya (13/02/2014)
В международном рейтинге Webometrics за январь 2014 года Новосибирский госуниверситет занял третье место среди российских вузов, уступив только МГУ и СПбГУ.

В мировом рейтинге Webometrics-2014 НГУ находится на 750 строчке.

По сравнению с предыдущим выпуском рейтинга НГУ поднялся в нем более чем на 50 позиций. Всего в рейтинге 22 тысячи высших учебных заведений мира.

Первый в рейтинге среди вузов России Московский государственный университет, в мировом рейтинге Webometrics он занимает 113 строчку.

За ним — Санкт-Петербургский государственный университет, который находится на 506 месте.

Всего в первую тысячу рейтинга вошли 8 российских вузов – МГУ, СПбГУ, НГУ, Саратовский государственный университет, Высшая школа экономики, МИФИ, МФТИ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Лидеры рейтинга уже в течение многих лет – американские университеты. На первом месте – Гарвардский университет, второй – Масачусетский технологический институт и замыкает тройку лидеров Стэнфордский университет.

Международный рейтинг Webometrics публикуется с 2004 года два раза в год. Он анализирует представленность вузов в интернет-пространстве. Критериями для анализа сайтов вузов являются, в частности, число внешних ссылок, число индексируемых страниц и индекс цитирования. При этом составители рейтинга не оценивают дизайн сайта и не учитывают его посещаемость. НГУ улучшил свою позицию в рейтинге в большей степени за счет повышения уровня цитируемости сайта и объема внешних ссылок на домен университета. Также положительно сказалось и то, что было увеличено количество веб-страниц сайта.

Список российских вузов, вошедших в рейтинг Webometrics-2014: http://www.webometrics.info/en/Europe/Russian%20Federation

Пресс-служба НГУ
burya (30/01/2014)
Программа мероприятий:
2 февраля – День открытых дверей в НГУ
Ruth (29/01/2014)
зелёнкина писал(а):
y-agodka писал(а):
У меня сын в этом году поступил на ФЕН, специальность биология, бюджет.
У него было суммарно 222 балла на биологию, проходили только условно, нам позвонили из деканата, что если мы хотим быть зачислены, то следует подсуетиться и принести побыстрее оригинал документов. На химию тоже подавались, баллов было 231, даже близко не прошли.

На специальность химия именно в НГУ был самый высокий проходной балл по России. Потому что новосибирская химическая научная школа считается очень и очень серьёзной. Считается, что за математикой надо идти в МГУ, за физикой в МФТИ, а за химией- в НГУ.

.

Боже мой!
А в наше время (мы с мужем учились в НГУ) за физикой шли в НГУ наравне с МФТИ....
jenifer (29/01/2014)
На сайте НГУ появилось объявление про день открытых дверей 2 февраля.
http://www.nsu.ru/exp/p52d3b6eb213f853404007292
burya (24/01/2014)
У абитуриентов 2014 года шансов учиться бесплатно будет больше. Количество бюджетных мест в НГУ увеличено с 906 до 931 в бакалавриате и специалитете.

Подробности: В НГУ будет больше бюджетников
DariaAl (17/08/2013)
Простите, кто-нибудь знает, в этом году когда начинают набирать группу японского? А то звоню, никто трубку не берет.
Олюня (21/03/2013)
да и я случайно увидела, просто аппеляцию по олимпиаде из-за этого перенесли.
An*nA (20/03/2013)
Олюня
Благодарю за информацию, а то мы упустили как-то. А в субботу вроде как в СГУПСе будет.
    1 | 2 | 3 | 4   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться