/Архив новостей

Всероссийская олимпиады школьников - 2014

Итоги регионального  этапа

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 2014 учащихся 9-11 классов Новосибирской области, которые стали победителями и призерами муниципальных этапов.

Среди участников олимпиады 1049 школьников представляли Новосибирск, 742 школьника  — районы области. Еще 223 школьника из регионов Сибири входили в команду СУНЦ НГУ.

В течение четырех недель ребята решали задачи и выполняли опыты по 21 предметам (история, экология, обществознание, информатика и ИКТ, химия, русский язык, астрономия, литература, физическая культура, физика, технология, экономика, география, право, биология, основы безопасности жизнедеятельности, мировая художественная культура, математика, а также английский, немецкий и французский языки). Самым многочисленным по числу участников стало обществознание. В знании этого предмета соревновались 215 человек. Более 180 школьников состязались в знании литературы и русского языка. Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 489 школьников Новосибирской области.

Больше всего призовых мест заняли учащиеся новосибирской «Гимназии №1» (61 человек), Лицея №130 имени академика М.А.Лаврентьева (28 человека), а также Второй Новосибирской гимназии и  Гимназии №3 в Академгородке (по 17 победителей и призёров).

70 школьников Новосибирской области стали победителями и призерами регионального этапа по двум или более общеобразовательным предметам. 

” Три школьника стали победителями и призерами в олимпиаде по четырем и более предметам. Среди них десятиклассник Второй Новосибирской гимназии Самир Касумов (победитель по истории, литературе, обществознанию, праву), одиннадцатиклассник школы №12 с углубленным изучением предметов естественно-научного и  математического циклов Михаил Шматов (победитель по истории и обществознанию, призёр по литературе и праву), одиннадцатиклассница СУНЦ Елена Буглакова (призер по литературе, обществознанию, физике, английскому языку).


В ближайшее время министерство образования и науки России определит проходной балл на участие в Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится с 20 марта по 30 апреля в 21 регионе страны.

7.03.2014
Пресс-служба губернатора и правительства НСО
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться