/Архив новостей

Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников

С 30 июня по 5 июля на аэродроме «Северный» (Новосибирск) прошло Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников. 
 
В течение недели воспитанники технических объединений России от 10 до 17 лет состязались в мастерстве по запуску радиоуправляемых авиамоделей. Участвовали команды из Екатеринбурга, Томска, Кемерово, Ижевска, Москвы, Новосибирска, Якутии - всего более 60 человек. Сборная команда Новосибирской области была сформирована из спортсменов Клуба юных техников СО РАН, Новосибирского аэрокосмического лицея, детского дома №11 «Солнышко», ЦГПВ «Пост №1» и других команд районов города и области, в которых есть призеры областных соревнований по авиамодельному спорту.
 
 
Организаторами первенства выступили министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и «Центр развития творчества детей и юношества». Соревнования проходили по 13 классам моделей в 2 возрастных категориях (с 10 до 13 лет и с 14 до 17лет). Некоторые классы оценивались по спортивным параметрам (взлет модели, посадки в заданный квадрат). Полеты моделей-копий, гоночных, пилотажных моделей отличались яркостью и зрелищностью.
 

В командном первенстве определились следующие победители:

  • старшая возрастная группа: 1 место - Свердловская область, 2 место - г. Тайга, Кемеровская область, 3 место - Новосибирская область;
  • младшая возрастная группа: 1 место - Свердловская область, 2 место - Новосибирская область, 3 место - г. Домодедово, Московская область.

В классах моделей:

Старшая возрастная группа:

  • класс моделей F-3K: 1 место - Семин Никита (Сверл. обл.), 2 место - Хлуднев Савелий (Пермский край), 3 место - Летяга Ростислав (Томская область);
  • класс моделей F-3A: 1 место - Цыганов Павел (Кемеровская обл.), 2 место - Невзворов Владислав (г. Кемерово), 3 место - Хлуднев Савелий (Пермский край);
  • класс моделей F-3J: 1 место - Колташев Тимофей (Свердловская область), 2 место - Тетерин Сергей (Свердловская область), 3 место - Семин Никита (Свердловская область);
  • класс моделей F5B/7: 1 место - Тетерин Сергей (Свердловская обл.), 2 место - Сёмин Никита (Свердловская обл.), 3 место - Колташев Тимофей (Свердловская обл.);
  • класс моделей КВИК-500: 1 место - Бичарев Иван (г. Ижевск), 2 место - Красиков Михаил (Пермский край), 3 место - Хлуднев Савелий (Пермский край);
  • класс моделей-копий F-4C: Лукин Сергей (Новосибирская область)

 

Младшая возрастная группа:

  • класс моделей-полукопий: 1 место - Голубев Кирилл (Свердловская область), 2 место - Казаков Дмитрий (Московская область), 3 место - Шарипов Максим (Московская область);
  • класс пилотажных моделей: 1 место - Шарипов Максим (Московская область), 2 место - Компасов Лев (Свердловская область), 3 место - Сафонов Роман (Свердловская область);
  • класс моделей планеров: 1 место - Компасов Лев Свердловская область, 2 место - Сафонов Роман (Свердловская область), 3 место - Гайсин Артур (Свердловская область);
  • класс моделей электролетов: 1 место - Сафонов Роман (Свердловская область), 2 место - Мягков Вадим (Новосибирская область), 3 место - Петров Павел (Кемеровская область);
  • класс гоночных моделей: 1 место - Сафонов Роман (Свердловская область), 2 место - Голубев Кирилл (Свердловская область), 3 место - Компасов Лев (Свердловская область);
  • класс схематических моделей планеров: 1 место - Сафонов Роман (Свердловская область), 2 место - Филин Артем (Новосибирская область), 3 место - Компасов Лев (Свердловская область);
  • в классе схематических моделей электролетов: 1 место - Сафонов Роман (Свердловская область), 2 место - Компасов Лев (Свердловская область), 3 место Соловьев Вячеслав (Свердловская область).

Соревнования прошли в ясные солнечные дни и подарили участникам, педагогам, судьям и зрителям массу ярких летних воспоминаний.
11.07.2014
Пресс-служба Центра развития творчества детей и юношества
  Добавить ВКонтакте заметку об этой страницеОпубликовать в TwitterОпубликовать в FacebookОпубликовать в ЖЖОпубликовать в ОдноклассникахОпубликовать в Google+


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
krokozebrik (20/09/2016)
Вовкина мама
Позвоните в клуб юного техника на авиастроителей. Может они подскажут, на 5 вроде есть тоже что-то подобное.
Вовкина мама (20/09/2016)
Девы, кто-нибудь знает есть ли подобные кружки в Калининском районе? мы живем на Родниках, сын учится во 2-ю смену во 2-м классе, очень хочет какой-нибудь технический кружок, а близлежайшее - только танцы, спорт да рисование....
Рыжая Абрикоска (08/09/2015)
Звонила в ддт им дубинина. Там берут младших школьников. Лет 9 -10. Придется терпеть еще2 года
Lana (17/12/2014)
Datura28 писал(а):
Олюня

Клуб авиамоделирования "АВИАМОДЕЛИСТ" приглашает детей с 11 лет;

Клуб автомоделирования "АВТОМОДЕЛИСТ" приглашает детей с 10 лет;

Клуб автомоделирования "КОЛЕСО" приглашает детей с 10 лет;


к сожалению для деток помладше ничего нет :-(

Ареса-пароли-явки ?!
т@нюшкин (10/12/2014)
Надо ребенку рассказать, что через годик его возьмут, а то очень уж хочет... :-)
Datura28 (03/12/2014)
Олюня

Клуб авиамоделирования "АВИАМОДЕЛИСТ" приглашает детей с 11 лет;

Клуб автомоделирования "АВТОМОДЕЛИСТ" приглашает детей с 10 лет;

Клуб автомоделирования "КОЛЕСО" приглашает детей с 10 лет;


к сожалению для деток помладше ничего нет :-(
burya (11/07/2014)
Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников

изображение
burya (18/05/2014)
XX Кубок России по судомодельному спорту имени маршала Александра Покрышкина

изображение
Олюня (24/04/2014)
ВеликаЙа может
Робототехнику рассмотреть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48463111&highlight=%F0%EE%E1%EE%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0#48463111
ВеликаЙа (23/04/2014)
Для 6-тилеток ничего подобного нет?
Рано наверно им?
Олюня (04/04/2014)
изображение
На Дуси Ковальчук 67 - центр творчества Заельцовского района))
burya (04/04/2014)
С 25 по 30 марта в Бердске на базе спортивно-оздоровительного комплекса санатория «Рассвет» прошли Всероссийские соревнования по авиамоделизму среди школьников по комнатным авиационным моделям.
Всероссийские соревнования по авиамоделизму в классе комнатных моделей
изображение
Vileya (10/09/2013)
Приглашаю мальчишек, юношей и мужчин (девочек, если им интересно) в Клуб Стендового Моделирования.

Занятия бесплатные! (примерно 40рублей в месяц на краски и клей, разве что).
В Доме Детского Творчества им.Дубинина на Степной,3.
Занятия в будние и выходные, есть утренние, дневные и вечерние группы.
Код:
Программа по стендовому моделированию дает возможность детям освоить несколько, на первый взгляд, не связанных между собой областей: историю, авиа и автостроения, навыки по обработке пластмасс, технологию изготовления и нанесения лакокрасочных покрытий, умение читать чертежи, умение разрабатывать по ним технологический процесс, что позволяет создать исторически точную копию образца техники. На занятиях активно используются стендовые модели ведущих фирм мира.

Заканчивая основной курс, дети часто продолжают посещать клуб для общения со сверстниками и создания сложных моделей и панорам.

изображение изображение
Контактный телефон (383) 314-19-04
Есть вопросы - напишите в личку (сын ходит второй год, могу подсказать что и как).
юпи (14/08/2012)
http://raduga-dosuga.ru/index.php - посмотрите, может поможет Вам :love_sibmama:
roman75 (13/02/2012)
Мой сын 9 лет уже второй год ходит в кружок авиамоделирования в "Юниор", что рядом с СибАГСом, там замечательная мастерская, кружок бесплатный (т.к. муниципальное учреждение)!!!! Мы ходим понедельник, пятница с 10 до 11:3-, знаю, что есть и во-вторую смену!!!! Наше дитя в самые лютые морозы заставлял его туда водить - нравится.
      1 | 2    

Есть мнение?

Текст:
Автор:
Код: 
 Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться