/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«О боже! - сказал доктор. - У нас ЧП!..»

Две истории родов в роддоме ЦКБ СО РАН – сегодня и 14 лет назад

«О боже! - сказал доктор. - У нас ЧП!..»  Две истории родов в роддоме ЦКБ СО РАН – сегодня и 14 лет назад
История первая: кесарево сечение, ноябрь 2021 г.

- Позвольте мне, как вашему вчерашнему пациенту, рассказать о вашей работе. 

Предыстория такая: предстояло четвертое кесарево сечение, очень тонкий рубец, пессарий, возраст далеко не шестнадцать ... Долго думали с мужем: куда податься с таким набором? Ранее были в шестерке и семерке. Увы, больше туда не хотелось!

Прочитала замечательное интервью здесь на Сибмаме летом. И захотела к вам!

" В 33 недели впервые приехали в этот роддом. Елена Сергеевна ознакомилась со всеми моими анализами и УЗИ и сказала, что нас берет.

Только нужно кое-что подлечить, и это можно сделать в отделении патологии беременности. 
Дело было сделано, но тут у меня после 35 недель стало скакать давление, и я опять легла в ОПБ. Хочу особо отметить врачей этого отделения: меня встречали каждый раз как родную.

В 37 недель легла туда окончательно. Мне сняли пессарий, но операцию делать никто не торопился, все врачи в один голос говорили, что ребенку лучше еще посидеть у мамы, пока не наступит 38-39 недель, либо пока сама не начну рожать.

И вот, когда шейка совсем сократилась и начала раскрываться, решили, что пора. Страшно было, уже не в первый раз, но такой поддержки у меня еще не было никогда. От всех врачей, всех акушерок и санитарок!

" Операция была очень сложной, по времени длилась почти 1,5 часа.

Елена Сергеевна сделала метропластику. Муж был со мной, ему отдали доченьку, первые минуты жизни она провела с ним. 
А потом начался долгий и непростой восстановительный период. Елена Сергеена держала меня до последнего в роддоме, пока не убедилась, что я уже пошла на поправку.
Спасибо вам, дорогая Елена Сергеевна, за ваш героический труд, за доченьку, за меня.

Даже не знаю, как бы я все это выдержала, не попади к вам... Здоровья вам и поменьше таких проблемных пациенток, как я.

Автор: Sveta.nsk
 

История вторая: роды, март 2007 г. 

- Я пришла с историей и благодарностью.
В этом роддоме я рожала два раза. Первые мои роды были 16.03.2007 г.
Это был незабываемый день не только для меня, но и для роддома тоже! Если честно, я не помню фамилию моего врача, но помню, что звали ее Антонина.
Я больше запомнила мою спасительницу, которая сделала, как я считаю, для меня очень много. Гилева Ольга Анатольевна (анестезиолог).

Как я уже сказала, это был март 2007 года. У меня случились схватки. Как я, конечно, думала. НО! Это были не они. 

Меня привезли именно в этот роддом. Проверили, а схваток (раскрытия) нету!

" И чисто случайно, когда я слезала с кресла ,меня тронули за живот. И мне стало очень больно, до слез. «О боже!» - сказал доктор. «У нас ЧП! Острый аппендицит».

Срок 39 недель. Меня срочно отправили в хирургию, операция, а потом интенсивная терапия. Три дня я там. Там и знакомлюсь с Ольгой Анатольевной.
Тогда для роддома это было шоком. Я, на большом сроке, рожаю сама. И мне в этом именно Ольга Анатольевна и помогала. Ее замечательная эпидуралка не дала мне потерять силы. Я родила дочь. Я хочу сказать вам «спасибо» за тот день. За тот страшный, но прекрасный день. Прошло уже почти 15 лет, а я помню все, как вчера. Не бойтесь, девчонки, ничего, там хорошие люди работают!

Автор: Алена Анухина 

Комментарий заведующей родовым и послеродовым отделением роддома Елены Серебренниковой:
Звезда нашла своего героя! Спустя 14 лет! Ольга Анатольевна прослезилась ... Спасибо, очень трогательно! Конечно, она все помнит! Рассказывает все страхи, которые тогда за Вас испытали! 

Очень рада, что все тогда благополучно закончилось! Действительно, редкое сочетание: острый аппендицит накануне родов! Спасибо Вам за отзыв.

30.11.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться