Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле

«Превозмогая боль,  училась ухаживать за сыночком...»

Роддом №2 Барнаула, 2012 г.

После родов меня отправили в реанимацию
Всем привет! Хочу и я поделиться своими впечатлениями о своих первых родах. 

У меня было назначено плановое кесарево сечение, и я поехала рожать во 2 роддом, так как 1 и 11 были закрыты. 

Приехала я с самого раннего утра 26 декабря. Пока оформили и отправили наверх, палаты все были переполнены, коридоры тоже, и мне предоставили лавочку в конце коридора возле окна, дали постельное белье, мол, размещайся, как хочешь, пока кто-нибудь рожать не уйдет. Ужасно неудобно, там я просидела целый день до вечера, пока не освободилась кровать в коридоре. 

В общем, кесарить до Нового года меня отказались брать. Мол, рожениц очень много, а у тебя, может, ребенок еще перевернется (единственное показание, почему кесарево - это тазовое предлежание).

" Родила я только 9 января, когда все врачи начали выползать с праздничных каникул. 

Моим врачом была Хань Айдо Павловна. Неплохой врач, в целом я довольна, за исключением того, что, когда я лежала на операционном столе со спинальной анестезией, я напомнила, что хочу разрез «улыбку», на что услышала ответ, что надо было раньше договариваться... Что??? Возмущению моему не было предела, так как до Нового года мы обсуждали этот вопрос, и я настаивала на «улыбке», а она меня отговаривала, потому что много проблем с ней в процессе реабилитации. В итоге у меня шовчик вертикальный, ну да Бог с ним. Зато ребеночек родился здоровеньким. 

После родов меня отправили в реанимацию, там сутки пролежала, были жуткие отходняки... На следующее утро отправили уже в палату и принесли малыша!!!

" Было очень тяжело, боль жуткая, но, превозмогая ее, я училась ухаживать за сыночком.

Хочу еще отметить, что медперсонал (медсестры), ухаживающий за детишками, оставляет желать лучшего. Одна смена была доброжелательная, другой же смене страшно было отдавать детей на процедуры либо подходить к ним с какими-то вопросами. 

Пролежали там 7 дней, и нас выписали домой! Счастья не было предела!!! Сейчас уже не помню той боли, остались только наилучшие воспоминания. Все-таки детки быстро растут...
В общем, всем счастливого материнства и легких родов!

Автор: Юленька_мамуля
24.04.23

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться