Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Н.В. (11/10/2015)
juditt писал(а):
Ну и мудрёный же психолог! Ничего не поняла, что он посоветовал.

Психолог [как всегда] советует отключить контроль и спонтанно выражать эмоции. Дескать, если этому совету следовать, то всё само устаканится. Вот только жизнь ни разу не похожа на аттракцион, тщательно спланированный и рассчитанный инженерами с учётом законов физики и сопротивления материалов, из тележки которого не выпадешь даже на самом крутом повороте. В жизни нужно научиться понимать - что, где, когда и как выражать или не выражать. Но для этого явно недостаточно одного письма с общим рецептом. Нужно прорабатывать массу деталей для каждого конкретного человека и его конкретных жизненных ситуаций.
Юджин (11/10/2015)
Человек живет в обстановке нелюбви, причем, с раннего детства. Совет психолога нашла только один:
Цитата:
Если бы доверились повозке, прекратили бесплодные попытки контролировать её и отпустили свои спонтанные реакции, то вместо сдерживаемого страха и терпения Вас наполнили бы десятки ярких, сменяющих друг друга эмоций и ехать стало бы легко. При этом Вы испытывали бы и мимолётный страх, и восторг, и интерес, и удивление и, возможно, гнев, но в целом наверняка почувствовали бы удовольствие от самого процесса.
Спонтанная реакция может быть - запустить чем-нибудь тяжелым, от души выматерить, броситься из окна... Не будем ее сдерживать? Может, психолог на то и психолог, чтобы научил выражать свои спонтанные реакции эффективным образом? вот и был бы образец сыну в лице матери.
juditt (11/10/2015)
Ну и мудрёный же психолог! Ничего не поняла, что он посоветовал.
Но мне вот интересно, о чем думают матери, уже немолодые женщины, когда портят отношения с дочками? Ведь останутся старые и немощные в зависимости от дочерей. :eek:
А потом все эти разговоры про нещастных старушек, брошенных. Эти вампирюги всю жизнь кровь пьют из детей, а потом - нещастные создания, покинутые :aga-aga:
Ruth (10/10/2015)
На вопрос: "Как сохранить себя..." напрашивается ответ: " А стОит ли сохранять себя именно такую?"
Ruth (10/10/2015)
А как можно воспитать ребенка "хорошим человеком, мужественным и справедливым, добрым и понимающим, научить его уважению и любви," если сама мать не является таким примером никоим образом?
    1 | 2 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться