/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска

«Надо было выбирать врача, а не роддом...»

Роддом №2 Новосибирска, апрель 2014 г.

Роддом №2 Новосибирска, апрель 2014 г.
Давно хотела написать про свои роды, и про первые, и про вторые, так как происходили они в разных роддомах, и может, кому-то будет полезна данная статья. 

Первого своего мальчишку я рожала в апреле 2014 года во 2 роддоме г. Новосибирска. Сынка был долгожданный и запланированный, перед беременностью я всесторонне обследовалась и подготовилась, тем более что рожала уже в 27 лет.

Беременность прошла легко, все анализы были идеальными. Много читала отзывов перед выбором роддома, слушала рекомендации знакомых.

" В итоге остановилась на втором роддоме, выбрали с мужем сервисные роды (отдельная предродовая и родовая, а вот врач - как повезет!). 

Обменку подписали без проблем. Я почему-то с самого начала беременности была уверена, что до ПДР (29 апреля) я точно не дохожу. Так оно и вышло! 

Проснулась я в 2 ночи 20 числа (а это, кстати, была Пасха) от того, что из меня что-то течет и течет... Сразу поняла, что это воды отошли, и пошла будить мужа. Сумка у меня уже была наготове, и эпиляцию муж мне накануне сделал (как чувствовали). 

Приехали в роддом в 3 ночи, мне быстро все оформили, провели процедуры и отправили на КТГ. Открытие было 2, схватки очень слабые. Пришел очень приятный врач и сказал, что к обеду родим (зря я ему поверила). В общем, остаток ночи я даже еще подремала, и муж на диванчике поспал. 

" Утром врачи поменялись, и тут я поняла, что надо было врача выбирать, а не роддом!

Схватки все не усиливались, и открытие шло очень медленно. Потом схватки вообще прекратились, где-то к обеду, и мне поставили капельницу с окситоцином. И тут понеслось - открытие так и шло не очень быстро, но зато схватки стали очень болезненные. 
В итоге так я мучилась до самого вечера и только в 18:50 родила сынку (мой "пасхальный куличик"). Родила с третьей потуги, но я так устала уже, что и потуг почти не чувствовала. Муж все время был рядом и поддерживал, без него было бы совсем тяжко. 
Зато после родов сразу вся боль ушла, хоть и не обошлось без маленьких разрывов. 

Врач и акушерка мне вообще не понравились, очень грубые. И неонатолог тоже очень странная. И еще была большая проблема с горячей водой, прямо невозможно было ее дождаться, чтобы помыться, и детей салфетками приходилось вытирать. Из плюсов - наличие биде. Так что очень рада была сбежать домой на четвертые сутки!

Продолжение следует...

Автор: Волосатова Александра
18.10.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться