Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Проживать схватки могла только на четырёх конечностях...»

Роддом №4 Новосибирска, август 2022 г.

Дорога до роддома, правда, далась тяжеловато.
Наша принцесса родилась! Ровно в ПДР!

Вчера ещё погуляли, помыла пол дома. В 23.50 пошла укладывать малыша, проспала до 2.30, вроде почувствовала схватки; посчитала - раз в 10 минут.

До этого регулярно тренировочные схватки были, но они безболезненные, только чувствовала, что живот напрягался, без периодичности, но прямо как камень становился.
И в эту беременность видела, как слизистая пробка постепенно отходит (около недели по чуть-чуть). Иногда рыжая была (чуть окрашенная).

В 3.10 выехали в роддом потому, что интервал как-то резко сокращался.

" Приехала уже с открытием 8, пока поднялись в родзал (почти сразу) - уже полное открытие.

Родила в 4.25 за 2 потуги. Не порвалась вообще.

Ещё и врач случайным образом дежурила та, с которой сестра договаривалась (двоих первых я с сестрой рожала, сейчас она переехала в другой город, и рожаю уже сама).
В общем, сама не поняла. Все заняло 2 часа!

Роды мечты, реально! Я даже в полной мере всю силу схваток ощутить не успела. До этого (2 года назад) схватки как будто одна в другую перетекали без перерыва. Тут было сильно, но конечно. Прямо был период отдыха по паре минут. Проживать схватки могла только на четырёх конечностях, прямо отпускало, плюс дыхание.

" Дорога до роддома, правда, далась тяжеловато. Стояла на четвереньках на заднем сиденье, на схватке останавливались, не могла в дороге...

Никаких вмешательств, ничего не успели сделать. Даже клизму поставить и чулки надеть. В прошлых родах мне по разным причинам вскрывали пузырь на 5-6 см. В этот раз вообще не поняла, когда это случилось. Видимо, при потугах уже лопнул сам.
И КТГ только на 1 секунду в приемном покое к животу поднесли и все, я его больше не видела.

Интересно, что я проснулась от того, что хотела в туалет по-большому, и организм прямо сам хорошо почистился. Считай, уже в родах. У меня такое первый раз.
С обеими все ОК, отдыхаем.

" Очень рада, что у меня есть теперь такой классный опыт родов! Мечтала, конечно, чтобы все так прошло, но верилось с трудом.

Желаю всем поскорее увидеться со своими малышами!

Автор: Tishat
13.09.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Сална (20/09/2022)
Очень рада за вас с малышом!
Моя мама первых двоих рожала также, за 3.5 ч, и только третьи роды подольше. Мне, к сожалению, такая счастливая особенность не передалась.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться