Реклама

/Архив новостей

День защиты детей - 2017 в городах Сибири

Ежегодно 1 июня в разных уголках страны проводятся праздничные мероприятия, посвященные дню защиты детей. Сибирские города также подготовили много интересного для своих юных жителей. 

Омск

В Омске пройдет традиционная акция «Раскрась троллейбус», где детям предложат оставить свой рисунок, посвященный городу, его жителям и наступающему лету, на троллейбусе . В департаменте транспорта администрации Омска для данной акции предоставят четыре троллейбуса, а также краски и кисти для маленьких участников и их родителей. В рамках акции будет организована праздничная программа с играми и конкурсами. Акции состоится в субботу, 3 июня, с 14.00 до 16.00 в муниципальном парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10). Принять участие в ней могут все желающие.

Барнаул

В Барнауле 1 июня юных горожан и их родителей приглашают на увлекательную речную экскурсию «Прогулка по Оби». Во время полуторачасовой прогулки участники экскурсии познакомятся с историческим наследием города, его достопримечательностями, полюбуются прекрасными пейзажами с борта теплохода, посмотрят новым взглядом на столицу Алтайского края со стороны реки, а также насладятся свежим речным воздухом. Сбор группы в 10.50 у здания Речного вокзала (пл. Баварина, 8). Стоимость экскурсии составит 250 рублей для взрослого, 200 – для ребенка. Обязательна предварительная запись на экскурсию по телефону 8 (3852) 63-35-75. 

 
 Мероприятия в Барнауле

Томск

В Томске состоится ежегодный фестиваль детского творчества «Город затей», посвященный в этом году экологической тематики. Фестиваль проводится на базе Музея истории Томска. Юные исследователи смогут принять участие в разнообразных тематических мастерских, где научатся ориентированию на местности и чтению топографических знаков, освоят правила поведения в чрезвычайной ситуации и оказания первой помощи, познакомятся с различными природными явлениями, получат новые знания о растительном и животном мире, о воздухе и космосе и, конечно, отведают сладостей и получат специальные призы и сувениры. Состоится фестиваль 3 июня в 12.00 на Воскресенской горе (ул. Бакунина, 3, площадь перед Музеем истории Томска). 

Красноярск

В Красноярске будут работать более ста интерактивных площадок. Для гостей будут организованы спортивные состязания, эстафеты, чемпионат по прыганью на скакалке, игры в «классики», «твистер» и фрисби, мастер-класс по зумбе. Дети смогут принять участие в народных потехах, викторинах, мастер-классах по оригами, бумагопластике, изготовлению кукол, квиллингу, рисованию на песке, кляксографии, а также научатся сочинять сказки, делать аквагрим, складывать гигантский пазл, играть на музыкальных инструментах, пригласят на постановку спектаклей настольного, пальчикового и эко-театров. Для гостей мероприятия также будут организованы фотозоны. 

 

 
 Мероприятия в Красноярске

 

31.05.2017

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться