2 3 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Готовим с детьми: тыквенные маффины с шоколадом и привидениями
Начнем с маффинов
Последовательность действийСначала из тыквы надо сделать тыквенное пюре. Для этого тыкву нарезаем крупными кубиками... (Кликните на фото для увеличения) ...и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 25 минут. (Кликните на фото для увеличения) Пока тыква запекается, соединяем сыпучие ингредиенты: муку, соль, соду, разрыхлитель и корицу хорошенько перемешиваем. (Кликните на фото для увеличения) Тыква готова! Даем ей немного остыть, а затем измельчаем любым удобным способом - блендером или просто вилкой. После того, как расправились с тыквой, беремся за смешивание остальных ингредиентов. Отмеряем сахар и взбиваем с яйцами до полного смешивания, добавляем тыквенное пюре и растительное масло. (Кликните на фото для увеличения) После того, как тыква хорошо смешалась с масляно-яичной смесью, добавляем муку и вновь все перемешиваем, но уже не с такой легкостью. Финальный аккорд - ломаем шоколад на произвольные кусочки, добавляем в тесто, перемешиваем и разливаем по формочкам. (Кликните на фото для увеличения) Ну что ж, полдела сделано, и тыквенно-шоколадные маффины томятся в духовке, разогретой до 190 градусов. Они будут там еще 25 минут. А что же наши призраки? Как быть с ними? Мы с Кирой покажем, что нужно сделать, чтобы они появились и у вас!
Итак, одну салфетку раскладываем на столе - это будущее тело призрака. Вторую комкаем в шар - это его голова. (Кликните на фото для увеличения) Кладем получившийся шар в центр разложенной салфетки и собираем края, формируя голову и тело. В районе «шеи» перевязываем ниткой. Рисуем мордочку и вуаля! Ой, то есть «Бу-у-у-у-у!» (Кликните на фото для увеличения) Приятного аппетита и веселого Хэллоуина! 29.10.2015
Автор: Prodagnik
Если понравился рецепт - сделай перепост!
Обсуждение на форуме ("связанная" тема) ![]() Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры ![]()
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли) Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь: [Готовим с детьми] Запеченная мойва ![]() [Готовим с детьми] Маффины с шоколадом ![]()
![]() ![]() Сейчас, когда захочет, то помогает ![]() Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Женские имена - том 3 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Игра города. Том 5 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Пара слов (том 15) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Начни со среднего слога (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Слово из 4-х букв - том 14 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Британские коты и кошки-12 (Кошки и котята)
![]() Объявления
Английский для школьников. Стаж 22 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))туфли Бразилия новые и бу и др. кожаная обувь (Обувь для взрослых (ДО))продам новую юбку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продам новые демисезонные ботинки на мальчика, размер 37 (Барнаул ДО Обувь для детей)Продам демисезонную куртку на мальчика (р.122) (Барнаул. ДО Детская одежда )***Куртка демисезонные*** (Одежда для взрослых (ДО))Новая одежда на девочку из зарубежных покупок (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам зимние сапожки Geox (снизила цену) (Обувь для взрослых (ДО))Продам мужскую дубленку-р-р 50-54. (Одежда для взрослых (ДО))Продам новые мужские кроссовки. Женские босоножки р-р 41. (Обувь для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |