Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Я и ревела, и смеялась...» или моя незапланированная третья беременность 

Роды в 7 роддоме г. Новосибирска, февраль 2020 г.

«Я и ревела, и смеялась...» или моя незапланированная третья беременность. Роды в 7 роддоме Новосибирска, 2020 г.

Дочери 16, сыну 13 жизнь прекрасна! Любимый муж, большой дом, хорошая работа... Всё имеется для счастливой жизни. «Погодите-ка! Вам не хватает карапуза! Получите, распишитесь», - решили там где-то сверху... Вот в этом месте цензура имеет место быть. 

Мы никогда не планировали третьего ребёнка! Хотя возможность достойно растить детей есть.

" Дело в том, что у меня остался дикий страх от предыдущих беременностей. Я безумно люблю детей, и если бы мне принесли моих готовых, я бы взяла их хоть дюжину.

Первая беременность была в 19 лет, казалось бы, молодая и здоровая - какие проблемы, ан нет. Пять раз лежала на сохранении, вечно плохие анализы, раннее старение плаценты, кислородное голодание у ребёнка и т.д. и т.п. На восьмом месяце защемило седалищный нерв, ни сесть, ни встать, как баржа барахталась на кровати в слезах и соплях. Перед родами загремела на две недели в патологию и в 42 недели разродилась, слава тебе Господь, разорвавшись в хлам и внутри и снаружи...

Вторая беременность в 23 года, всё ещё молодая и здоровая. Первый скрининг в 12 недель, и как итог - синдром Дауна, как сказал врач, вероятность этого аж 80% «и не надейтесь на здорового ребёнка» (тут опять цензура).  Прокол, взятие околоплодных вод на исследование и месяц адских ожиданий результатов, ребёнок здоров! В 41 неделю стремительные роды и опять в хлам... 


Мне 36. Сижу, значит, на работе, ну ещё вроде молодая и не очень больная, и прямо тепло такое защекатало внутри. Нееееет! Только не это!!! 
До задержки ещё 4 дня. Аптека, тест и две полоски... Девочки, как кипятком ошпарило - ну как же так? Мужу под нос, а он как расплылся в улыбке, «я очень даже не против», говорит.

" Я и ревела, и смеялась, как чокнутая. Утром просыпалась, понимала, что не сон, и снова ревела. И жуткий страх пережить всё это снова...

Все восприняли новость «на ура», ну, а я стала ждать проблем. 
В 7 недель встала на учёт, анализы все как у девственницы, сказала врач (у меня вечно были воспалительные процессы по-женски, и в кои-то веки услышать такое было прямо удивительно). Я ещё переспросила: «Это точно моя карта?» Первый скрининг - всё отлично! «Это точно вы мой живот посмотрели?!»  - выглядело это примерно так.

Далее я всё жду, когда начну сыпаться на части, но анализы - хоть в космос, говорит врач в который раз, а я каждый переспрашиваю, может, ошиблась где. Это реально паранойя... 
Второй скрининг - всё отлично! У нас будет ещё один сынок, «ну, если смогу выносить его, конечно», - на тот момент мысли.

" Анализы в идеале, придраться не к чему, третий скрининг - всё ОК. Я ж, дура, жду, когда начнутся кошмары беременности. 

На 36 неделе начались «треники», их не было совсем ни в первую, ни во вторую беременность. Я сначала подумала – ну, вот и преждевременные роды; сожрала пирожок и случайно уснула. Утром проснулась и врубилась, что это тренировочные схватки. Преследовали они меня до самых родов, схваткосчиталка раз пять отправляла меня в роддом. 

39 недель и 4 дня. Приложение орёт - срочно в роддом. Щас, ага, побежала - и продолжаю лежать на диване. Схваточки по минуте через каждые 7 минут. Ну, у меня такие «треники» и были последние недели. Думаю, дай-ка в душ схожу. Стою, значит, чё-то как-то не легчает. 

Вышла, волосы пока расчесала, опа - боль нарастает... Прилегла к мужу под бочок. Нуу, это точно оно, стало прямо уже ощутимо. Бужу его, говорю, всё, капец мне пришёл... всё сегодня случится. Встала возле комода, опёрлась, схватку проскулила, муж подлетает сзади, хватает меня: «Что с тобой, Кать?» (он в таком состоянии не видел меня же, всё в больнице происходило те разы). Что со мной?! Спрашиваю: «А как сам думаешь?!»

Время три часа ночи, первые схватки начались в 11 часов вечера. Через пять минут муж привёз меня в роддом, благо он рядышком совсем; схватки каждые пять минут по минуте. Оформляют быстро.

" Как же страшно в такие моменты: вот ты переодеваешься в казённую одежду, отдаёшь вещи мужу и впереди только неизвестность... 

Подняли в родовую. Осмотр – раскрытие 6 пальцев, схватки прям вполне терпимые. Пять минут на КТГ - и на клизму. Вот тут прикол. Привели меня, значит, и предупреждают тётушку: тут третьи роды, надо поспешить. А как поспешить, если в этом кабинете уже другой пузатик на белом троне восседает? «Да нормааально, заходи! У нас тут ещё один трон, всем места хватит...» Сидим, значит, друг против друга, смотрим, на ржач пробивает обоих, а звуки издают не только рты в этот момент...))) Чувствую, как-то давление пошло конкретное, бегом в душ и опять в родовое. 

На ходу выцепили бумажки подписать, стою, приплясываю и дышу как паровоз. В предродовую завели, осмотр - и полное открытие! Как?! Пошли, говорят, рожать, всё. Так я ж только приехала, говорю, и даже в предродовую на минуту только зашла! Ну, хочешь – лежи, говорит врач)) Неет, бегу, если это правда.

" Взлетела на кресло, только сейчас мне прокололи пузырь (схватки терпимые абсолютно были, при целом пузыре), три потуги - и комочек счастья на моей груди, невероятно просто!

Это мой?! Всё закончилось? Это правда? Врачи между собой переглядываются уже. Реву, смеюсь, хочется кричать! Время 4:20, прошёл час, как муж привёз меня в роддом... 
 

Полтора года моему младшенькому чуду. Он изменил нашу жизнь ещё в лучшую сторону, затисканный и всеми зацелованный и залюбленный малыш, он так хотел в нашу семью, что не доставил ни малейшего беспокойства своей мамочке. Люблю тебя, мой Матвейка, и как мы жили без тебя! 

Автор: Жарикова Екатерина
18.01.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (27/04/2022)
Счастья всем и здоровья. Быть мамой и папой это здорово.
Pona (10/02/2022)
Вот такие рассказы нужно читать беременным) Тогда и настрой будет позитивный)
Оксана (Гость), у меня долгожданный единственный сын в 42 года. Всю беременность как конь пробегала. КС перенесла легко, грудью кормила до 1,5 лет. Сказать, что люблю сына ничего не сказать. Дышишь им.
А у меня 4 сын в 44 года
.Когда узнала, плакала, ну куда мне "старушке". Вообще не беспокоил, летала. Ему уже 6 месяцев.
Гость (29/01/2022)
Как замечательно написано, спасибо!!)) Аж на слезу пробило немного)), Вспомнилась своя первая беременность и ностальгия такая... Уже три года, как второго ждём и никак... Уже все обследования и операции прошли и толку ноль...Может и мы когда-нибудь ещё раз это переживём, так хотелось бы...)))
Гость (28/01/2022)
Как с меня писали, только мои чуть младше были, 11 лет сыну и 6 лет дочке. Истерика была вселенская, думала, как так то? Это ведь не со мной происходит??? Муж, спасибо, поддержал. Третий сынуля, почти 2 года. Тоже затисканный и зацелованный. Думаем, как же мы жили без него?
У меня третий тоже так родился, привезли, посмотрели, только начало, через час я уже родила, даже не успела понять, а мне ребёнка уже кладут на живот, я даже переспросила, что уже все))
Катара (23/01/2022)
Анастасия (Гость)
Спасибо! 💐 ох действительно,не нам🤣
Гость (22/01/2022)
Нашему Матвейке уже почти 11лет,а дочке Сонечке почти 3года.счастливая мама Катя))
Гость (22/01/2022)
Здорово!! У меня двое, поздние. Наверное хватит)
1 | 2   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться