/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Перед рождением малышки пришли врачи из реанимации...»

Роддом № 6 Новосибирска, май 2022 г. 

Отзывы о роддомах. Роддом № 6 Новосибирска, май 2022 г.
Родила в этом роддоме 04.05, брала полностью сервисные роды, с акушеркой, отдельной послеродовой и отдельным родовым залом. 

Акушерка была Козлова Даша, она была со мной на связи с момента подписания договора, писала, спрашивала про самочувствие, звонила и рассказывала, как будут проходить роды. 
Я приехала в роддом со схватками, но они были очень редкими, поэтому меня положили в патологию, там я тоже взяла отдельную палату, стоит 2500 руб./сутки. Там нужна была своя посуда, своя сорочка и халат.

" В патологии осмотрели меня и сказали, что уже есть раскрытие, шейка готова, поэтому Даша попросила меня не уезжать домой, а остаться в роддоме.

На вторые сутки у меня начались регулярные схватки, я обратилась к акушерке на посту, на что она мне сказала, чтобы я ходила ещё часа 2, а потом уже приходила - на секундочку, схватки были уже каждые 6 минут. Я написала Даше, она позвонила дежурному врачу, она осмотрела меня и сказала, что схватки слабоватые, но меня все равно повели в родовую. 

Сначала взяли кровь из вены, сделали клизму, я взяла отдельную сумку в родовую и пошла рожать. Роды у меня первые, поэтому сопровождение и поддержка были для меня очень важны. В родовой меня встретила Даша, она сразу же включилась в процесс, массировала мне поясницу. Какое-то время я посидела на стуле с дыркой, так было проще пережить схватки. После меня положили на КТГ, врач снова посмотрела меня, раскрытие было уже 5 см. Я попросила эпидуралку, мне ее поставили, час я смогла отдохнуть, а Даша в этот момент отошла, чтобы я могла спокойно поспать. Потом она снова пришла ко мне, эпидуралка начала отпускать, схватки были достаточно болезненными, я попросила добавить ещё немного обезболивания. 

" Врач снова пришла меня посмотреть, раскрытие было уже 9 см, поэтому я начала готовиться ко встрече со своей малышкой.

На протяжении всего родового процесса Даша была рядом, поддерживала меня. Периодически я просила налить мне воды в бутылку, чтобы попить и поливать на себя, чтобы прийти в чувство. Роды у меня принимал Утенков, плохого ничего про него сказать не могу.

Пузырь мне прокололи уже на раскрытии 9 см, оказалось, что воды зелёные, поэтому перед рождением малышки в родовую пришли врачи из реанимации, и по этой же причине дочь после рождения мне на живот не выкладывали, сразу же пересекли пуповину, чтобы ее осмотрела врач.
В родовой спрашивают, хотите ли вы ставить прививки ребёнку, и нужно ли вам принести ребёнка, или вы хотите полежать одна.

После родов я ещё три часа пролежала в родовой, мне делали массаж матки и поставили капельницу, после я сходила в душ, и меня проводили в послеродовую палату. 
Через минут 30 привезли дочь, показали, как ее пеленать, как подмывать, как прикладывать к груди. С грудным вскармливанием у нас не сложилось - как позже выяснилось, у дочери короткая уздечка, ей было просто неудобно захватывать сосок.

Я не пеленала ребёнка, брала с собой одежду и памперсы, мне так было намного удобнее.

" Единственное, что было некомфортно - это постоянное хождение персонала. Одни берут кровь, другие забирают мусор, приносят еду, приходит педиатр, уколы, взвешивания и так далее.

Ребёнок спит хаотично, поэтому приходилось спать вместе с ней, когда придётся, но нас постоянно будили. Но это не так критично, конечно.

Так как мы были не на ГВ, нам приносили смесь в шприце (20 мл) каждые 3,5 часа. На третий день у меня пришло молоко, и я попросила мужа привезти молокоотсос, чтобы хоть как-то спасаться, сцеженное молоко давала дочери, тогда уже она хорошо наедалась.

В общем, я не пожалела ни на секунду, что родила по сервису. Если у вас есть возможность, то обязательно берите акушерку, это очень помогает во время родов, потому что поддержка просто необходима.

Автор: Дарья
28.06.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться