2 3 |
да неужели непонятно, что это обычное запугивание нечисти, показать, что ее никто не боится, выставить на посмешище? только "Кабанихи" могут видеть в этом прославление.
Шпикачка
Откуда Вы взяли, что Хэллоуин - поминовение усопших? Это праздник нечисти как на накануне праздника Всех святых. В эту ночь вылазит вся нечисть на шабаш. При чем здесь поминовение? Не знаю в каком месте это праздник ![]() ![]() Вот честно, просто не понимаю... Это же неприятно(((( наверно также как и не понимаю зачем девочкам куклы монстер хай(((( Бедная моя дочка, не увидит у себя дома всего этого "веселья" ![]() ![]() Цитирую: По представлениям русского народа, в этот день надо было оставаться дома, никуда не выходить за ограду, чтобы не столкнуться с нечистой силой, которая в этот день пытается в избу проникнуть, угля или огня стащить. Поэтому ни огня, ни углей соседям не дают, иначе счастье из дома уйдет. Призрачны околицы в этот день. нет, не празднуем. Не нравится мне этот праздник ![]() Шили костюмы. Помню как то пошли посидеть в кафе, так нас сначала охранник не отел пускать, потом сказал не пугать посетителей)) А посетители ходили и нас из-под стола фоткали или просились с нами сфотаться. Не празднуем. А вот праздники и колядки у нас не только 6 января, а все святки) До 19 января) Но я соглашусь, что это что-то подобное - ряженых то сколько ходило и ходит в это время празднуем_и будем праздновать)))))))))))это весело,не надо вникать наше-не наше,это просто праздник с переодеванием))))))будьте позитивнее)))) Странно, что многие утверждают, что у хэллоуина нет русского аналога. А как же ночь перед рождеством? Колядки, святочные гадания, ряженые, нечисть вылезает - это не русское? "Ночь перед Рождеством" не Гоголь написал, не русский писатель и не о русской культуре. Перечитайте это произведение с детьми и объясните, что русские празднуют этот праздник 6 января, а американцы - 31 октября, и все встанет на свои места. За забавными традициями Хэллоуина и Самайна - многовековая культура кельтских народов. И традиции этих праздников намного глабже, интереснее и сложнее, чем выпрашивание конфет и вырезание фонарей из тыкв! Кстати, а был ли в России собственный аналог Хэллоуина? Почитайте о ерофеевой ночи, очень интересно! Хэллоуин, Самайн и славянская нечисть ![]() Мы с дочкой в этом году наряжались и ходили "Сладость или гадость" по соседям( у меня папа умер 5 лет назад 31.10.) - набрали полную тыкву сладостей, своих правда еще больше раздали))). Помянули отца и так и за столом потом. В Хэллоуине для меня самое главное - чтобы ребенку нравилось. Я вот не понимаю наших русских поминовений - со столом ломящимся от еды и водкой ![]() Я - ЗА праздники - и чем их больше тем лучше. Например на 9 мая мы с дочкой покупаем букет гвоздик и по дороге на праздник поздравляем ветеранов - дарим по гвоздичке, празднуем и Ивана Купала и многоие славянские праздники, День влюбленных и Хеллоуин тоже празднуем - самое главное - атмосфера праздника и совместный досуг с ребенком и вам и ему в радость. Это наш скромный хэллоуинский ужин-2013 удалено Chester Очень здорово! ![]() Спасибо! ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Виноград ... книга 3-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Salle Privée Legal - Illegal (Парфюмерные распивы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)***L'orpheline Serge Lutens пьём (Парфюмерные распивы)Небедные студенты: высокие стипендии для самых талантливых (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)
![]() Объявления
💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)РАСПРОДАЖА очков POlAROID. Очки INVU! Без ТР! (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 30.05 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 8.06-стр 1152 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |