/Архив новостей

Праздничные мероприятия в День знаний в Новосибирске

1 сентября в Новосибирске. Программа праздничных мероприятий для детей.
 

По традиции департаментом образования мэрии Новосибирска совместно с городскими образовательными учреждениями организованы общегородские торжественные мероприятия в честь Дня знаний.

 

Праздники пройдут на базе структурного подразделения дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» в школе русской традиционной культуры «Ясница», детско-юношеском центре «Планетарий», детском автогородке, МКУ ДО «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «ФорУс». Школьников ждут конкурсы, интеллектуальные турниры, игры, мастер-классы и творческие мастерские.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, также состоятся в центрах дополнительного образования: детских домах творчества, спортивных, музыкальных и художественных школах.

 

Учреждение
Название
мероприятия
Место
проведения
(площадка)
Время
ДТД УМ «Юниор»
Городской праздник «1 сентября в народных традициях»
ШТРК «Ясница», ул. Колхидская, 11
12.00–14.00
МАУДО «Детский автогородок»
Праздничная игровая квест-игра «Город дорожных наук»
МАУДО «Детский автогородок», ул. Д. Ковальчук, 65а
11.00–12.30
МАУДО «Детский автогородок», ул. Троллейная, 130а
10.00–13.00
Концертная программа «Первоклассный час» (совместно с МБУДО «ЦДТ «Содружество»). Площадка Мобильного автогородка
пл. Калинина,
ул. Дуси Ковальчук, 179/3, около НПЗ
13.00–14.00
Игровая программа Мобильного автогородка «Школа светофорных наук»
СОК «АРМАДА»
пос. Краснообск,
ул. Восточная, 29
18.00–21.00
МКУ ДО «Детско-юношеский центр «Планетарий»,
Программа «Звездная азбука в планетарии»:
Театрализованное представление «Приключения щенка Процио»
Ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1
11.00, 13.00, 15.00
Научное интерактивное шоу «Шоу молний»
12.00–18.30
«Маленький Book»:
— лекция для детей и родителей «Как привить любовь к чтению»,
— читальная зона
12.00–15.00
«Рыжий кот»:
— мастер-классы прикладного творчества,
— лекция для детей и родителей «Роль творчества в развитии ребенка»
12.00–15.00
Мастер-класс по актерскому мастерству от студии «Ералаш»
14.00–16.00
Показ лучших мульфильмов фестиваля «Жар-птица»
16.00–18.00
Семейный КОСМОКВИЗ — интеллектуальная викторина по астрономии и космонавтике
19.00
Космические настольные игры
20.00–21.30
Уличный лекторий:
Кашин О.Ю. «Загадочный Сатурн»,
Никифоров А.Ю. «Фотография через телескоп»
20.00–21.30
Программа астрономических наблюдений (лекция + наблюдательная площадка)
21.30, 23.00, 00.30
МБУДО ЦВР «Галактика»
День открытых дверей,
Игровая программа,
Экскурсия по Центру
МБУДО ЦВР «Галактика», проспект Дзержинского, 83
10.00–14.00
МБУДО ЦВР «Галактика»
Праздничный концерт
ПКиО Березовая роща,
большая сцена
13.00–14.00
МБУ ДО ДЮСШ № 15
День открытых дверей
ул. Промышленная, 6
с 9.00 до 13.00
МБУ ДО ДЮСШ № 15
День открытых дверей
ул. Есенина, 15
с 9.00 до 13.00
МБУ ДО ДЮСШ № 15
День открытых дверей
ул. Авиастроителей, 1/5
с 9.00 до 13.00
МБУДО ДЮСШ № 2
Показательные выступления
СОШ № 7,
СОШ № 177
По согласованию со школами
МБУ ДО ДДТ им. В. Дубинина
Фестиваль детского творчества для 5-8-х классов «Мир начинается с детства»
ПКиО им. С. М. Кирова
ул. Станиславского, 1а
15.00–17.00
МБУДО ДООЦ «Спутник»
Показательный урок для детей и родителей
«Занимательная аэробика»
ДООЦ «Спутник»
ул.9-й Гвардейской Дивизии, 10
14.00
МБУДО ЦДО «Алые паруса»
Игровая программа «Приключения в стране Знаний»
ул. 1905 года,12
11.30–13.00
МБУДО ДШИ «Весна»
Праздничный концерт
Ул. Достоевского, д. 77
10.00–11.00
МБУДО ДШИ «Весна»
День открытых дверей
Ул. Лермонтова, д. 45
15.00
МБУДО ДДТ «Центральный»
Праздничная программа «Путешествие в Школоград», посвященная Дню знаний, для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
ДДТ «Центральный», ул. Каменская, 82
31.08.2018 в
11.00
МБУДО ДДТ «Центральный»
Познавательно-игровая программа «Охотники за пятерками», посвященная Дню знаний, для школьников Центрального округа ( по предварительным заявкам)
ДДТ «Центральный», ул. Каменская, 82
03.09.2018 в
12.00
МБУДО ДЮСШ № 6
Показательные выступления отделения спортивной аэробики посвященных Дню знаний
МБОУ СОШ № 102
10.00–12.00
МБУДО ДЮСШ № 6
Открытые занятия по волейболу, баскетболу
МАОУ ОЦ «Горностай»
12.00–15.00
МБУДО ДЮСШ № 6
Открытые занятия по легкой атлетике, лыжным гонкам
МБОУ СОШ № 121
12.00–15.00
МБУДО ДЮСШ № 6
Открытые занятия по лыжным гонкам
МБОУ СОШ № 119
11.00–13.00
МБУДО «ЦДТ Советского района»
День открытых дверей
11.00-15.00 учебное отделение «Ровесник»
11.00–15.00
МБУДО «ЦДТ Советского района»
День знаний (концертные номера) на базах школ
МБОУ СОШ № 102, 121,
165, 80
8.00–11.00
МБУДО ДЮСШ № 6
Показательные выступления спортсменов отделения тхэквондо
МБОУ СОШ № 102 (перед крыльцом)
По расписанию общеобразовательной школы
МБУ ДО «ЦДО «Лад»
Музыкальная программа «Путешествие по стране знаний»
МБУ ДО «ЦДО «Лад»,
ул. Ученическая, 5
11.00
МБУ ДО «ЦДО «Лад»
Игровая программа «Крути педали»
МБУ ДО «ЦДО «Лад»,
ул. Ученическая, 5
13.00
МБУ ДО «ЦДО «Лад»
Мастер-класс «Открытка ко Дню знаний»
МБОУ СОШ № 141,
ул. Пришвина, 3
МБОУ гимназия № 8,
ул. Ученическая, 8
10.00–12.00
МБУ ДО «ДДТ «Первомайский»
Выставка декоративно-прикладного и технического творчества
Площадь Дома молодежи,
ул. Эйхе, 1
13.00
МБУ ДО «ДДТ «Первомайский»
«Клепа идет в школу», концертно- игровая программа
Площадь Дома молодежи,
ул. Эйхе, 1
13.30
МБУ ДО «ДДТ «Первомайский»
«День открытых дверей» — экскурсия по Дому творчества
ДДТ «Первомайский»,
ул. Эйхе, 1
14.30
МБУДО
ДЮСШ
«Первомаец»
«Мастер класс»
ул. Аксенова, 21
Спортивный зал
15.00–16.30
МБУДО ЦДТ «Содружество»
«В День знаний учимся летать» — показательные выступления авиа и автомоделистов
«Элерон»,
ул. Рассветная 2А
12.00–13.00
МБУДО ЦДТ «Содружество»
«Попутного ветра!» — показательные выступления картингистов
Площадка перед Клубом юных техников,
ул. Новоуральская, 19/12
12.00–13.00
МБУДО ЦДТ «Содружество»
«Первосентябрьский переполох»
Концертно-конкурсная программа
ПКиО «Сосновый бор»
12.00–13.00
МБУДО «ЦВР «Пашинский»
Праздничная познавательно-игровая программа, посвященная Дню знаний «Здравствуй, школа!» (для учащихся 1-хклассов МБОУ СОШ № 34)
Открытая площадка подразделения «Центр», летняя сцена, ул. Новоуральская, 21
По согласованию со школой
МБУДО «ЦВР «Пашинский»
Познавательно-игровая программа «Здравствуй школа»
Площадка МБОУ СОШ № 46
10.30
МБУДО Центр «Юность»
«Ритмовская перекличка»
вечер встречи для обучающихся творческих объединений МПК «Ритм»
МПК «Ритм», ул. Кочубея, 9/2
03.09.2018 в 17.00
МБУДО Центр «Юность»
«Замечательный сосед»
Концертно-развлекательная программа для жителей микрорайона «Снегири» ко Дню соседей и ко Дню знаний, совместно с ТОС «Снегири»
Площадь у бассейна «Афалина»,
ул. Рассветная, 5
04.09.2018 в
18.00
МБУДО Центр «Юность»
«Здравствуй, страна знаний!»
развлекательная программа, посвященная началу учебного года, совместно с ТОС «Калинка» для детей и подростков микрорайона «Родники»
Площадка у монумента «Катюша»,
ул. Свечникова, 3
06.09 .2018 в
18.00
МБУДО «ДДТ «Кировский»
Игровая программа «Добро пожаловать в страну знаний»
ДДТ «Кировский,
игровой зал
11.30
МБУДО ФСЦ «ТИГР»
Декада открытых дверей
с 1 по 10 сентября 2018
Ул. Вертковская, 39/1
Ул. Чигорина, 16
Ежедневно,
кроме воскресенья
9.00–20.00
МБУДО ДШИ «Гармония»
«Дом окнами в Детство»
ДШИ «Гармония»,
ул. Мира, 45а
12.00–17.00
МБУДО ДТ «Октябрьский
Выступления детского объединения «Танец плюс»
МБОУ СОШ № 195, ул. Высоцкого, 1, территория школы
09.00, 12.00
МБУДО ДТ «Октябрьский»
Выступление учащихся детского объединения «Театр+МЫ»
МБОУ СОШ № 167,
ул. Добролюбова, 233
13.00
МБУДО ДТ «Октябрьский»
Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества учащихся «Здравствуй, школа!»
МБОУ СОШ № 16, ул. Добролюбова, 113
10.00–15.00
МБУДО ДТ «Октябрьский»
Выступление детского хореографического объединения «Ладушки».
МБОУ СОШ № 16, ул. Добролюбова, 113
10.00–12.00
МБУДО ДТ «Октябрьский»
Выступление вокальной группы детского объединения «Мастер-класс»,
товарищеский матч по футболу.
МАОУ Гимназия № 11 «Гармония», ул. Федосеева, 38
10.00
МБУДО ДТ «Октябрьский»
Выступление
детского танцевального объединения
«32 такта» детского театрального объединения «Орхестра»
МБОУ СОШ № 189,
ул. Выборная, 120
10.00–12.00
МБУДО «ДМЦ «Флагман»
Программа «Здравствуйте!»
ДМЦ Флагман (спорт. площадка ТОС)
13.00–15.00
МБУДО «ДМЦ «Флагман»
Акция «Школьный подарок»
ДМЦ «Флагман», ул Большевистская,175/6
10.00–12.00
МБУДО «ДМЦ «Флагман»
Познавательно-развлекательная викторина «Знаешь — отвечай, не знаешь — прочитай!»
Библиотека им. Т.Г.Шевченко
15.00–16.00
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в Facebook Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий

Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться